ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si è svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

29/9/10 - CALENDARI TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA - 2° TURNO

GIRONE A
1^ GIORNATA - 06/10/2010 – ORE 20.30:
BUSSOLENGO-GABETTI VALEGGIO
AL CAMPO COMUNALE 1° VIA MOLINARA BUSSOLENGO
PESCHIERA-MOZZECANE
AL CAMPO COMUNALE VIA CAMPO SPORTIVO PESCHIERA DEL GARDA

2^ GIORNATA - 20/10/2010 – ORE 20.30:
GABETTI VALEGGIO-PESCHIERA
AL COMUNALE 1° VIA BARBARANI VALEGGIO SUL MINCIO
MOZZECANE-BUSSOLENGO
AL COMUNALE N.FACCIOLI VIA MEDIANA 2 MOZZECANE

3^ GIORNATA - 03/11/2010 – ORE 20.30:
BUSSOLENGO-PESCHIERA
AL CAMPO COMUNALE 1° VIA MOLINARA BUSSOLENGO
GABETTI VALEGGIO-MOZZECANE
AL COMUNALE 1° VIA BARBARANI VALEGGIO SUL MINCIO

GIRONE B
1^ GIORNATA - 06/10/2010 – ORE 20.30:
COLOGNOLA AI COLLI-SANT'ANNA D'ALFAEDO
AL COMUNALE "G.FANO" VIA NOGAROLA 1 COLOGNOLA AI COLLI
FANE CALCIO-GREZZANA
Campo Grezzana (Vr), Comunale di Piazzale Olimpia, V.le Industria

2^ GIORNATA - 20/10/2010 – ORE 20.30:
GREZZANA-COLOGNOLA AI COLLI
AL CAMPO COMUNALE P.LE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA
SANT'ANNA D'ALFAEDO-FANE CALCIO
A FOSSE, CAMPO VIA C.BATTISTI - S.ANNA D'ALFAEDO FOSSE

3^ GIORNATA - 03/11/2010 – ORE 20.30:
COLOGNOLA AI COLLI-FANE CALCIO
AL COMUNALE "G.FANO" VIA NOGAROLA 1 COLOGNOLA AI COLLI
SANT'ANNA D'ALFAEDO-GREZZANA
AL CAMPO COMUNALE VIA C.BATTISTI - S.ANNA D'ALFAEDO FOSSE

GIRONE C
1^ GIORNATA - 06/10/2010 – ORE 20.30:
ATLETICO SAN VITO-NAPOLEONICA
AL COMUNALE VIA FONTANELLE CEREA LOCALITA' S.VITO
SORGA' RONDINELLE-CONCORDIA
Campo Isola della Scala (Vr), “Tarmassia” in Via Alberto Giussano

2^ GIORNATA - 20/10/2010 – ORE 20.30:
CONCORDIA-ATLETICO SAN VITO
AL CAMPO "MANUEL FIORITO" VIA ZORZI VERONA BORGO MILANO
NAPOLEONICA-SORGA' RONDINELLE
AL COMUNALE PRINCIPALE VIA NOGAROLE – ARCOLE

3^ GIORNATA - 03/11/2010 – ORE 20.30:
ATLETICO SAN VITO-SORGA' RONDINELLE
AL COMUNALE VIA FONTANELLE - CEREA LOCALITA' S.VITO
NAPOLEONICA-CONCORDIA
AL COMUNALE PRINCIPALE VIA NOGAROLE - ARCOLE

GIRONE D
1^ GIORNATA - 06/10/2010 – ORE 20.30:
ARIES CASTAGNARO MENA'-LENDINARESE
AL PRINCIPALE VIA PUCCINI CASTAGNARO
BELLELLIENG GAIBA-CASTELBALDO MASI
AL COMUNALE VIA A.DE GASPERI - GAIBA

2^ GIORNATA - 20/10/2010 – ORE 20.30:
CASTELBALDO MASI-ARIES CASTAGNARO MENA'
AL COMUNALE VIA ROMA - CASTELBALDO
LENDINARESE-BELLELLIENG GAIBA
AL COMUNALE VIA PEROLARI - LENDINARA

3^ GIORNATA - 03/11/2010 – ORE 20.30:
ARIES CASTAGNARO MENA'-BELLELLIENG GAIBA
AL PRINCIPALE VIA PUCCINI - CASTAGNARO
LENDINARESE-CASTELBALDO MASI
AL COMUNALE VIA PEROLARI - LENDINARA

Visualizzato(3046)