ULTIMA - 20/5/19 - ANDATA PLAY-OUT DI SERIE C: LA VIRTUS VERONA BATTE IL RIMINI (1-0)

Buona la prima per la Virtus Verona di mister Gigi Fresco oggi al "Gavagnin-Nocini" contro i biancorossi del Rimini di mister Petrone. I rossoblu si sono imposti 1 a 0 ed ora sono i veronesi a contare sul doppio risultato nel match di ritorno a Rimini dove potranno vincere o pareggiare per rimanere in serie C anche nella prossima stagione.
...[leggi]

COPPE

25/11/10 - TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA, 2° TURNO - 3^ GIORNATA

GIRONE A
1^ GIORNATA, 13/10/2010 ALLE 20.30:
GARDA - VIRTUS = 0-0

SALIONZE VALEGGIO 2002 - AUDACE S.M.E. = 1-2
(Fasoli, Pozzerle, Gironi)

2^ GIORNATA, 27/10/2010 ALLE 20.30:
AUDACE S.M.E. - GARDA = 3-1
(Oliani, 2 Bogoni, Simionato)
VIRTUS – SALIONZE VALEGGIO = 2-1
(2 Rognini, Burlacu)

3^ GIORNATA, 10/11/2010 ALLE 20.30:
AUDACE S.M.E. - VIRTUS = 4-1
(Merzi, Gironi, Oliani, Bogoni, Favaro)
SALIONZEVALEGGIO 2002 - GARDA = 2-2
(Fasoli, Burlacu, Ometto, Dall'Agnola)

CLASSIFICA
9 AUDACE S.M.E. (9:3)
4 VIRTUS (3:5)
2 GARDA (3:5)
1 SALIONZE VALEGGIO (4:6)

GIRONE B
1^ GIORNATA, 13/10/2010 ALLE 20.30:
CALCIO TEZZE - PROVESE = 0-2
(Donatello, Cantachin)
COLOGNA VENETA - ALTOPOLESINE = 1-1
(Bedin, Zaghini)

2^ GIORNATA, 27/10/2010 ALLE 20.30:
ALTOPOLESINE CALCIO - TEZZE = 3-2
PROVESE A.S.D. - COLOGNA VENETA = 2-1
(Bottaro, Fiorenza, Bedin)

3^ GIORNATA, 10/11/2010 ALLE 20.30:
ALTOPOLESINE - PROVESE = 2-1
(Dervisci, Pederielli, Rossi)
COLOGNA VENETA - CALCIO TEZZE = 3-1
(3 Andreose, Stocchero)

CLASSIFICA
7 ALTOPOLESINE (6:4)
6 PROVESE (5:3)
4 COLOGNA VENETA (5:4)
0 CALCIO TEZZE (3:8)

CLASSIFICA CANNONIERI:

6 RETI: (Okonji) PROVESE,

5 RETI: (Fiorenza, Bottaro) PROVESE, Dervischi ALTOPOLESINE,

5 RETI: (Oliani) AUDACE

4 RETI: (Bogoni) AUDACE

3 RETI: (Cantachin) PROVESE, (Barini) POVEGLIANO, (Sinigaglia, Cucchetto, Andreose) COLOGNA V., (Baldi) ISOLA RIZZA, (Bagata) MONTEBALDINA CONSOLINI, (Pederielli) ALTOPOLESINE,

2 RETI: (Bedin) COLOGNA V., (Pauciullo) FUMANESE, (Peroni, Rognini) VIRTUS,(Briani, Bozzola) QUADERNI, (Vanoni) ATL. VIGASIO, (Todeschini) LAVAGNO MEZZANE, (Tagliaferro) VIGO, (Lucenti) LAVAGNO MEZZANE, (Molini, Bonturi) TREGNAGO, (Bianchini Fasoli, Burlacu) SALIONZE VALEGGIO, (Dal Maso) TEZZE, (Ometto) GARDA,

1 RETE: (Vinco, Bonati, Bucci, Nalin) ARBIZZANO, (Brognara, Turri, Simeone, Pianetti) MONTEBALDINA CONSOLINI, (Simionato, Dorizzi, Freoni, Dall'Agnola) GARDA, (Vicentini, Gentilin) FUMANESE, (Ballista) SALIONZE VALEGGIO, (Tovo) QUADERNI, (Donati, Pavan) CASTELDAZZANO, (Ionita, Grigolo, Fontana, Masetti N.,) S.ZENO, (Baroni, Adami, Veronese) POVEGLIANO, (Tivelli) ATL. VIGASIO, (Cadete, Confetti, Ghelli, Buniotto, Favaro) VIRTUS, (Manzato, Locatelli, Formanti) ALPO LEPANTO, (Fecchio, Molinaroli F.) LAVAGNO MEZZANE, (Mileto, Aldegheri, Marconcini, 1 autogol, Girardi, Ruffo, Taioli, Maschi, Vallicella) ZEVIO, (Borgo, Dall'Ora, Merzi, Rossi, Gironi) AUDACE, (Cremonesi, Lanzoni, Vaccari) VIGO, (Mirandola, Ferretto, Renso, Pavan) PORTO LEGNAGO, (Rambaldi) ALTOPOLESINE, (Furlani, Bottaro, Rebusti, Lovato, Urban,) BEVILACQUA, (Tenzon, Donini, Bergamini, Marcazzan, Buson) MINERBE, (Pesarin, Andreoli, Tobaldo, Yayabu) ISOLA RIZZA, (Beschin, Cabrini, Boseggia) S.GIOVANNI ILARIONE,(Campana, Donatello, Rossi) PROVESE, (Lovato, Marchi) VALDALPONE, (Strambini, Bonifacio, Santarosa) BORGO SCALIGERO SOAVE, (Peric, Giarolo, Crestani) LOCARA,(Stocchero) TEZZE.

Se vuoi aiutarci alla compilazione dei risultati e marcatori o segnalare errori invia un sms al 392-9947352 o scrivilo direttamente in "scrivi il tuo articolo" in alto a dx nella home...grazie

Visualizzato(3293)