ULTIMA - 21/1/19 - GLI ACCOPPIAMENTI DELLA COPPA DELEGAZIONE DI VERONA

Si č chiuso ieri il 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che ha visto il passaggio ai quarti di finale delle prime classificate dei 7 gironi, Lessinia, Saval Maddalena, Borgo Trento, Dorial, Gazzolo 2014, Roverchiara, Ausonia Calcio e la migliore seconda classificata
...[leggi]

COPPE

6/9/10 - 1° TURNO TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA (1^ GIORNATA)

1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:

GIRONE 01
ARBIZZANO - MONTEBALDINA CONSOLINI = 0-2
(Bagata, Brognara)
FUMANESE CEMENTI ROSSI - GARDA = 0-3
(a tavolino)

CLASSIFICA
3 MONTEBALDINACONSOLINI
3 GARDA
0 FUMANESE CEMENTI ROSSI
0 ARBIZZANO

GIRONE 02
QUADERNI - CASTELDAZZANO = 1-1
(Briani (Q) rig., Donati (C))
S.ZENO - SALIONZEVALEGGIO 2002 = 1-0
(Ionita)

CLASSIFICA
3 S.ZENO
1 CASTELDAZZANO
1 QUADERNI
0 SALIONZEVALEGGIO 2002

GIRONE 03
POVEGLIANO VERONESE - ATLETICO VIGASIO = 0-3
(a tavolino)
S.GIOVANNI LUPATOTO - VIRTUS = 0-3
(Peroni, Cadete, Confetti)

CLASSIFICA
3 VIRTUS
3 ATLETICO VIGASIO
0 SAN GIOVANNI LUPATOTO
0 POVEGLIANO VERONESE

GIRONE 04
ALPO LEPANTO - LAVAGNO MEZZANE = 2-3
(Manzato (A), Locatelli (A), Fecchio (L), Molinaroli F.(L), Todeschini V. (L))
ZEVIO - AUDACE S.M.E. = 2-2
(Taioli (Z), Borgo (A), Maschi (Z), Oliani (A))

CLASSIFICA
3 LAVAGNO MEZZANE
1 AUDACE S.M.E.
1 ZEVIO
0 ALPO LEPANTO

GIRONE 05
BADIA POLESINE - VIGO = 0-1
(Cremonesi)
PORTO - ALTOPOLESINE = 0-4
(Pederielli, Dervischi 3)

CLASSIFICA
3 ALTOPOLESINE
3 VIGO
0 BADIA POLESINE
0 PORTO

GIRONE 06:
BEVILACQUA CALCIO - COLOGNA VENETA = 2-3
(Furlani (B), Sinigaglia (C), Bottaro (B), Sinigaglia (C), Cucchetto (C))
ISOLA RIZZA – MINERBE = 4-3
(Tenzon (M) rig., Baldi (I) rig., Andreoli (I), Baldi (I), Donini (M), Bergamini (M), Pesarin (I) rig.)

CLASSIFICA
3 ISOLA RIZZA
3 COLOGNA VENETA
0 BEVILACQUA CALCIO
0 MINERBE

GIRONE 10
PROVESE - SAN GIOVANNI ILARIONE = 2-1
(Okonji (P), Beschin (S), Okonji (P))
TREGNAGO - VALDALPONE = 3-1
(Molini (T), Molini (T) rig., Lovato (V), Bonturi (T))

CLASSIFICA
3 TREGNAGO
3 PROVESE
0 SAN GIOVANNI ILARIONE
0 VALDALPONE

GIRONE 11
BORGO SCALIGERO SOAVE - LOCARA = 1-1
(Peric (L), Strambini (B))
LONIGO - CALCIO TEZZE 1-3

CLASSIFICA
3 CALCIO TEZZE
1 BORGO SCALIGERO SOAVE
1 LOCARA
0 LONIGO

CLASSIFICA CANNONIERI:

3 RETI: Dervischi ALTOPOLESINE,
2 RETI: (Barini) POVEGLIANO, (Sinigaglia) COLOGNA V., (Baldi) ISOLA RIZZA, (Okonji) PROVESE, (Molini) TREGNAGO.
1 RETE: (Bagata, Brognara) MONTEBALDINA CONSOLINI, (Pauciullo) FUMANESE, (Briani) QUADERNI, (Donati) CASTELDAZZANO, Ionita (S.ZENO), (Baroni) POVEGLIANO, (Peroni, Cadete, Confetti) VIRTUS, (Manzato, Locatelli) ALPO LEPANTO, (Fecchio, Molinaroli F., Todeschini V.) LAVAGNO MEZZANE, (Taioli, Maschi) ZEVIO, (Borgo, Oliani) AUDACE, (Cremonesi) VIGO, (Pederielli) ALTOPOLESINE, (Furlani, Bottaro) BEVILACQUA, (Cucchetto) COLOGNA VENETA, (Tenzon, Donini, Bergamini) MINERBE, (Pesarin, Andreoli) ISOLA RIZZA, (Beschin) S.GIOVANNI ILARIONE, (Lovato) VALDALPONE, (Bonturi) TREGNAGO, (Strambini) BORGO SCALIGERO SOAVE, (Peric) LOCARA,

Visualizzato(2246)