ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

9/9/10 - 1° TURNO DI COPPA ITALIA (2^ GIORNATA)

GIRONE 01
BENACO CALCIO - RIVOLI = 0-2
(Montagnan, Finazzi)
LUGAGNANO - AMBROSIANA = 2-2
(Meda, Danieli: Bertolazzi, Zorzi)

CLASSIFICA
6 RIVOLI (5:1)
3 BENACO CALCIO (1:2)
1 AMBROSIANA (2:3)
1 LUGAGNANO (3:5)

GIRONE 02
CADIDAVID - ILLASI = 1-1
(Pangrazio, Rossetto)
SOMMA - SAN MARTINO SPEME = 2-0
(Sabaini, Carigi)

CLASSIFICA
4 SOMMA (2:0)
3 SAN MARTINO SPEME (1:2)
2 ILLASI (1:1)
1 CADIDAVID (1:2)

GIRONE 03
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - RALDON = 1-1
(Perlini, Gramegna)
SONA M.MAZZA - VIGASIO = 0-2
(Falavigna, Cappelletti)

CLASSIFICA
4 RALDON (3:1)
4 VIGASIO (3:1)
1 TEAM S.LUCIA GOLOSINE (2:2)
0 SONA M.MAZZA (0:4)

GIRONE 04
CASALEONE 1956 - OPPEANO = 0-0
CEREA - AMATORI NOGARA = 3-1
(Segala, Soave, Guccione: Silva)

CLASSIFICA
6 CEREA (6:1)
4 CASALEONE 1956 (3:0)
1 OPPEANO (0:3)
0 AMATORI NOGARA (1:6)

GIRONE 05
ALBA BORGO ROMA - CALCIO CALDIERO TERME = 2-0
(Zuccoli, Vesentini)
BELFIORESE - SAREGO = 4-3
(Brighente, Lorenzi, Gianello, Filipovic, Gasparato, Festival, Fochesato)

CLASSIFICA
4 BELFIORESE (4:3)
3 SAREGO (7:5)
3 ALBA BORGO ROMA (3:4)
1 CALDIERO TERME (0:2)

CLASSIFICA MARCATORI:
2 RETI: Pasquali (CASALEONE), Morello, Fochesato (SAREGO), Finazzi (RIVOLI), Gramegna (RALDON),
1 RETE: Bertolazzi, Zorzi (AMBROSIANA), Pignato, Godi, Montagnan (RIVOLI), Gioia, Meda, Danieli (LUGAGNANO), Brentegani (BENACO), Pangrazio (CADIDAVID), Rossetto Fr. (ILLASI), Bonomo (S.MARTINO-SPEME), Sabaini, Carigi (SOMMA), Perlini, Provolo (RALDON), Castioni (T.S.LUCIA), Cordioli G., Falavigna, Cappelletti (VIGASIO), Marchi (CASALEONE), Barnaba, Randazzo, Moretto, Segala, Soave, Guccione (CEREA), Silva (AMATORI NOGARA), Bonfigli, Zuccoli, Vesentini (ALBA B.ROMA), Gasparato, Festival, Carollo (SAREGO), Brighente, Lorenzi, Gianello, Filipovic (BELFIORESE)


Se vuoi aiutarci alla compilazione dei risultati e marcatori invia un sms al 392-9947352 o scrivilo direttamente in "scrivi il tuo articolo" in alto a dx nella home...grazie

Visualizzato(2789)