ULTIMA - 23/1/19 - LA VIRTUS VERONA CEDE CONTRO LA CAPOLISTA PORDENONE (1-2)

Per l'ennesima volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale della partita dopo essersi battuta alla pari contro la capolista incontrastata del girone B di serie C, il Pordenone di mister Attilio Tesser. A decidere la sfida a favore dei neroverdi friulani č stata una rete del 38enne Emanuele Berrettoni, ex Hellas Verona,
...[leggi]

COPPE

6/9/10 - 1° TURNO TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA (1^ GIORNATA)

1^ GIORNATA 05/09/2010 ORE 16.00:

GIRONE 01
CAVAION - ALBARE' = 2-1
(Nassi (C), Costa (C), Salzani (A) rig.)
MALCESINE CALCIO - PESCHIERA D.G. = 0-5
(Matteotti 2, Banterle, Frassine, Bersani)

CLASSIFICA
3 PESCHIERA D.G.
3 CAVAION
0 ALBARE'
0 MALCESINE CALCIO

GIRONE 02
BORGOPRIMOMAGGIO - PESCANTINA S.LORENZO = 1-2
(Manfredi 2 (P), Molas (B))
SANT'ANNA D'ALFAEDO - GARGAGNAGO = 8-2(Benedetti M. (S), Lonardi (G), Serean (S), Tommasi Z. (S), Tommasi D. 3 (S), Oliosi (G), Antolini R. (S), Benedetti S. (S))

CLASSIFICA
3 SANT'ANNA D'ALFAEDO
3 PESCANTINA S.LORENZO
0 BORGOPRIMOMAGGIO
0 GARGAGNAGO

GIRONE 03
LESSINIA - CORBIOLO = 2-2
(Ala (L), Bertinato (C), Bicego (L) rig., Melotti (C))
GREZZANA - LUGO VALPANTENA = 4-1
(Castelli M. (G), Castelli A. 2 (G), Degani (G), Dal Corso (L))

CLASSIFICA
3 GREZZANA
1 LESSINIA
1 CORBIOLO
0 LUGO VALPANTENA

GIRONE 04
AVESA H.S.M. - CADORE = 1-1
(Ottofaro (A), Sordo (C))
FANE CALCIO - PEDEMONTE = 2-1
(Mignolli D. (F), Mignolli S. (F), Cipriani (P))

CLASSIFICA
3 FANE CALCIO
1 AVESA H.S.M.
1 CADORE
0 PEDEMONTE

GIRONE 05
CRAZY COLOMBO - BUSSOLENGO = 0-1
(Paschetto)
TEAM S.LORENZO P. - REAL S.MASSIMO 2000 = 1-5
(Savoia 2 (R), Cacciatori (R) rig., Pizzini (R), Zamboni (T), Marchesan (R))

CLASSIFICA
3 REAL S.MASSIMO 2000
3 BUSSOLENGO
0 CRAZY COLOMBO
0 TEAM S.LORENZO P.

GIRONE 06
OLIMPICA DOSSOBUONO - MONTORIO = 2-3
(Vesentini 2 (M), Rossi (M), Perozzi 2 (O))
ROSEGAFERRO - GABETTI VALEGGIO = 1-4
(Scaravelli (G), Morari (R), Finazzo 2 (G), Cordioli (G))

CLASSIFICA
3 GABETTI VALEGGIO
3 MONTORIO
0 OLIMPICA DOSSOBUONO
0 ROSEGAFERRO

GIRONE 07
BNC NOI A.S.D. - ALPO CLUB 98 = 3-1
(Bertassello (A), Pollina (B), Dal Prete (B), Viscomi (B))
MOZZECANE - CASELLE = 1-0
(Murarolli)

CLASSIFICA
3 BNC NOI A.S.D.
3 MOZZECANE
0 CASELLE
0 ALPO CLUB 98

GIRONE 08
CROZ ZAI - SCALIGERA 2003 = 6-2
(Riva 2 (C), Gazzieri (S), Trevisan (C), Lazzarino 2 (C), Cordioli (S), Galasso (C))
POZZO - RONDINELLE SORGA' = 1-2
(Filippini (R), Sirianni (P), Rosa (R))

CLASSIFICA
3 CROZ ZAI
3 RONDINELLE SORGA'
0 POZZO
0 SCALIGERA 2003

GIRONE 09
ATLETICO SAN VITO - SANGUINETTO = 3-1
(Moretto (S), Bonfante, Bersani, Zago (A))
BONAVIGO - BOVOLONE = 2-2
(Vicentini (BOV) rig., Monastero (BON), Ziviani (BOV), Tenani (BON))

CLASSIFICA
3 ATLETICO SAN VITO
1 BOVOLONE
1 BONAVIGO
0 SANGUINETTO

GIRONE 10
ANGIARI - ASPARETTO CEREA = 1-0
(Rossetti)
VENERA - ARIES CASTAGNARO MENA' = 1-2
(Alvieri (A), De Carli (V), Alvieri (A) rig.)

CLASSIFICA
3 ARIES CASTAGNARO MENA'
3 ANGIARI
0 ASPARETTO CEREA
0 VENERA

GIRONE 11
S.LUCIA LOBIA - GOLOSINE = 0-1
(Bertucco)
CONCORDIA - VALTRAMIGNA CAZZANO = 4-3
(Stefanello (C), Salaorni (V), Sabaini 3 (C), Turozzi (V), Ferrarese (V))

CLASSIFICA
3 CONCORDIA
3 GOLOSINE
0 S.LUCIA LOBIA
0 VALTRAMIGNA CAZZANO

GIRONE 12
COLOGNOLA AI COLLI - PARONA = 1-0
(autorete Miglioranzi)
GAV VERONA SAN MICHELE - QUINZANO = 2-1
(Montolli (G), Zambelli (Q), Andreoli (G))

CLASSIFICA
3 GAV VERONA SAN MICHELE
3 COLOGNOLA AI COLLI
0 PARONA
0 QUINZANO

GIRONE 13
HELLAS MONTEFORTE - ALBARONCO = 2-0
(Girardi, Bergamasco)
S.STEFANO ZIMELLA - NAPOLEONICA = 2-0
(Bressan, Serato)

CLASSIFICA
3 HELLAS MONTEFORTE
3 S.STEFANO ZIMELLA
0 ALBARONCO
0 NAPOLEONICA

GIRONE 14
NUOVO CALCIO GRANCONA - LA CONTEA = 1-2
RONCA' - REAL MONTEFORTE = 1-0
(Franchetto)

CLASSIFICA
3 LA CONTEA
3 RONCA'
0 REAL MONTEFORTE
0 NUOVO CALCIO GRANCONA

CLASSIFICA CANNONIERI:

3 RETI: (Tommasi D.) SANT'ANNA D'ALFAEDO, (Sabaini) CONCORDIA,
2 RETI: (Matteotti) PESCHIERA, (Manfredi) PESCANTINA S.LORENZO, (Castelli A.) GREZZANA, (Savoia) REAL S.MASSIMO, (Perozzi) OL. DOSSOBUONO, (Vesentini) MONTORIO, (Finazzo) GABETTI VALEGGIO, (Lazzarino, Riva) CROZ ZAI, (Alvieri) ARIES CASTAGNARO MENA'
1 RETE: (Nassi, Costa) CAVAION, (Salzani) ALBARE', (Banterle, Frassine, Bersani) PESCHIERA D.G.,
(Molas) BORGOPRIMOMAGGIO, (Lonardi, Oliosi) GARGAGNAGO, (Benedetti M., Serean, Tommasi Z., Antolini R., Benedetti S.) SANT'ANNA D'ALFAEDO, (Ala, Bicego) LESSINIA, (Bertinato, Melotti) CORBIOLO, (Castelli M., Degani) GREZZANA,(Dal Corso) LUGO VALPANTENA, (Ottofaro) AVESA H.S.M., (Sordo) CADORE, (Mignolli D., Mignolli S.) FANE CALCIO, (Cipriani) PEDEMONTE,
(Paschetto) BUSSOLENGO, (Zamboni) TEAM S.LORENZO P., (Cacciatori, Pizzini, Marchesan) REAL S.MASSIMO, (Rossi) MONTORIO, (Morari) ROSEGAFERRO, (Scaravelli, Cordioli) GABETTI VALEGGIO, (Gazzieri, Cordioli) SCALIGERA, (Trevisan, Galasso) CROZ ZAI, (Sirianni) POZZO, (Filippini, Rosa) RONDINELLE SORGA', (Pollina, Dal Prete, Viscomi) BNC NOI, (Bertassello) ALPO CLUB 98, (Murarolli) MOZZECANE, (Moretto) SANGUINETTO, (Bonfante, Bersani, Zago) ATLETICO S.VITO, (Monastero, Tenani) BONAVIGO, (Vicentini, Ziviani) BOVOLONE, (Rossetti) ANGIARI, (De Carli) VENERA, (Bertucco) GOLOSINE, (Stefanello) CONCORDIA, (Salaorni), Turozzi, Ferrarese VALTRAMIGNA CAZZANO, (Zambelli) QUINZANO, (Montolli, Andreoli) GAV VERONA S.MICHELE, (Girardi, Bergamasco) HELLAS MONTEFORTE, (Bressan, Serato) S.STEFANO ZIMELLA, (Franchetto) REAL MONTEFORTE.

Visualizzato(2572)