ULTIMA - 21/1/19 - GLI ACCOPPIAMENTI DELLA COPPA DELEGAZIONE DI VERONA

Si è chiuso ieri il 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che ha visto il passaggio ai quarti di finale delle prime classificate dei 7 gironi, Lessinia, Saval Maddalena, Borgo Trento, Dorial, Gazzolo 2014, Roverchiara, Ausonia Calcio e la migliore seconda classificata
...[leggi]

COPPE

21/10/10 - 2° TURNO COPPA ITALIA DILETTANTI 2010/11 (3^ giornata)

Triangolare n. 1

1^ Giornata, Mercoledì 22 settembre 2010 con inizio alle ore 20.30:

Raldon - Rivoli = 2-2
(Gramegna, Leonardi, Ionita, Nimoh)
Riposa: Somma

2^ Giornata, Mercoledì 6 Ottobre 2010 con inizio alle Ore 20.30:

Somma - Raldon = 1-0
(Sabaini)
Riposa: Rivoli


3^ Giornata, Mercoledì 20 Ottobre 2010 con inizio alle ore 20.30:


Rivoli – Somma = 0-1
(Carigi)
Riposa: Raldon

CLASSIFICA GIRONE 1
6 - Somma (2:0)
1 - Rivoli (2:3)
1 - Raldon (2:3)

Triangolare n. 2

1^ Giornata, Mercoledì 22 settembre 2010 con inizio alle ore 20.30:

Belfiorese - Cerea = 2-3
(Filipovic, Lorenzi, 2 Angelico, Moretto)
Riposa: Trissino

2^ Giornata, Mercoledì 6 Ottobre 2010 con inizio alle Ore 20.30:
Trissino - Belfiorese 4-1
(Brighente (B), Marchetti 2, Kotei, Pavan)
Riposa: Cerea

3^ Giornata, Mercoledì 20 Ottobre 2010 con inizio alle ore 20.30:

Cerea - Trissino = 3-4
(aut.Asiaman, Ghirigato, Dal Corso, 2 Giaretta, Marchetti, Pavan)
Riposa: Belfiorese

CLASSIFICA GIRONE 2
6 - Trissino (8-4)
3 - Cerea (6:6)
0 - Belfiorese (3:7)

CLASSIFICA MARCATORI:

4 RETI: Filipovic (BELFIORESE), Fochesato (SAREGO),

3 RETI: Gramegna (RALDON), Sabaini (SOMMA), Randazzo,(CEREA),

2 RETI: Carigi, (SOMMA), Pasquali (CASALEONE), Morello (SAREGO), Finazzi (RIVOLI), Lorenzi e Brighente (BELFIORESE), Moretto, Angelico (CEREA),

1 RETE: Bertolazzi, Zorzi, Pasini, Degani (AMBROSIANA), Pignato, Godi, Montagnan, Resentera, Ionita, Nimoh (RIVOLI), Gioia, Meda, Danieli, M. Bonetti (LUGAGNANO), Brentegani, Santelli (BENACO), Pangrazio (CADIDAVID), Rossetto Fr., Castagnini (ILLASI), Bonomo, Adami, Regnotto (S.MARTINO-SPEME), Paiola, Cailotto, (SOMMA), Perlini, Provolo, Bissoli, Poli, Leonardi (RALDON), Castioni, Cordioli D. (T.S.LUCIA), Cordioli G., Falavigna, Cappelletti, Vecchione (VIGASIO), Marchi (CASALEONE), Arzenton (OPPEANO) Barnaba, Segala, Soave, Guccione, Ghirigato, Dal Corso (CEREA), Silva (AMATORI NOGARA), Bonfigli, Zuccoli, Vesentini, Mignolli, Baraldi (ALBA B.ROMA), Carollo, Gasparato, Festival (SAREGO), Meneghetti, Gianello (BELFIORESE), Dobrinko (CALDIERO).

Visualizzato(2388)