ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

COPPE

21/9/11 - TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA 2011/12 - 1° TURNO

GIRONE 01:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
CASELLE-TEAM S.LORENZO P. = 1-2 (Bellotti, Conti, De Vito)
PESCHIERA-PASTRENGO 2006 = 2-1 (Rampazzo, Frassine, Perinelli)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
PASTRENGO 2006-CASELLE = 1-3 (Naili, Bellotti, Alberti, Gregorotti)
TEAM S.LORENZO P.-PESCHIERA = 0-1 (Lorenzi)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
PESCHIERA-CASELLE = 0-2 (Cauneto, Gregorotti)
TEAM S.LORENZO P.-PASTRENGO 2006 = 1-0 (Bonucchi)

CLASSIFICA:
6 CASELLE
6 PESCHIERA
6 TEAM S.LORENZO P.
0 PASTRENGO 2006

GIRONE 02:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
CAVAION-SETTIMO = 0-2 (Pizzini,Crema)
GARDA-PESCANTINA SAN LORENZO = 4-1 (Zanolli, Ometto, Bucci, Vicentini, Curcio)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
PESCANTINA SAN LORENZO-CAVAION = 3-0 (Bortignon, Perini, Pinamonte)
SETTIMO-GARDA = 0-3 (Soares, Dorizzi, Tomellini)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
GARDA-CAVAION = 4-0 (2 Ometto, Vicentini, Dall'Agnola)
SETTIMO-PESCANTINA SAN LORENZO = 2-2 (Chesi, Rognone, Signoretti, Manfridi)

CLASSIFICA:
9 GARDA
4 SETTIMO
4 PESCANTINA SAN LORENZO
0 CAVAION

GIRONE 03:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
POVEGLIANO-MOZZECANE = 1-0 (Perbellini)
ROSEGAFERRO-GABETTI VALEGGIO = 2-2 (2 Ruzzenente, 2 Murarolli)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
GABETTI VALEGGIO-POVEGLIANO VERONESE = 0-0
MOZZECANE-ROSEGAFERRO = 3-0 (Fortuoso, Vezeteu 2)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
MOZZECANE-GABETTI VALEGGIO = 1-4 (Redolfi, 2 Murarolli, Gordi, Cavalletti)
ROSEGAFERRO-POVEGLIANO = 1-3 (Ruzzenente, Dindo, Zabberoni, Gelio)

CLASSIFICA:
7 POVEGLIANO VERONESE
5 GABETTI VALEGGIO
3 MOZZECANE
1 ROSEGAFERRO

GIRONE 04:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
FANE CALCIO-PEDEMONTE = 1-0 (Peretti)
VALGATARA-GARGAGNAGO = 1-2 (Biesek, Peretti, Bazzan)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
GARGAGNAGO-FANE CALCIO = 2-1 (Mascia, Galvani, Mignolli S.)
PEDEMONTE-VALGATARA = 0-1 (Biesek)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
PEDEMONTE-GARGAGNAGO = 2-1 (Vantini, Spada, Galvani)
VALGATARA-FANE = 7-5 (2 Biesek, Spada, Farina, Pace, Righetti, Aldrighetti, 3 Mignolli D., Mignolli M., Andreis)

CLASSIFICA:
6 GARGAGNAGO
6 VALGATARA
3 FANE CALCIO
3 PEDEMONTE

GIRONE 05:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
AVESA-SEREGNO B.T. = 4-1 (Tommasini, Ottofaro, Dal Dosso, D'Aleo, aut. Aldeghi)
CADORE-QUINZANO = 2-1 (Treverzoli, Sapadafora, Cerpelloni)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
QUINZANO-AVESA H.S.M. = 0-3 (Ottofaro, Viscione, Murari)
SEREGNO BORGO TRENTO-CADORE = 0-3 (Faggionato, Montresor, Pierno)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
CADORE-AVESA H.S.M. = 2-2 (Treverzoli, Puggia, 2 Ottofaro)
SEREGNO BORGO TRENTO-QUINZANO = 1-0 (Tognon)

CLASSIFICA:
7 AVESA H.S.M.
7 CADORE
3 SEREGNO BORGO TRENTO
0 QUINZANO

GIRONE 06:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
REAL S.MASSIMO 2000-OLIMPICA DOSSOBUONO = 1-1 (Chiccoli, Montorio)
GOLOSINE-CRAZY COLOMBO = 4-0 (Albertini M., Piccolo, Savoia, Tortella)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
CRAZY COLOMBO-REAL S.MASSIMO 2000 = 2-0 (Pitondo, Fantini)
OLIMPICA DOSSOBUONO-GOLOSINE = 4-1 (Saragnese 2, Campostrini P. 2, Albertini M.)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
REAL S.MASSIMO 2000-GOLOSINE = 2-1 (2 Marcolini, Albertini M.)
CRAZY COLOMBO-OLIMPICA DOSSOBUONO = 0-3 (vittoria a tavolino)

CLASSIFICA:
7 OLIMPICA DOSSOBUONO
4 REAL S.MASSIMO 2000
3 GOLOSINE
3 CRAZY COLOMBO

GIRONE 07:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
CORBIOLO-LUGO VALPANTENA = 1-2 (Tezza, Tacchella, El Hamich)
LESSINIA-GREZZANA = 2-3 (Massei, Canteri M., Castelli A., Cristofoli M., Cristofoli S.)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
GREZZANA-CORBIOLO = 4-0 (Iseppi 2, Castelli A., Castelli M.)
LUGO VALPANTENA-LESSINIA = 1-1 (Fasani, Bregasi)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
CORBIOLO-LESSINIA = 4-0 (Ionita, Bombieri, Brunelli, Andreolli)
GREZZANA-LUGO VALPANTENA = 0-0

CLASSIFICA:
7 GREZZANA
5 LUGO VALPANTENA
3 CORBIOLO
1 LESSINIA

GIRONE 08:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
BNC NOI-REAL VIGASIO = 1-3 (Crestana, Zandonā, Migliorini 2)
EDERA VERONETTA-CASTELDAZZANO = 1-4 (Bottini, Girelli, Marzari, Pavan 2)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
CASTELDAZZANO-BNC NOI = 1-1 (Marzari, Crisci)
REAL VIGASIO-EDERA VERONETTA = 2-0 (Zandonā, Pasquali)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
EDERA VERONETTA-BNC NOI = 1-2 (Bottini, Buzzoni, Biondani)
REAL VIGASIO-CASTELDAZZANO = 1-0 (Marraffino)

CLASSIFICA:
9 REAL VIGASIO
4 CASTELDAZZANO
1 BNC NOI
0 EDERA VERONETTA

GIRONE 09:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
BORGOPRIMOMAGGIO-INTREPIDA = 3-2 (Filippi, C. Molas 2, Colognato, Consolini)
POZZO-RONCA' = 1-2 (Longo, Perazzolo, Feder)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
INTREPIDA-POZZO = 2-2 (D'Arrigo, Lorenzini, Tacconi, Melhouachi)
RONCA'-BORGOPRIMOMAGGIO = 1-2 (Armotti, Adami, Beraldo)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
INTREPIDA-RONCA' = 1-0 (De Carli)
POZZO-BORGOPRIMOMAGGIO = 2-2 (Fenzi, Martino, Adami, Berardo)

CLASSIFICA:
7 BORGOPRIMOMAGGIO
4 INTREPIDA
3 RONCA'
2 POZZO

GIRONE 10:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
ELETTROSONOR GAMBELLARA-CROZ ZAI = 0-0
LOCARA-BORGO SCALIGERO SOAVE = 0-3 (2 Rispoli, Fiorini)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
B.SCALIGERO SOAVE-ELETTROSONOR GAMBELLARA = 2-1 (Rispoli 2, Dal Cero)
CROZ ZAI-LOCARA = 2-3 (Guido, Reggiani, Passariello 2, Zanetti)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
CROZ ZAI-BORGO SCALIGERO SOAVE = 2-2 (Baschera, Rogano, Rispoli, Poltronieri)
LOCARA-ELETTROSONOR GAMBELLARA = 0-1 (Framarin)

CLASSIFICA:
7 BORGO SCALIGERO SOAVE
4 ELETTROSONOR GAMBELLARA
3 LOCARA
2 CROZ ZAI

GIRONE 11:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
S.LUCIA LOBIA-ALBARONCO = 2-1 (Facchin rig., Sgreva, Molla)
NAPOLEONICA-AURORA CAVALPONICA = 2-4 (Scitta, Barana S., 2 Cantachin, Danese, Gambin)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
ALBARONCO-NAPOLEONICA = 4-1 (2 Molla, Battaglini, Monastero, Debole)
AURORA CAVALPONICA-S.LUCIA LOBIA = 3-2 (3 Choukrani, Framarin, Frigo)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
AURORA CAVALPONICA 2009-ALBARONCO = 3-0 (Donatello, Visentin, Nardi)
S.LUCIA LOBIA-NAPOLEONICA = 3-0 (Damini, Bogoni, Keci)

CLASSIFICA:
9 AURORA CAVALPONICA 2009
6 S.LUCIA LOBIA
3 ALBARONCO
0 NAPOLEONICA

GIRONE 12:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
MONTORIO-VALTRAMIGNA CAZZANO = 0-4 (Piccoli, Pernigotto, 2 Turozzi)
VALDALPONE-COLLIGIANA COLOGNOLA = 2-1 (Tirapelle, Debbi, Braggio)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
COLLIGIANA COLOGNOLA-MONTORIO = 3-3 (2 Rossi, Bellomi, 2 Curia, Montanari)
VALTRAMIGNA CAZZANO-VALDALPONE = 1-0 (Corsi)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
COLLIGIANA COLOGNOLA-VALTRAMIGNA CAZZANO = 2-1 (2 Gazzo, Salaorni)
MONTORIO-VALDALPONE = 1-1 (Beltrame, Braggio)

CLASSIFICA:
6 VALTRAMIGNA CAZZANO
4 COLLIGIANA COLOGNOLA
4 VALDALPONE
2 MONTORIO

GIRONE 13:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
CADEGLIOPPI-SORGA' RONDINELLE = 0-1 (Cortigiani rig.)
SCALIGERA 2003-BOVOLONE = 5-3 (Carletto, Clement, 2 Campara, Sgarbossa, 2 Filippini, Scarabello)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
BOVOLONE-CADEGLIOPPI = 4-1 (Bergamini, Chiavegato, El Khoudimi, Benella, Marangoni)
SORGA' RONDINELLE-SCALIGERA 2003 = 2-2 (Cortigiani, Donnoli, Campara, Gazzieri)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
BOVOLONE-SORGA' RONDINELLE = 2-0 (Filippini, Scarabello)
CADEGLIOPPI-SCALIGERA 2003 = 0-2 (Murazzo, Carollo)

CLASSIFICA:
7 SCALIGERA 2003
6 BOVOLONE
4 SORGA' RONDINELLE
0 CADEGLIOPPI

GIRONE 14:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
ASPARETTO CEREA-VENERA = 0-0
SANGUINETTO-ATLETICO SAN VITO = 1-1 (Bonfante, Zamboni)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
ATLETICO SAN VITO-ASPARETTO CEREA = 1-2 (Muraro, Vicentini, Cazzola)
VENERA-SANGUINETTO = 1-1 (De Carli, Mantovani N.)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
SANGUINETTO-ASPARETTO CEREA = 4-1 (3 Moretto, Mantovani N., Cazzola)
VENERA-ATLETICO SAN VITO = 1-0 (Pasti)

CLASSIFICA:
5 SANGUINETTO
5 VENERA
4 ASPARETTO CEREA
1 ATLETICO SAN VITO

GIRONE 16:
1^ GIORNATA, 31/08/2011, ORE 20:30:
ANGIARI-ARIES CASTAGNARO MENA' = 0-2 (Merli, Albieri)
PORTO-BONAVIGO = 3-1 (Polato, Corrias, Marchiori rig., Pesarin rig.)

2^ GIORNATA, 04/09/2011, ORE 16:00:
ARIES CASTAGNARO MENA'-PORTO = 1-2 (Albieri, Polato, Corrias)
BONAVIGO-ANGIARI = 2-0 (Costa, Monastero)

3^ GIORNATA, 21/09/2011, ORE 20:30:
ANGIARI-PORTO = 1-1 (Laera, Polato)
BONAVIGO-ARIES CASTAGNARO MENA' = 1-4 (Monastero, aut. Bertoldi, Zanetti, Avanzi, Albieri)

CLASSIFICA:
7 PORTO
6 ARIES CASTAGNARO MENA'
3 BONAVIGO
1 ANGIARI

Per aggiornamenti risultati e correzioni basta fare un sms al 392-9947352

Visualizzato(9083)