ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

COPPE

18/9/11 - COPPA VERONA DI 3^ CATEGORIA - 1° TURNO

Girone 01:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
2V VILLANOVA - REAL BCM = 0-0
VESTENANOVA - SPORTING BADIA CAL. = 2-1 (2 Confente D., Busti)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
REAL BCM - VESTENANOVA = 0-3 (Confente D., Pozza, Maccadanza)
SPORTING BADIA CAL. - 2V VILLANOVA = 3-1 (Bicego, Merzi, Tettey, Agricolo)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
VESTENANOVA - 2V VILLANOVA = 2-2 (Gambaretto, Trestini, Rigodanza, Agricolo)
SPORTING BADIA CAL. - REAL BCM = 2-2 (Negrini, Busti, 2 Tregnaghi)

CLASSIFICA:
7 VESTENANOVA
4 SPORTING BADIA CAL.
2 2V VILLANOVA
2 REAL BCM

Girone 02:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
SUSTINENZA CALCIO - SPINIMBECCO = 2-3 (Menini, Lia, 2 Modenese, Cavazzana)
BOYS GAZZO - AURORA 2009 = 2-2 (Donā, Ambrosi, Papalia, Ghirlanda)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
SPINIMBECCO - BOYS GAZZO = 1-2 (Cappellari, Franzini R., Franzini E.)
AURORA 2009 - SUSTINENZA = 3-2 (Maghini, Ghirlanda, Pasquin, Lucchini, Ortolani)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
BOYS GAZZO - SUSTINENZA CALCIO = 1-1 (Ortolani M., Lanza)
AURORA 2009 - SPINIMBECCO = 2-1 (Maghini, Pilon, De Grandis)

CLASSIFICA:
7 AURORA 2009
5 BOYS GAZZO
3 SPINIMBECCO
1 SUSTINENZA CALCIO

Girone 03:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
ALBAREDO CALCIO - GIOVANE GAZZOLO = 0-2 (Sguizzato, Logiudice)
ROVERCHIARA - CORIANO = 5-3 (Carli 2, Quaglia, Pavanato 2; De Mori, Perandin 2)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
CORIANO - ALBAREDO CALCIO = 1-1 (Isolan, Olivieri)
GIOVANE GAZZOLO - ROVERCHIARA = 2-0 (Logiudice, Rinaldi)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
GIOVANE GAZZOLO - CORIANO = 5-3 (Logiudice, Sammi, Gobbi, Verzč, Corč, Perandin, Bugeag, Perlini)
ROVERCHIARA - ALBAREDO CALCIO = 2-1 (Padovani, Tobaldo, Dragan)

CLASSIFICA:
9 GIOVANE GAZZOLO
6 ROVERCHIARA
1 CORIANO
1 ALBAREDO CALCIO

Girone 04:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
GIPS SALIZZOLE - N. COMETA S.MARIA = 2-1 (Piva, Ferrazzo, Caffaratti)
BONARUBIANA - VALLESE = 2-0 (Menini, Borin)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
N. COMETA S.MARIA - BONARUBIANA = 1-1 (Ferrari, Menini)
VALLESE - GIPS SALIZZOLE = 1-3 (Mozzo, De Mori, Zuccoli, Piva)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
BONARUBIANA - GIPS SALIZZOLE = 0-1 (Pasetto)
VALLESE C. - N. COMETA S.MARIA = 1-2 (Olivieri, Caffaratti, Guiotto)

CLASSIFICA:
9 GIPS SALIZZOLE
4 BONARUBIANA
4 NUOVA COMETA S.MARIA
0 VALLESE C.

Girone 05:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
CUSTOZA 08 - ALPO CLUB '98 = 2-3 (2 Mazzocco, 3 Benedetti)
BOYS BUTTAPEDRA 2006 - REAL TORMINE = 6-1

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
REAL TORMINE - CUSTOZA 08 = 2-6 (2 Caliari T., 2 Cioffi, 2 Bolla, Perbellini, Biasi)
BOYS BUTTAPEDRA 2006 - ALPO CLUB '98 = 1-0 (Benvenuti)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
CUSTOZA 08 - BOYS BUTTAPEDRA = 2-2 (2 Bolla, Peroli, Carraro)
ALPO CLUB '98 - REAL TORMINE = 5-0 (Benedetti, Rosellini, Olajide, Bonfante, Murari)

CLASSIFICA:
7 BOYS BUTTAPEDRA 2006
6 ALPO CLUB '98
4 CUSTOZA 08
0 REAL TORMINE

Girone 06:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
MALCESINE - VALDADIGE = 1-1 (Casella L., Gaburro)
CONSOLINI - POL. LA VETTA = 3-1 (Giramonti, 2 Menini, Fedrigoli)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
VALDADIGE - CONSOLINI = 2-2 (2 Miglioranzi, Roncada, Banterla)
POL. LA VETTA - MALCESINE = 1-3 (Gottardo, Casella L., 2 Devoti)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
CONSOLINI - MALCESINE = 3-2 (Menini, Brognara, Gelmetti, Maroadi, Casella,)
POL. LA VETTA - VALDADIGE = 2-4 (Zanini, Gottardo, Martini, Isacchini, Hrtanek, Fugatti)

CLASSIFICA:
7 CONSOLINI
5 VALDADIGE
4 MALCESINE
0 POL. LA VETTA

Girone 07:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
LAZISE - CALMASINO 2003 = 3-1
COLA' VILLA CEDRI - UNITED SONA PALAZZOLO = 0-2 (Binotto, Montresor)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
COLA' VILLA CEDRI - LAZISE = 3-1 (Circasso, Dalle Vedove, Allegrini, Bertoldi)
UNITED SONA PALAZZOLO - CALMASINO = 3-1 (Tommasi, Montresor, Binotto, Mercante)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
CALMASINO 2003 - COLA' VILLA CEDRI = 1-1 (Salzani, Circasso)
UNITED SONA PALAZZOLO - LAZISE = 3-1 (Danese A., Carletti, Danese L., Scapin)

CLASSIFICA:
9 UNITED SONA PALAZZOLO
4 COLA' VILLA CEDRI
3 LAZISE
1 CALMASINO 2003

Girone 08:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
CARIANESE - BURECORRUBBIO = 3-1 (2 Bussola, Veneri, Bonafini)
NEGRAR - SAN PERETTO = 1-0 (Zolin)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
CARIANESE - NEGRAR = 0-0
SAN PERETTO - BURECORRUBBIO = 0-5 (Bonafini, 2 Fasoli, Sperani, Ronconi)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
BURECORRUBBIO - NEGRAR = 1-2 (Mastropasqua, Fasoli S., Cusumano)
SAN PERETTO - CARIANESE = 1-3 (Antolini, 3 Bussola)

CLASSIFICA:
7 CARIANESE
7 NEGRAR
3 BURECORRUBBIO
0 SAN PERETTO

Girone 09:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
S.MARIA IN STELLE - JUVENTINA VALPANTENA = 0-0
QUINTO VR - VALPANTENA = 6-3 (Mirandola 3, Gelmini 2, Tommasi, Zuanni, Dal Forno, Brutti)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
VALPANTENA - S.MARIA IN STELLE = 1-2 (Zuanni, Condolucci, Pradella)
JUVENTINA VALPANTENA - QUINTO VR = 1-2 (Signorini, Tommasi, Mirandola)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
S.MARIA IN STELLE - QUINTO VR = 0-0
JUVENTINA VALPANTENA - VALPANTENA = 5-2 (3 Confente, Sandrini, Martinelli, Dal Forno, Quintarelli)

CLASSIFICA:
7 QUINTO VR
5 SANTA MARIA IN STELLE
4 JUVENTINA VALPANTENA
0 VALPANTENA

Girone 10:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
B.GO S.PANCRAZIO - ATLAS VR 83 = 1-2 (Bassani, Lonardi, Pavoni)
ARES CALCIO VERONA - PRIMAVERA 99 = 0-1 (Pozza)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
ATLAS VR 83 - ARES CALCIO VERONA = 2-2 (Onofrio, Basile, 2 Gesuita)
PRIMAVERA 99 - B.GO S.PANCRAZIO = 1-0 (Pozza)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
ARES CALCIO VERONA - B.GO S.PANCRAZIO = 0-0
PRIMAVERA 99 - ATLAS VR 83 = 3-1 (2 Adami, Venturini, Onofrio)

CLASSIFICA:
9 PRIMAVERA 99
4 ATLAS VR 83
2 ARES CALCIO VERONA
1 B.GO S.PANCRAZIO

Girone 11:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
CERVINO - LA RIZZA DEPORTIVO = 1-1 (Ramanzini aut., Chiaramonte)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
LA RIZZA DEPORTIVO - REAL LUGAGNANO = 2-3 (De Battisti, Tivelli, Martini, Farina, Bissoli)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
REAL LUGAGNANO - CERVINO = 2-1 (Pezzetta, Farina, Foletto)

CLASSIFICA:
9 REAL LUGAGNANO
4 CERVINO
4 LA RIZZA DEPORTIVO

Girone 12:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
OLIMPIA STADIO - SAVAL MADDALENA = 2-3 (Paganella, Masotti, Nardone, Massaro, Riani)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
SAVAL MADDALENA - S.MARCO B.M. = 3-1 (Donadoni, Mihai, Massaro, Ghirotto)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
S.MARCO B.M. - OLIMPIA STADIO = 7-2 (4 Gantes, 2 D'Innocenzo, 1 Giardino, Cordero, Paganella)

CLASSIFICA:
6 SAVAL MADDALENA
3 S.MARCO B.M.
0 OLIMPIA STADIO

Girone 11/12:
1^ giornata 04/09/2011 ore 16.00:
REAL LUGAGNANO - S.MARCO B.M. = 1-0 (Farina)

2^ giornata 11/09/2011 ore 16.00:
OLIMPIA STADIO - CERVINO = 0-2 (Veronesi, Molas)

3^ giornata 18/09/2011 ore 16.00:
LA RIZZA DEPORTIVO - SAVAL MADDALENA = 4-1 (Mantovani, Berardo, Florio, x, Nardone)

Le societā dei due gironi a 3 squadre (girone 11 e girone 12) si incontreranno tra loro nella giornata che, da calendario, avrebbero dovuto riposare; i punti eventualmente guadagnati verranno conteggiati per la classifica nei rispettivi gironi.

Visualizzato(8353)