ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

9/9/10 - 1° TURNO TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA (2^ GIORNATA)

2^ GIORNATA 08/09/2010 ORE 20.30:

GIRONE 01
ALBARE' - MALCESINE CALCIO = 3-1
PESCHIERA D.G - CAVAION = 1-1

CLASSIFICA
4 PESCHIERA D.G. (6:1)
4 CAVAION (3:2)
3 ALBARE' (4:3)
0 MALCESINE CALCIO (1:8)

GIRONE 02
GARGAGNAGO - BORGOPRIMOMAGGIO = 2-0
PESCANTINA S.LORENZO - SANT'ANNA D'ALFAEDO = 1-1

CLASSIFICA
4 SANT'ANNA D'ALFAEDO (9:3)
4 PESCANTINA S.LORENZO (3:2)
3 GARGAGNAGO (4:8)
0 BORGOPRIMOMAGGIO (1:4)

GIRONE 03
CORBIOLO - GREZZANA = 1-1
LUGO VALPANTENA - LESSINIA = 3-1

CLASSIFICA
4 GREZZANA (5:2)
3 LUGO VALPANTENA (4:5)
2 CORBIOLO (3:3)
1 LESSINIA (3:5)

GIRONE 04
CADORE - FANE CALCIO = 0-1
PEDEMONTE - AVESA H.S.M. = 2-2

CLASSIFICA
6 FANE CALCIO (4:3)
2 AVESA H.S.M. (3:3)
1 CADORE (1:2)
1 PEDEMONTE (3:4)

GIRONE 05
BUSSOLENGO - TEAM S.LORENZO P. = 1-2
REAL S.MASSIMO 2000 - CRAZY COLOMBO = 1-0

CLASSIFICA
6 REAL S.MASSIMO 2000 (6:1)
3 BUSSOLENGO (2:2)
3 TEAM S.LORENZO P. (3:6)
0 CRAZY COLOMBO (0:2)

GIRONE 06
GABETTI VALEGGIO - OLIMPICA DOSSOBUONO = 3-0
MONTORIO CALCIO - ROSEGAFERRO = 1-0

CLASSIFICA
6 GABETTI VALEGGIO (7:1)
6 MONTORIO (4:2)
0 OLIMPICA DOSSOBUONO (2:5)
0 ROSEGAFERRO (1:5)

GIRONE 07
ALPO CLUB 98 - MOZZECANE = 3-2
(2 Rosellini, Andreella: Murarolli, Drittan)
CASELLE - BNC NOI = 3-3

CLASSIFICA
4 BNC NOI (6:4)
3 MOZZECANE (3:3)
3 ALPO CLUB 98 (4:5)
1 CASELLE (3:4)

GIRONE 08
SCALIGERA 2003 - POZZO = 3-1
SORGA' RONDINELLE - CROZ ZAI = 3-2
(Carollo, Filippini, Garbellini: Rispoli, Bonaconza)

CLASSIFICA
6 RONDINELLE SORGA' (5:3)
3 CROZ ZAI (8:5)
3 SCALIGERA 2003 (5:7)
0 POZZO (2:5)

GIRONE 09
BOVOLONE - ATLETICO SAN VITO = 3-0
SANGUINETTO - BONAVIGO = 0-0

CLASSIFICA
4 BOVOLONE (5:2)
3 ATLETICO SAN VITO (3:4)
2 BONAVIGO (2:2)
1 SANGUINETTO (1:3)

GIRONE 10
ARIES CASTAGNARO MENA' - ANGIARI = 2-2
(Alvieri, Belletato, ?, ?)
ASPARETTO CEREA - VENERA = 2-1
(?,?, Parolin Dimitri)

CLASSIFICA
4 ARIES CASTAGNARO MENA' (4:3)
4 ANGIARI (3:2)
3 ASPARETTO CEREA (2:2)
0 VENERA (2:4)

GIRONE 11
GOLOSINE - CONCORDIA = 0-0
VALTRAMIGNA CAZZANO - S.LUCIA LOBIA = 3-1

CLASSIFICA
4 CONCORDIA (4:3)
4 GOLOSINE (1:0)
3 VALTRAMIGNA CAZZANO (6:5)
0 S.LUCIA LOBIA (1:4)

GIRONE 12
PARONA - GAV VERONA SAN MICHELE = 2-1
QUINZANO - COLOGNOLA AI COLLI = 2-1
(Bozzini, Peretti, Bezzornia M.)

CLASSIFICA
3 GAV VERONA SAN MICHELE (3:3)
3 COLOGNOLA AI COLLI (2:2)
3 PARONA (2:2)
3 QUINZANO (3:3)

GIRONE 13
ALBARONCO - S.STEFANO ZIMELLA = 1-1
NAPOLEONICA - HELLAS MONTEFORTE = 3-2

CLASSIFICA
4 S.STEFANO ZIMELLA (3:1)
3 HELLAS MONTEFORTE (4:3)
3 NAPOLEONICA (3:4)
1 ALBARONCO (1:3)

GIRONE 14
LA CONTEA - RONCA' = 2-1
(?,?, Lovatin)
REAL MONTEFORTE - NUOVO CALCIO GRANCONA = 1-2

CLASSIFICA
6 LA CONTEA (4:2)
3 NUOVO CALCIO GRANCONA (3:3)
3 RONCA' (2:2)
0 REAL MONTEFORTE (1:3)

CLASSIFICA CANNONIERI: in aggiornamento

3 RETI: (Tommasi D.) SANT'ANNA D'ALFAEDO, (Sabaini) CONCORDIA, (Alvieri) ARIES CASTAGNARO MENA',
2 RETI: (Matteotti) PESCHIERA, (Manfredi) PESCANTINA S.LORENZO, (Castelli A.) GREZZANA, (Savoia) REAL S.MASSIMO, (Perozzi) OL. DOSSOBUONO, (Vesentini) MONTORIO, (Finazzo) GABETTI VALEGGIO, (Filippini) RONDINELLE SORGA', (Lazzarino, Riva) CROZ ZAI, (Murarolli) MOZZECANE, (Rosellini) ALPO CLUB 98,
1 RETE: (Nassi, Costa) CAVAION, (Salzani) ALBARE', (Banterle, Frassine, Bersani) PESCHIERA D.G.,
(Molas) BORGOPRIMOMAGGIO, (Lonardi, Oliosi) GARGAGNAGO, (Benedetti M., Serean, Tommasi Z., Antolini R., Benedetti S.) SANT'ANNA D'ALFAEDO, (Ala, Bicego) LESSINIA, (Bertinato, Melotti) CORBIOLO, (Castelli M., Degani) GREZZANA,(Dal Corso) LUGO VALPANTENA, (Ottofaro) AVESA H.S.M., (Sordo) CADORE, (Mignolli D., Mignolli S.) FANE CALCIO, (Cipriani) PEDEMONTE,
(Paschetto) BUSSOLENGO, (Zamboni) TEAM S.LORENZO P., (Cacciatori, Pizzini, Marchesan) REAL S.MASSIMO, (Rossi) MONTORIO, (Morari) ROSEGAFERRO, (Scaravelli, Cordioli) GABETTI VALEGGIO, (Gazzieri, Cordioli) SCALIGERA, (Trevisan, Galasso, Rispoli, Bonaconza) CROZ ZAI, (Sirianni) POZZO, (Filippini, Rosa, Garbellini, Carollo) RONDINELLE SORGA', (Pollina, Dal Prete, Viscomi) BNC NOI, (Bertassello, Andreella) ALPO CLUB 98, (Drittan) MOZZECANE, (Moretto) SANGUINETTO, (Bonfante, Bersani, Zago) ATLETICO S.VITO, (Monastero, Tenani) BONAVIGO, (Vicentini, Ziviani) BOVOLONE, (Belletato) ARIES CASTAGNARO MENA', (Rossetti) ANGIARI, (De Carli, Parolin Dimitri) VENERA, (Bertucco) GOLOSINE, (Stefanello) CONCORDIA, (Salaorni), Turozzi, Ferrarese VALTRAMIGNA CAZZANO, (Zambelli, Bozzini, Peretti) QUINZANO, (Montolli, Andreoli) GAV VERONA S.MICHELE, (Bezzornia M) COLOGNOLA, (Girardi, Bergamasco) HELLAS MONTEFORTE, (Bressan, Serato) S.STEFANO ZIMELLA, (Franchetto, Lovatin) RONCA'.


Se vuoi aiutarci alla compilazione dei marcatori mancanti di questo turno invia un sms al 392-9947352 o scrivilo direttamente in "scrivi il tuo articolo" in alto a dx nella home...grazie

Visualizzato(3198)