ULTIMA - 18/3/19 - LA VIRTUS VINCE A TERAMO E INTRAVEDE LA SALVEZZA

Continua la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che vince per 2 a 1 allo stadio “Bonolis” a Teramo e la salvezza ora sembra davvero possibile. I rossoblu veronesi hanno un ottimo approccio alla gara e all’11° sono giā in vantaggio. Onescu dalla destra con un traversone basso taglia l’area biancorossa e sulla palla arriva in spaccata
...[leggi]

COPPE

9/9/10 - 1° TURNO TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA (2^GIORNATA)

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:

GIRONE 01
GARDA - ARBIZZANO = 0-0
MONTEBALDINACONSOLINI - FUMANESE C. ROSSI = 2-2
(2 Bagata, Vicentini, Gentilin)

CLASSIFICA
4 MONTEBALDINACONSOLINI (4:2)
4 GARDA (3:0)
1 ARBIZZANO (0:2)
1 FUMANESE CEMENTI ROSSI (2:5)

GIRONE 02
CASTELDAZZANO - S.ZENO = 1-1
(Pavan, Grigolo)
SALIONZE VALEGGIO 2002 - QUADERNI = 2-0
(Bianchini)

CLASSIFICA
4 S.ZENO (2:1)
3 SALIONZEVALEGGIO 2002 (2:1)
2 CASTELDAZZANO (2:2)
1 QUADERNI (1:3)

GIRONE 03
ATLETICO VIGASIO 2008 - S.GIOVANNI LUPATOTO = 2-2
(Vanoni, Tivelli, aut. Giacopuzzi, Ambrosi)
VIRTUS - POVEGLIANO VERONESE = 1-0
(Peroni)

CLASSIFICA
6 VIRTUS (4:0)
4 ATLETICO VIGASIO (5:2)
1 SAN GIOVANNI LUPATOTO (2:5)
0 POVEGLIANO VERONESE (0:4)

GIRONE 04
AUDACE S.M.E. - ALPO LEPANTO = 3-1
(Dall'Ora, Bogoni, Oliani, Formenti)
LAVAGNO MEZZANE - ZEVIO = 2-1
(Todeschini, Lucenti, Vallicella)

CLASSIFICA
6 LAVAGNO MEZZANE (5:3)
4 AUDACE S.M.E. (5:3)
1 ZEVIO (3:4)
0 ALPO LEPANTO (3:6)

GIRONE 05
ALTOPOLESINE - BADIA POLESINE = 1-1
VIGO - PORTO = 4-2
(Lanzoni, Vaccari, Tagliaferro 2, Mirandola, Ferretto)

CLASSIFICA
6 VIGO (5:2)
4 ALTOPOLESINE (5:1)
1 BADIA POLESINE (1:2)
0 PORTO (2:8)

GIRONE 06
COLOGNA VENETA - ISOLA RIZZA = 3-1
(2 Cucchetto, Sinigaglia, Baldi)
MINERBE - BEVILACQUA CALCIO = 0-1
(Urban)

CLASSIFICA
6 COLOGNA VENETA (6:3)
3 ISOLA RIZZA (5:6)
3 BEVILACQUA CALCIO (3:3)
0 MINERBE (3:5)

GIRONE 10
SAN GIOVANNI ILARIONE - TREGNAGO = 1-1
(Boseggia, Bonturi)
VALDALPONE - PROVESE = 1-9
(Marchi, 2 Okonji, 2 Cantachin, 2 Fiorenza, 2 Bottaro, Campana )

CLASSIFICA
6 PROVESE (11:2)
4 TREGNAGO (4:2)
1 SAN GIOVANNI ILARIONE (2:3)
0 VALDALPONE (2:12)

GIRONE 11
LOCARA - CALCIO TEZZE = 1-4
(Giarolo, Bevilacqua, Centomo, Pizzolato, Dal Maso)
LONIGO - BORGO SCALIGERO SOAVE = 3-1
( ?, ?,)

CLASSIFICA
6 CALCIO TEZZE (7:2)
3 LONIGO (4:4)
1 BORGO SCALIGERO SOAVE (2:4)
1 LOCARA (2:5)

CLASSIFICA CANNONIERI:

4 RETI: (Okonji) PROVESE,
3 RETI: (Sinigaglia, Cucchetto) COLOGNA V., (Baldi) ISOLA RIZZA, (Bagata) MONTEBALDINA CONSOLINI, Dervischi ALTOPOLESINE,
2 RETI: (Peroni) VIRTUS, (Barini) POVEGLIANO, (Oliani) AUDACE, (Todeschini) LAVAGNO MEZZANE, (Tagliaferro) VIGO, (Cantachin, Fiorenza, Bottaro) PROVESE, (Molini, Bonturi) TREGNAGO, (Bianchini) SALIONZE VALEGGIO,
1 RETE: (Brognara) MONTEBALDINA CONSOLINI, (Pauciullo, Vicentini, Gentilin) FUMANESE, (Briani) QUADERNI, (Donati, Pavan) CASTELDAZZANO, (Ionita, Grigolo) S.ZENO, (Baroni) POVEGLIANO, (Vanoni, Tivelli) ATL. VIGASIO, (Cadete, Confetti) VIRTUS, (Manzato, Locatelli, Formanti) ALPO LEPANTO, (Fecchio, Molinaroli F., Lucenti) LAVAGNO MEZZANE, (Taioli, Maschi, Vallicella) ZEVIO, (Borgo, Dall'Ora, Bogoni) AUDACE, (Cremonesi, Lanzoni, Vaccari) VIGO, (Mirandola, Ferretto) PORTO LEGNAGO, (Pederielli) ALTOPOLESINE, (Furlani, Bottaro) BEVILACQUA, (Tenzon, Donini, Bergamini) MINERBE, (Pesarin, Andreoli) ISOLA RIZZA, (Beschin, Boseggia) S.GIOVANNI ILARIONE,(Campana) PROVESE, (Lovato, Marchi) VALDALPONE, (Strambini) BORGO SCALIGERO SOAVE, (Peric, Giarolo) LOCARA,


Se vuoi aiutarci alla compilazione dei risultati e marcatori invia un sms al 392-9947352 o scrivilo direttamente in "scrivi il tuo articolo" in alto a dx nella home...grazie

Visualizzato(2853)