ULTIMA - 21/1/19 - GLI ACCOPPIAMENTI DELLA COPPA DELEGAZIONE DI VERONA

Si è chiuso ieri il 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che ha visto il passaggio ai quarti di finale delle prime classificate dei 7 gironi, Lessinia, Saval Maddalena, Borgo Trento, Dorial, Gazzolo 2014, Roverchiara, Ausonia Calcio e la migliore seconda classificata
...[leggi]

COPPE

11/11/10 - 2° TURNO TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA (3^ GIORNATA)

GIRONE A
BUSSOLENGO-GABETTI VALEGGIO 3-0
(Cauneto, Bendazzoli, Liber)
PESCHIERA-MOZZECANE 2-0
(Molone, Bertoldi)

2^ GIORNATA - 20/10/2010 – ORE 20.30:
GABETTI VALEGGIO-PESCHIERA = 3-1
(2 Vitari, Scaravelli, Gelain)
MOZZECANE-BUSSOLENGO = 1-2
(Bellè, Adami, Ridolfi)

3^ GIORNATA - 03/11/2010 – ORE 20.30:
BUSSOLENGO-PESCHIERA = 1-1
(Cauneto, Gelain)
GABETTI VALEGGIO-MOZZECANE = 1-1
(Scaravelli, Nobis)

Classifica
7 BUSSOLENGO (6:2)
4 PESCHIERA (4:4)
4 GABETTI VALEGGIO (4:5)
1 MOZZECANE (2:5)

GIRONE B
COLOGNOLA-SANT'ANNA D'ALFAEDO = 0-1
(Tommasi D.)
FANE CALCIO-GREZZANA = 0-3
(Castelli, Lughezzani, autorete Viviani)

2^ GIORNATA - 20/10/2010 – ORE 20.30:
GREZZANA-COLOGNOLA AI COLLI = 1-0
(Cristofoli Stefano)
SANT'ANNA D'ALFAEDO-FANE CALCIO = 2-0
(Marchesini A., Morandini G.)

3^ GIORNATA - 03/11/2010 – ORE 20.30:
COLOGNOLA AI COLLI-FANE CALCIO = rinviata
SANT'ANNA D'ALFAEDO-GREZZANA = 1-1
(Marconi, Cristofoli)

Classifica
7 GREZZANA (5:1)
7 S.ANNA D’ALFAEDO (4:1)
0 COLOGNOLA AI COLLI (0:2)
0 FANE (0:5)

GIRONE C
ATLETICO SAN VITO-NAPOLEONICA = 0-2
(Da Silva 2)
SORGA' RONDINELLE-CONCORDIA = 3-3
(Cortigiani, Masaggia 2, autorete Masini, Trittoni, Sabaini)

2^ GIORNATA - 20/10/2010 – ORE 20.30:
CONCORDIA-ATLETICO SAN VITO = 2-0
(2 Malfatti)
NAPOLEONICA-SORGA' RONDINELLE = 0-1
(Chiaramonte)

3^ GIORNATA - 03/11/2010 – ORE 20.30:
ATLETICO SAN VITO-SORGA' RONDINELLE = 0-5
(Chiaramonte, Filippini, Maestrelli, Carollo, Garbellini)
NAPOLEONICA-CONCORDIA = 0-1
(Pauro)

Classifica
7 SORGA’ RONDINELLE (9:3)
7 CONCORDIA (6:3)
3 NAPOLEONICA (2:2)
0 ATLETICO SAN VITO (0:9)

GIRONE D
ARIES CASTAGNARO MENA'-LENDINARESE 1-0
(Rossi)
BELLELLIENG GAIBA-CASTELBALDO MASI 0-1

2^ GIORNATA - 20/10/2010 – ORE 20.30:
CASTELBALDO MASI-ARIES CASTAGNARO MENA' = 2-3
(Dall’Omo, Sartori, Zanin, Megetto L., Giardina)
LENDINARESE-BELLELLIENG GAIBA = 1-2

3^ GIORNATA - 03/11/2010 – ORE 20.30:
ARIES CASTAGNARO MENA'-BELLELLIENG GAIBA = rinviata
LENDINARESE-CASTELBALDO MASI = 0-3

Classifica
6 ARIES CASTAGNARO MENA' (4:2)
6 CASTELBALDO MASI (6:3)
3 BELLELLIENG GAIBA (2:2)
0 LENDINARESE (1:6)

CLASSIFICA CANNONIERI: in aggiornamento

5 RETI: (Filippini) RONDINELLE SORGA', (Costa) CAVAION, (Albieri) ARIES CASTAGNARO MENA',

4 RETI: (Scaravelli) GABETTI, (Morandini G., Tommasi D.) SANT'ANNA D'ALFAEDO, (Sabaini) CONCORDIA,

3 RETI: (Cauneto, Mochiah) BUSSOLENGO, (Carollo) RONDINELLE SORGA',(Megetto L.) ARIES CASTAGNARO MENA',(Manfredi) PESCANTINA S.LORENZO, El Hamich B.) LUGO VALPANTENA, (Vesentini) MONTORIO, (Perozzi) OL. DOSSOBUONO, (Murarolli) MOZZECANE, (Bonaconza) CROZ ZAI, (Cristofoli S., Castelli A.) GREZZANA

2 RETI: (Malfatti) CONCORDIA, (Matteotti, Frassine, Gelain) PESCHIERA, (Oliosi) GARGAGNAGO, (Savoia, Marchesan) REAL S.MASSIMO,(Finazzo, Vitari) GABETTI VALEGGIO, (Lazzarino, Riva) CROZ ZAI, , (Rosellini) ALPO CLUB 98, (Galasso) CROZ ZAI, (Cortigiani, Garbellini, Masaggia) RONDINELLE SORGA', (Monastero) BONAVIGO, (Turozzi) VALTRAMIGNA CAZZANO, (Begnoni) PARONA, (Perinon) HELLAS MONTEFORTE, (Magagnotto) REAL MONTEFORTE, (Sartori) PESCANTINA S. LORENZO, Da Silva (NAPOLEONICA)

1 RETE: (Zanin, Giardina, Belletato, Rossi) ARIES CASTAGNARO MENA', (Consolati) MALCESINE, (Nassi, Soprana, Bazzoni,) CAVAION, (Salzani) ALBARE', (Banterle, Bersani, Stara, Bertoldi, Molone, Gelain) PESCHIERA D.G., (Molas, Rossaro) BORGOPRIMOMAGGIO, (Lonardi, Oliosi) GARGAGNAGO, (Benedetti M., Serean, Tommasi Z., Antolini R., Benedetti S., Marchesini A., Marconi) SANT'ANNA D'ALFAEDO, (Ala, Bicego) LESSINIA, (Bertinato, Melotti, Ionita, Tezza) CORBIOLO, (Castelli M., Degani, Brunelli) GREZZANA, (Dal Corso, Albi, Refatto, Lughezzani) LUGO VALPANTENA, (Ottofaro) AVESA H.S.M., (Sordo, Pierno) CADORE, (Mignolli D., Mignolli S., Sona) FANE CALCIO, (Cipriani, Guardini) PEDEMONTE, (Paschetto, Tacconi, Bendazzoli, Liber, Pevarello, Adami, Ridolfi) BUSSOLENGO, (Zamboni, Giacomelli, Santi) TEAM S.LORENZO P., (Olivieri) CRAZY, (Cacciatori, Pizzini) REAL S.MASSIMO, (Rossi) MONTORIO, (Morari, Faccioli) ROSEGAFERRO, (Cordioli) GABETTI VALEGGIO, (Griso, Bonomi, Saragnese) OL. DOSSOBUONO, (Giardino, Bianconi) CASELLE, (Gazzieri, Cordioli) SCALIGERA, (Trevisan, Rispoli) CROZ ZAI, (Sirianni, Duro) POZZO, (Rosa, Maestrelli, Chiaramonte, Chiaramonte) RONDINELLE SORGA', (Pollina, Dal Prete, Viscomi) BNC NOI, (Bertassello, Andreella) ALPO CLUB 98, (Drittan, Bellè, Nobis) MOZZECANE, (Moretto, Bonfante M.) SANGUINETTO, (Bonfante, Bersani, Zago, Pavanato, Gobbi) ATLETICO S.VITO, (Tenani) BONAVIGO, (Vicentini, Ziviani, Bissoli) BOVOLONE, (Rossetti) ANGIARI, (De Carli, Parolin Dimitri, Praga, Martini, Greggio) VENERA, (Vicentini) ASPARETTO, (Bertucco, Grigoli) GOLOSINE, (Stefanello, Maccadanza, Trevisani, Trittoni, Pauro) CONCORDIA, (Salaorni), (Ferrarese, Corsi) VALTRAMIGNA CAZZANO, (Zambelli, Cerpelloni, Bozzini, Peretti) QUINZANO, (Montolli, Andreoli, Perini, Martella) GAV VERONA S.MICHELE, (Rama, Logiudice, Tregnaghi, Bezzornia M.) COLOGNOLA, (Accordini) PARONA, (Girardi, Bergamasco) HELLAS MONTEFORTE, (Bressan, Serato, Dalla Benetta, Buoso) S.STEFANO ZIMELLA, (Franchetto, Lovatin, Mettifogo) RONCA', (Granetto) NAPOLEONICA, (Meneghetti) REAL MONTEFORTE

Visualizzato(3270)