ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

12/9/10 - 1° TURNO DI COPPA ITALIA (3^ GIORNATA)

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:

GIRONE 01

BENACO CALCIO - LUGAGNANO = 1-1
(Santelli, Bonetti M.)
RIVOLI - AMBROSIANA = 1-2
(Resentera, Degani, Pasini)

CLASSIFICA
6 RIVOLI (6:3)
4 AMBROSIANA (4:4)
4 BENACO CALCIO (2:3)
2 LUGAGNANO (4:6)

GIRONE 02

SAN MARTINO SPEME - ILLASI = 2-1
(Adami, Regnotto, Castagnini)
SOMMA - CADIDAVID = 3-0
(Paiola, Sabaini, Cailotto)

CLASSIFICA
7 SOMMA (5:0)
6 SAN MARTINO SPEME (3:3)
2 ILLASI (2:3)
1 CADIDAVID (1:5)

GIRONE 03

SONA M.MAZZA - TEAM S.LUCIA GOLOSINE = 0-1
(Cordioli D.)
VIGASIO - RALDON = 1-2
(Vecchione, Bissoli, Poli)

CLASSIFICA
7 RALDON (5:2)
4 VIGASIO (4:3)
4 TEAM S.LUCIA GOLOSINE (3:2)
0 SONA M.MAZZA (0:4)

GIRONE 04

AMATORI NOGARA - OPPEANO = 0-1
(Arzenton)
CEREA - CASALEONE 1956 = 2-0
(2 Randazzo)

CLASSIFICA
9 CEREA (8:1)
4 CASALEONE 1956 (3:2)
4 OPPEANO (1:3)
0 AMATORI NOGARA (1:7)

GIRONE 05

BELFIORESE - ALBA BORGO ROMA = 3-2
(2 Filipovic, Meneghetti, Mignolli, Baraldi)
MM SAREGO - CALCIO CALDIERO TERME = 2-2
(2 Fochesato, Aut. ?, Dobrinko)

CLASSIFICA
7 BELFIORESE (7:5)
7 SAREGO (9:7)
3 ALBA BORGO ROMA (5:7)
2 CALDIERO TERME (2:4)

CLASSIFICA MARCATORI:
4 RETI: Fochesato (SAREGO),
3 RETI: Filipovic (BELFIORESE), Randazzo,(CEREA),
2 RETI: Sabaini (SOMMA), Pasquali (CASALEONE), Morello (SAREGO), Finazzi (RIVOLI), Gramegna (RALDON),
1 RETE: Bertolazzi, Zorzi, Pasini, Degani (AMBROSIANA), Pignato, Godi, Montagnan, Resentera (RIVOLI), Gioia, Meda, Danieli, M. Bonetti (LUGAGNANO), Brentegani, Santelli (BENACO), Pangrazio (CADIDAVID), Rossetto Fr., Castagnini (ILLASI), Bonomo, Adami, Regnotto (S.MARTINO-SPEME), Paiola, Carigi, Cailotto, (SOMMA), Perlini, Provolo, Bissoli, Poli (RALDON), Castioni, Cordioli D. (T.S.LUCIA), Cordioli G., Falavigna, Cappelletti, Vecchione (VIGASIO), Marchi (CASALEONE), Arzenton (OPPEANO) Barnaba, Moretto, Segala, Soave, Guccione, (CEREA), Silva (AMATORI NOGARA), Bonfigli, Zuccoli, Vesentini, Mignolli, Baraldi (ALBA B.ROMA), Carollo, Gasparato, Festival (SAREGO), Meneghetti, Brighente, Lorenzi, Gianello (BELFIORESE), Dobrinko (CALDIERO).

Visualizzato(3334)