ULTIMA - 21/1/19 - GLI ACCOPPIAMENTI DELLA COPPA DELEGAZIONE DI VERONA

Si č chiuso ieri il 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che ha visto il passaggio ai quarti di finale delle prime classificate dei 7 gironi, Lessinia, Saval Maddalena, Borgo Trento, Dorial, Gazzolo 2014, Roverchiara, Ausonia Calcio e la migliore seconda classificata
...[leggi]

COPPE

25/11/10 - TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA, 2° TURNO - 3^ GIORNATA

GIRONE A
1^ GIORNATA, 13/10/2010 ALLE 20.30:
GARDA - VIRTUS = 0-0

SALIONZE VALEGGIO 2002 - AUDACE S.M.E. = 1-2
(Fasoli, Pozzerle, Gironi)

2^ GIORNATA, 27/10/2010 ALLE 20.30:
AUDACE S.M.E. - GARDA = 3-1
(Oliani, 2 Bogoni, Simionato)
VIRTUS – SALIONZE VALEGGIO = 2-1
(2 Rognini, Burlacu)

3^ GIORNATA, 10/11/2010 ALLE 20.30:
AUDACE S.M.E. - VIRTUS = 4-1
(Merzi, Gironi, Oliani, Bogoni, Favaro)
SALIONZEVALEGGIO 2002 - GARDA = 2-2
(Fasoli, Burlacu, Ometto, Dall'Agnola)

CLASSIFICA
9 AUDACE S.M.E. (9:3)
4 VIRTUS (3:5)
2 GARDA (3:5)
1 SALIONZE VALEGGIO (4:6)

GIRONE B
1^ GIORNATA, 13/10/2010 ALLE 20.30:
CALCIO TEZZE - PROVESE = 0-2
(Donatello, Cantachin)
COLOGNA VENETA - ALTOPOLESINE = 1-1
(Bedin, Zaghini)

2^ GIORNATA, 27/10/2010 ALLE 20.30:
ALTOPOLESINE CALCIO - TEZZE = 3-2
PROVESE A.S.D. - COLOGNA VENETA = 2-1
(Bottaro, Fiorenza, Bedin)

3^ GIORNATA, 10/11/2010 ALLE 20.30:
ALTOPOLESINE - PROVESE = 2-1
(Dervisci, Pederielli, Rossi)
COLOGNA VENETA - CALCIO TEZZE = 3-1
(3 Andreose, Stocchero)

CLASSIFICA
7 ALTOPOLESINE (6:4)
6 PROVESE (5:3)
4 COLOGNA VENETA (5:4)
0 CALCIO TEZZE (3:8)

CLASSIFICA CANNONIERI:

6 RETI: (Okonji) PROVESE,

5 RETI: (Fiorenza, Bottaro) PROVESE, Dervischi ALTOPOLESINE,

5 RETI: (Oliani) AUDACE

4 RETI: (Bogoni) AUDACE

3 RETI: (Cantachin) PROVESE, (Barini) POVEGLIANO, (Sinigaglia, Cucchetto, Andreose) COLOGNA V., (Baldi) ISOLA RIZZA, (Bagata) MONTEBALDINA CONSOLINI, (Pederielli) ALTOPOLESINE,

2 RETI: (Bedin) COLOGNA V., (Pauciullo) FUMANESE, (Peroni, Rognini) VIRTUS,(Briani, Bozzola) QUADERNI, (Vanoni) ATL. VIGASIO, (Todeschini) LAVAGNO MEZZANE, (Tagliaferro) VIGO, (Lucenti) LAVAGNO MEZZANE, (Molini, Bonturi) TREGNAGO, (Bianchini Fasoli, Burlacu) SALIONZE VALEGGIO, (Dal Maso) TEZZE, (Ometto) GARDA,

1 RETE: (Vinco, Bonati, Bucci, Nalin) ARBIZZANO, (Brognara, Turri, Simeone, Pianetti) MONTEBALDINA CONSOLINI, (Simionato, Dorizzi, Freoni, Dall'Agnola) GARDA, (Vicentini, Gentilin) FUMANESE, (Ballista) SALIONZE VALEGGIO, (Tovo) QUADERNI, (Donati, Pavan) CASTELDAZZANO, (Ionita, Grigolo, Fontana, Masetti N.,) S.ZENO, (Baroni, Adami, Veronese) POVEGLIANO, (Tivelli) ATL. VIGASIO, (Cadete, Confetti, Ghelli, Buniotto, Favaro) VIRTUS, (Manzato, Locatelli, Formanti) ALPO LEPANTO, (Fecchio, Molinaroli F.) LAVAGNO MEZZANE, (Mileto, Aldegheri, Marconcini, 1 autogol, Girardi, Ruffo, Taioli, Maschi, Vallicella) ZEVIO, (Borgo, Dall'Ora, Merzi, Rossi, Gironi) AUDACE, (Cremonesi, Lanzoni, Vaccari) VIGO, (Mirandola, Ferretto, Renso, Pavan) PORTO LEGNAGO, (Rambaldi) ALTOPOLESINE, (Furlani, Bottaro, Rebusti, Lovato, Urban,) BEVILACQUA, (Tenzon, Donini, Bergamini, Marcazzan, Buson) MINERBE, (Pesarin, Andreoli, Tobaldo, Yayabu) ISOLA RIZZA, (Beschin, Cabrini, Boseggia) S.GIOVANNI ILARIONE,(Campana, Donatello, Rossi) PROVESE, (Lovato, Marchi) VALDALPONE, (Strambini, Bonifacio, Santarosa) BORGO SCALIGERO SOAVE, (Peric, Giarolo, Crestani) LOCARA,(Stocchero) TEZZE.

Se vuoi aiutarci alla compilazione dei risultati e marcatori o segnalare errori invia un sms al 392-9947352 o scrivilo direttamente in "scrivi il tuo articolo" in alto a dx nella home...grazie

Visualizzato(3215)