ULTIMA - 23/5/19 - DOMENICA ATLETICO CEREA-DOSSOBUONO. LUCENTI SUONA LA CARICA

Domenica scorsa ha segnato la rete pesantissima che deciso la sfida del secondo turno play off tra la sua squadra, l'Olimpica Dossobuono, ed il Concordia. Parliamo dell'attaccante giallorosso classe 1989 Matteo Lucenti, il quale č felicissimo di aver dato il suo contributo alla compagine allenata da mister Matteo
...[leggi]

COPPE

21/9/11 - TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2011/12 - 1° TURNO

GIRONE 01:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
BUSSOLENGO-SANT'ANNA D'ALFAEDO = 0-2
FUMANESE CEMENTI ROSSI-PARONA = 1-1 (Spada A., Begnoni D.)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
PARONA-BUSSOLENGO = 0-0
SANT'ANNA D'ALFAEDO-FUMANESE CEMENTI ROSSI = 3-3 (Cosmin, Tommasi D., Ledri, Donatoni, Massalongo, Testi E.)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
BUSSOLENGO-FUMANESE = 2-3 (Ridolfi, Tamassia, Zantedeschi, Zandaval, Massalongo)
PARONA-SANT'ANNA D'ALFAEDO = 0-1 (Cosmin)

CLASSIFICA
7 SANT'ANNA D'ALFAEDO
5 FUMANESE CEMENTI ROSSI
2 PARONA
1 BUSSOLENGO

GIRONE 02:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
SALIONZE-ARBIZZANO = 2-0 (Fasoli, Danese)
SONA M.MAZZA-MONTEBALDINA CONSOLINI = 2-1 (Mignolli, Calabretta, Bagata)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
ARBIZZANO-SONA M.MAZZA = 2-1 (Mochiah, Giannone, Bertoli)
MONTEBALDINA CONSOLINI-SALIONZE = 3-1 (Cammalleri, Turri, Bagata, Danese)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
MONTEBALDINA CONSOLINI-ARBIZZANO = 1-0 (Pianetti)
SALIONZE-SONA M.MAZZA = 1-0 (Cussolotto)

CLASSIFICA
6 MONTEBALDINA CONSOLINI
6 SALIONZE
3 ARBIZZANO
3 SONA M.MAZZA

GIRONE 03:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
LAVAGNO MEZZANE-COLOGNOLA AI COLLI = 2-1 (Micheloni, Molinaroli, Rama)
TREGNAGO-S.ZENO = 1-3 (Ulmi, Ferrari 2, Grigolo)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
COLOGNOLA AI COLLI-TREGNAGO = 3-1 (Tosi, 2 Tregnaghi, Del Popolo)
S.ZENO-LAVAGNO MEZZANE = 3-2 (2 Ferrari, Madinelli, 2 Vesentini)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
COLOGNOLA AI COLLI-S.ZENO = 0-3 (Camuffo, Anti, Grigolo)
TREGNAGO-LAVAGNO MEZZANE = 1-2 (Del Popolo, Morati, Fecchio)

CLASSIFICA
9 SAN ZENO
6 LAVAGNO MEZZANE
3 COLOGNOLA AI COLLI
0 TREGNAGO

GIRONE 04:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
AUDACE S.M.E.-QUADERNI = 0-2 (Peretti, Ciccheri)
CONCORDIA-ALPO LEPANTO = 1-2 (Martini, Milani, Cacciatori M.)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
ALPO LEPANTO-AUDACE S.M.E. = 3-2 (Locatelli, Magagna, Jones, Borgo, Cobianchi)
QUADERNI-CONCORDIA = 2-0 (Donisi, Scalise)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
CONCORDIA-AUDACE S.M.E. = 3-2 (Monchera, Trittoni, Gambadoro, Baltieri, Oliani)
QUADERNI-ALPO LEPANTO = 1-0 (Loatelli)

CLASSIFICA
9 QUADERNI
6 ALPO LEPANTO
3 CONCORDIA
0 AUDACE S.M.E.

GIRONE 05:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
NOVA GENS-S.STEFANO ZIMELLA = 1-0
SITLAND RIVEREEL-LONIGO = 1-2


2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
NOVA GENS-LONIGO = 1-2
S.STEFANO ZIMELLA-SITLAND RIVEREEL = 0-0

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
LONIGO-S.STEFANO ZIMELLA = 1-0
SITLAND RIVEREEL-NOVA GENS = 1-0

CLASSIFICA
9 LONIGO
4 SITLAND RIVEREEL
3 NOVA GENS
1 S.STEFANO ZIMELLA

GIRONE 06:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
PROVESE-REAL MONTEFORTE = 1-3 (Cappellini, Dal Bosco, Brunazzi, Fiorentini)
SAN GIOVANNI ILARIONE-HELLAS MONTEFORTE = 1-0 (Aldegheri)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
HELLAS MONTEFORTE-PROVESE = 3-1 (Bergamasco, 2 Tamiozzo, Lovato)
REAL MONTEFORTE-SAN GIOVANNI ILARIONE = 0-0

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
REAL MONTEFORTE-HELLAS MONTEFORTE = 2-2 (Meggiolaro, Scarsetto, aut. Prina, Taioli)
SAN GIOVANNI ILARIONE-PROVESE = 0-1 (Cappellini)

CLASSIFICA
5 REAL MONTEFORTE
4 S.GIOVANNI ILARIONE
4 HELLAS MONTEFORTE
3 PROVESE

GIRONE 07:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
BELFIORESE-CADIDAVID = 1-1 (Adami, Girardi)
COLOGNA VENETA-S.GIOVANNI LUPATOTO = 1-1 (Sinigaglia rig., Rodrigues)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
CADIDAVID-COLOGNA VENETA = 2-2 (Manzato, Gelio, 2 Sinigaglia)
S.GIOVANNI LUPATOTO-BELFIORESE = 0-1 (Meneghetti)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
BELFIORESE-COLOGNA VENETA = 3-1 (2 Adami, Girardi, Borgatti)
S.GIOVANNI LUPATOTO-CADIDAVID = 2-2 (Andreoli, Rossetto, Ronconi, Dolci)

CLASSIFICA
7 BELFIORESE
3 CADIDAVID
2 S.GIOVANNI LUPATOTO
2 COLOGNA VENETA

GIRONE 08:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
ISOLA RIZZA-BEVILACQUA CALCIO = 0-1 (Vicentini)
VIGO-MINERBE 0-1 (Cecilli)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
BEVILACQUA-VIGO = 1-2 (Lovato, Menini, Bertassello)
MINERBE-ISOLA RIZZA = 1-0 (Carrino)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
ISOLA RIZZA-VIGO = 1-1 (Piccoli, Tagliaferro)
MINERBE-BEVILACQUA CALCIO = 1-4 (Zanovello, 2 Bottaro, Furlani, Bastau)

CLASSIFICA
6 BEVILACQUA CALCIO
6 MINERBE
4 VIGO
1 ISOLA RIZZA

Per aggiornamenti risultati e correzioni basta fare un sms al 392-9947352

Visualizzato(7105)