ULTIMA - 23/5/19 - DOMENICA ATLETICO CEREA-DOSSOBUONO. LUCENTI SUONA LA CARICA

Domenica scorsa ha segnato la rete pesantissima che deciso la sfida del secondo turno play off tra la sua squadra, l'Olimpica Dossobuono, ed il Concordia. Parliamo dell'attaccante giallorosso classe 1989 Matteo Lucenti, il quale č felicissimo di aver dato il suo contributo alla compagine allenata da mister Matteo
...[leggi]

COPPE

12/9/10 - 1° TURNO TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA (3^ GIORNATA)

3^ GIORNATA 12/09/2010 ORE 16.00:


GIRONE 01
CAVAION - MALCESINE CALCIO = 6-1
(Costa 4, Soprana, Bazzoni, Consolati)
PESCHIERA D.G. - ALBARE' = 2-0
(Stara, Frassine)

CLASSIFICA
7 PESCHIERA D.G. (8:1)
7 CAVAION (9:3)
3 ALBARE' (4:5)
0 MALCESINE CALCIO (2:14)

GIRONE 02
BORGOPRIMOMAGGIO - SANT'ANNA D'ALFAEDO = 1-3
(Rossaro, Morandini 3)
GARGAGNAGO - PESCANTINA SAN LORENZO = 1-2
(Oliosi, Sartori, Manfredi)

CLASSIFICA
7 SANT'ANNA D'ALFAEDO (12:4)
7 PESCANTINA S.LORENZO (5:3)
3 GARGAGNAGO (5:10)
0 BORGOPRIMOMAGGIO (2:7)

GIRONE 03
CORBIOLO - LUGO VALPANTENA = 2-5
(Ionita, Tezza, El Hamich 3, Albi, Refatto)
GREZZANA - LESSINIA = 2-0
(Cristofoli S., Brunelli)

CLASSIFICA
7 GREZZANA (7:2)
6 LUGO VALPANTENA (9:7)
2 CORBIOLO (5:8)
1 LESSINIA (3:7)

GIRONE 04
AVESA H.S.M. - FANE CALCIO = 0-2
(autogol Bellomo, Sona)
PEDEMONTE - CADORE = 1-1
(Guardini, Pierno)

CLASSIFICA
9 FANE CALCIO (6:3)
2 PEDEMONTE (4:5)
2 CADORE (2:3)
2 AVESA H.S.M. (3:5)

GIRONE 05
BUSSOLENGO - REAL S.MASSIMO 2000 = 5-1
(Tacconi, Mochiah 2, Cauneto, Pevarello, Marchesan)
TEAM S.LORENZO P. - CRAZY COLOMBO = 2-1
(Giacomelli, Santi, Olivieri)

CLASSIFICA
6 BUSSOLENGO (7:3)
6 REAL S.MASSIMO 2000 (7:6)
6 TEAM S.LORENZO P. (5:7)
0 CRAZY COLOMBO (1:4)

GIRONE 06
GABETTI VALEGGIO - MONTORIO = 1-1
(Scaravelli, Vesentini)
OLIMPICA DOSSOBUONO - ROSEGAFERRO = 4-1
(Griso, Perozzi, Bonomi, Saragnese, Faccioli)

CLASSIFICA
7 GABETTI VALEGGIO (8:2)
7 MONTORIO (5:3)
3 OLIMPICA DOSSOBUONO (6:6)
0 ROSEGAFERRO (2:9)

GIRONE 07
ALPO CLUB 98 - CASELLE = 0-2
(Giardino, Bianconi)
MOZZECANE - BNC NOI = 1-0
(Murarolli)

CLASSIFICA
6 MOZZECANE (4:3)
4 BNC NOI (6:5)
4 CASELLE (5:4)
3 ALPO CLUB 98 (4:7)

GIRONE 08
POZZO A.S.D. - CROZ ZAI = 1-3
(Duro, Bonaconza 2, Galasso)
SCALIGERA 2003 - SORGA' RONDINELLE = 0-4
(Filippini 2, Cortigliani, Carollo)

CLASSIFICA
9 RONDINELLE SORGA' (9:3)
6 CROZ ZAI (11:6)
3 SCALIGERA 2003 (5:11)
0 POZZO (3:8)

GIRONE 09
BONAVIGO - ATLETICO SAN VITO = 1-2
(Monastero, Pavanato, Gobbi)
SANGUINETTO - BOVOLONE = 1-1
(Bonfante, Bissoli)

CLASSIFICA
6 ATLETICO SAN VITO (5:5)
5 BOVOLONE (6:3)
2 BONAVIGO (3:4)
2 SANGUINETTO (2:4)

GIRONE 10
ANGIARI - VENERA = 0-3
(Praga, Martini, Greggio)
ARIES CASTAGNARO MENA - ASPARETTO CEREA = 4-1
(Albieri 2, Megetto L. 2, Vicentini)

CLASSIFICA
7 ARIES CASTAGNARO MENA' (8:4)
4 ANGIARI (3:5)
3 VENERA (5:4)
3 ASPARETTO CEREA (3:6)

GIRONE 11
CONCORDIA - S.LUCIA LOBIA = 2-0
(Maccadanza, Trevisani)
GOLOSINE - VALTRAMIGNA CAZZANO = 1-2
(Grigoli, Turozzi, Corsi)

CLASSIFICA
7 CONCORDIA (6:3)
6 VALTRAMIGNA CAZZANO (8:6)
4 GOLOSINE (2:2)
0 S.LUCIA LOBIA (1:6)

GIRONE 12
GAV VERONA SAN MICHELE - COLOGNOLA AI COLLI = 2-3
(Perini, Martella, Rama, Logiudice, Tregnaghi)
PARONA - QUINZANO = 3-1
(Begnoni 2, Accordini, Cerpelloni)

CLASSIFICA
6 COLOGNOLA AI COLLI (5:4)
6 PARONA (5:3)
3 GAV VERONA SAN MICHELE (5:6)
3 QUINZANO (4:6)

GIRONE 13
ALBARONCO A.S.D. - NAPOLEONICA = 0-1
(Granetto)
S.STEFANO ZIMELLA - HELLAS MONTEFORTE = 2-2
(Dalla Benetta, Buoso, Perinon 2)

CLASSIFICA
6 NAPOLEONICA (4:4)
5 S.STEFANO ZIMELLA (5:3)
4 HELLAS MONTEFORTE (6:5)
1 ALBARONCO (1:4)

GIRONE 14
NUOVO CALCIO GRANCONA - RONCA' = 3-1
(Rauchine N. 2, Rauchine A., Mettifogo)
REAL MONTEFORTE - LA CONTEA = 3-2
(Magagnotto 2, Meneghetti, Rossi, Tarpini)

CLASSIFICA
6 LA CONTEA (6:5)
6 NUOVO CALCIO GRANCONA (6:4)
3 REAL MONTEFORTE (4:5)
3 RONCA' (3:5)

CLASSIFICA CANNONIERI: in aggiornamento

5 RETI: (Costa) CAVAION, (Albieri) ARIES CASTAGNARO MENA',

4 RETI: (Filippini) RONDINELLE SORGA',

3 RETI: (Manfredi) PESCANTINA S.LORENZO, (Tommasi D., Morandini) SANT'ANNA D'ALFAEDO, El Hamich B.) LUGO VALPANTENA, (Sabaini) CONCORDIA, (Vesentini) MONTORIO, (Perozzi) OL. DOSSOBUONO, (Murarolli) MOZZECANE, (Bonaconza) CROZ ZAI,

2 RETI: (Matteotti, Frassine) PESCHIERA, (Oliosi) GARGAGNAGO, (Castelli A.) GREZZANA, (Mochiah) BUSSOLENGO, (Savoia, Marchesan) REAL S.MASSIMO,(Finazzo, Scaravelli) GABETTI VALEGGIO, (Filippini) RONDINELLE SORGA', (Lazzarino, Riva) CROZ ZAI, (Megetto L.) ARIES CASTAGNARO MENA', (Rosellini) ALPO CLUB 98, (Galasso) CROZ ZAI, (Carollo) RONDINELLE SORGA', (Monastero) BONAVIGO, (Turozzi) VALTRAMIGNA CAZZANO, (Begnoni) PARONA, (Perinon) HELLAS MONTEFORTE, (Magagnotto) REAL MONTEFORTE, (Sartori) PESCANTINA S. LORENZO

1 RETE: (Consolati) MALCESINE, (Nassi, Soprana, Bazzoni,) CAVAION, (Salzani) ALBARE', (Banterle, Bersani, Stara) PESCHIERA D.G.,
(Molas, Rossaro) BORGOPRIMOMAGGIO, (Lonardi, Oliosi) GARGAGNAGO, (Benedetti M., Serean, Tommasi Z., Antolini R., Benedetti S.) SANT'ANNA D'ALFAEDO, (Ala, Bicego) LESSINIA, (Bertinato, Melotti, Ionita, Tezza) CORBIOLO, (Castelli M., Degani, Cristofoli S., Brunelli) GREZZANA, (Dal Corso, Albi, Refatto) LUGO VALPANTENA, (Ottofaro) AVESA H.S.M., (Sordo, Pierno) CADORE, (Mignolli D., Mignolli S., Sona) FANE CALCIO, (Cipriani, Guardini) PEDEMONTE,
(Paschetto, Tacconi, Mochiah 2, Cauneto, Pevarello) BUSSOLENGO, (Zamboni, Giacomelli, Santi) TEAM S.LORENZO P., (Olivieri) CRAZY, (Cacciatori, Pizzini) REAL S.MASSIMO, (Rossi) MONTORIO, (Morari, Faccioli) ROSEGAFERRO, (Scaravelli, Cordioli) GABETTI VALEGGIO, (Griso, Bonomi, Saragnese) OL. DOSSOBUONO, (Giardino, Bianconi) CASELLE, (Gazzieri, Cordioli) SCALIGERA, (Trevisan, Rispoli) CROZ ZAI, (Sirianni, Duro) POZZO, (Rosa, Garbellini, Cortigliani) RONDINELLE SORGA', (Pollina, Dal Prete, Viscomi) BNC NOI, (Bertassello, Andreella) ALPO CLUB 98, (Drittan) MOZZECANE, (Moretto, Bonfante M.) SANGUINETTO, (Bonfante, Bersani, Zago, Pavanato, Gobbi) ATLETICO S.VITO, (Tenani) BONAVIGO, (Vicentini, Ziviani, Bissoli) BOVOLONE, (Rossetti) ANGIARI, (De Carli, Parolin Dimitri, Praga, Martini, Greggio) VENERA, (Vicentini) ASPARETTO, (Belletato) ARIES CASTAGNARO MENA',(Bertucco, Grigoli) GOLOSINE, (Stefanello, Maccadanza, Trevisani) CONCORDIA, (Salaorni), (Ferrarese, Corsi) VALTRAMIGNA CAZZANO, (Zambelli, Cerpelloni, Bozzini, Peretti) QUINZANO, (Montolli, Andreoli, Perini, Martella) GAV VERONA S.MICHELE, (Rama, Logiudice, Tregnaghi, Bezzornia M.) COLOGNOLA, (Accordini) PARONA, (Girardi, Bergamasco) HELLAS MONTEFORTE, (Bressan, Serato, Dalla Benetta, Buoso) S.STEFANO ZIMELLA, (Franchetto, Lovatin, Mettifogo) RONCA', (Granetto) NAPOLEONICA, (Meneghetti) REAL MONTEFORTE


Se vuoi aiutarci alla compilazione dei marcatori mancanti di questo turno invia un sms al 392-9947352 o scrivilo direttamente in "scrivi il tuo articolo" in alto a dx nella home...grazie

Visualizzato(3849)