ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

COPPE

12/9/10 - 1° TURNO DI COPPA ITALIA (3^ GIORNATA)

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:

GIRONE 01

BENACO CALCIO - LUGAGNANO = 1-1
(Santelli, Bonetti M.)
RIVOLI - AMBROSIANA = 1-2
(Resentera, Degani, Pasini)

CLASSIFICA
6 RIVOLI (6:3)
4 AMBROSIANA (4:4)
4 BENACO CALCIO (2:3)
2 LUGAGNANO (4:6)

GIRONE 02

SAN MARTINO SPEME - ILLASI = 2-1
(Adami, Regnotto, Castagnini)
SOMMA - CADIDAVID = 3-0
(Paiola, Sabaini, Cailotto)

CLASSIFICA
7 SOMMA (5:0)
6 SAN MARTINO SPEME (3:3)
2 ILLASI (2:3)
1 CADIDAVID (1:5)

GIRONE 03

SONA M.MAZZA - TEAM S.LUCIA GOLOSINE = 0-1
(Cordioli D.)
VIGASIO - RALDON = 1-2
(Vecchione, Bissoli, Poli)

CLASSIFICA
7 RALDON (5:2)
4 VIGASIO (4:3)
4 TEAM S.LUCIA GOLOSINE (3:2)
0 SONA M.MAZZA (0:4)

GIRONE 04

AMATORI NOGARA - OPPEANO = 0-1
(Arzenton)
CEREA - CASALEONE 1956 = 2-0
(2 Randazzo)

CLASSIFICA
9 CEREA (8:1)
4 CASALEONE 1956 (3:2)
4 OPPEANO (1:3)
0 AMATORI NOGARA (1:7)

GIRONE 05

BELFIORESE - ALBA BORGO ROMA = 3-2
(2 Filipovic, Meneghetti, Mignolli, Baraldi)
MM SAREGO - CALCIO CALDIERO TERME = 2-2
(2 Fochesato, Aut. ?, Dobrinko)

CLASSIFICA
7 BELFIORESE (7:5)
7 SAREGO (9:7)
3 ALBA BORGO ROMA (5:7)
2 CALDIERO TERME (2:4)

CLASSIFICA MARCATORI:
4 RETI: Fochesato (SAREGO),
3 RETI: Filipovic (BELFIORESE), Randazzo,(CEREA),
2 RETI: Sabaini (SOMMA), Pasquali (CASALEONE), Morello (SAREGO), Finazzi (RIVOLI), Gramegna (RALDON),
1 RETE: Bertolazzi, Zorzi, Pasini, Degani (AMBROSIANA), Pignato, Godi, Montagnan, Resentera (RIVOLI), Gioia, Meda, Danieli, M. Bonetti (LUGAGNANO), Brentegani, Santelli (BENACO), Pangrazio (CADIDAVID), Rossetto Fr., Castagnini (ILLASI), Bonomo, Adami, Regnotto (S.MARTINO-SPEME), Paiola, Carigi, Cailotto, (SOMMA), Perlini, Provolo, Bissoli, Poli (RALDON), Castioni, Cordioli D. (T.S.LUCIA), Cordioli G., Falavigna, Cappelletti, Vecchione (VIGASIO), Marchi (CASALEONE), Arzenton (OPPEANO) Barnaba, Moretto, Segala, Soave, Guccione, (CEREA), Silva (AMATORI NOGARA), Bonfigli, Zuccoli, Vesentini, Mignolli, Baraldi (ALBA B.ROMA), Carollo, Gasparato, Festival (SAREGO), Meneghetti, Brighente, Lorenzi, Gianello (BELFIORESE), Dobrinko (CALDIERO).

Visualizzato(3376)