ULTIMA - 20/3/19 - TUTTI I RISULTATI DI OGGI. L'ISOLA RIZZA CONQUISTA LA FINALE

Il Caldiero Terme conquista un pareggio in trasferta che gli da ottime possibilità di passare il turno ed approdare alle semifinali della Coppa Italia - Fase Nazionale. I gialloverdi di mister Cristian Soave hanno pareggiato 1 a 1 nella gara di andata del doppio confronto contro gli astigiani del Canelli, che hanno battuto nel turno precedente il leggendario
...[leggi]

PRIMA PAGINA

28/8/17
TUTTI I RISULTATI DI COPPA

Coppa Italia di Eccellenza - 1° Turno
Girone 1
Bardolino  1946 – Valgatara  3-1
Villafranca - Sona Calcio  1-0
Girone 2
Caldiero Terme - San Martino Speme  1-0
Team S. Lucia Golosine – Vigasio  4-3
Girone 3
Belfiorese – Valdagno Vi  2-1
Montecchio Maggiore – Provese  1-0
 
Trofeo Veneto di Promozione - 1° Turno
Girone 1
Alba Borgo Roma – Lugagnano 1-1
Garda - Montebaldina  2-0
Girone 2
Povegliano – Cadidavid  3-1
Aurora Cavalponica – Pol. Virtus  3-1
Girone 3
Croz Zai - S. Giovanni Lupatoto 2-4
Oppeano – Albaronco  1-1

Trofeo Veneto di Prima Categoria - 1° Turno
Girone 1
Peschiera - Mozzecane 5-2
Quaderni - Castelnuovosandra'  0-2
Girone 2
Calmasino – Bussolengo  0-0
Team S. Lorenzo – Valpolicella  1-5
Girone 3
Parona - Pedemonte 0-0
Real Grezzanalugo – Arbizzano 1-0
Girone  4
Caselle - Concordia 0-3
Olimpica Dossobuono - San Zeno  2-1
Girone 5
S. Giovanni Ilarione – Tregnago  1-1
Valdalponeroncà – Valtramigna 2-2
Girone 6
Scaligera - Pozzo 4-0
Boys Buttapedra – Zevio 2-1
Girone 7
Casaleone – Nogara  0-3
Atletico Cerea - Isola Rizza  1-1
Girone 8
Bevilacqua - Bassa Padovana 2-1
Colli Euganei - Cologna Veneta  0-1
Girone 9
Pro San Bonifacio – Elettrosonor Gambellara 2-0
Montebello – Lonigo 2-2

Coppa Veneto di Seconda Categoria - 1° Turno
Girone 1
Malcesine - Sant'anna d'Alfaedo 1-0
Valdadige – Corbiolo 1-3
Girone 2
Real Lugagnano - United Sona Psg  4-1
San Marco - Juventina V. 2-0
Girone 3
Burecorrubbio - Pescantina Settimo 0-6
Pastrengo - Gargagnago 3-0
Girone 4
Cavaion - Colà Villa Cedri 2-0
Lazise – Pol. A. Consolini  2-2
Girone 5
Gabetti Valeggio - Alpo Club 98  3-5
Rosegaferro – Sommacustoza  3-4
Girone 6
Borgoprimomaggio - Nuova Cometa  1-2
Primavera - Casteldazzano 2-0
Girone 7
Montorio – Lessinia 5-1
San Peretto - Ares Calcio Vr 1-0
Girone 8
Cadore - Real San Massimo  3-2
Olimpia Ponte Crencano – Audace  1-3
Girone 9
Altavalle Del Chiampo – Illasi 1-3
Real San Zeno - Sporting Badia C. 2-1
Girone 11
Borgo Soave Calcio - Real Monteforte  0-1
Colognola Ai Colli - Scaligera Lavagno 3-2
Girone 12
Gazzolo 2014 - Boca Junior 1-0
Giovane Santo Stefano – Locara  0-0
Girone 13
Concamarise - Boys Gazzo 2-1
Gips Salizzole - Bovolone 1-3
Girone 14
Aurora Marchesino – Raldon 1-2
Cadeglioppi - Atletico Vigasio 0-3
Girone 15
Bonarubiana – Sustinenza  1-5
Sanguinettovenera - Roverchiara 1-4
Girone 16
Coriano - Bonavigo  0-2
Villabartolomea – Albaredo 0-1

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1542)