ULTIMA - 24/5/19 - FABIO BRUTTI (CALDIERO): "LA ROSA NON SARA' STRAVOLTA"

Per il giovane direttore generale del Calcio Caldiero Terme, l'ex portiere Fabio Brutti, al suo 7° anno consecutivo nel direttivo team giallo-verde termale, la societā del presidente Filippo Berti č in continua crescita di gioco e risultati: "Sono contentissimo" ci confida Brutti "di come abbiamo giocato quest'anno, facendo
...[leggi]

ULTIM'ORA

3/3/19
GARE ED ARBITRI DI OGGI, DOMENICA 3 MARZO 2019

SERIE C
Vis Pesaro-Virtus Vecomp; Federico Fontani di Siena

SERIE D
Seregno-Ambrosiana; Antonio Monesi di Crotone
Mantova-Legnago Salus; Fabio Catani di Fermo
Villafranca-Caronnese; Cristano Ursini di Pescara

ECCELLENZA
Borgoricco-Vigasio; Matteo Pezzini di Verona
Calidonese-Sona; Alberto Tiso di Vicenza
Valbrenta-Garda; Alberto Poli di Verona
Piovese-Arcella; Pierfranco Saugo di Bassano
Pozzonovo-Caldiero Terme; Andrea Cavasin di Castelfranco Veneto
San Giovanni Lupatoto-Belfiorese; Giovanni Tricarico di Verona
San Martino Speme-Team S.Lucia Golosine; Simone Negri di Mestre
Valgatara-Abano Calcio; Mattia Drigo di Portogruaro

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Castelbaldo Masi; Andrea Terribile di Bassano
Badia Polesine-Virtus; Matteo Zaminato di Castelfranco Veneto
Cadidavid-Aurora Cavalponica; Paolo Zantedeschi di Verona
Mozzecane-Sitland Rivereel; Augusto Enrico Spedo di Legnago
CastelnuovoSandrā-Albaronco; Luka Meta di Vicenza
Chiampo-Seraticense; Massimo Tommasi di Schio
Cologna Calcio-Oppeano; Mattia Ferron di Vicenza
Povegliano-Nogara; Anna Frazza di Schio

PRIMA CATEGORIA A
Concordia-Peschiera; Emmanuel Prince di Rovigo
Croz Zai-Lugagnano; Gioele Mattarollo di Schio
Montebaldina Consolini-Arbizzano; Matteo Gasparotto di Schio
Olimpica Dossobuono-Calmasino; Ignis Kaja di Este
Pedemonte-Valpolicella; Antonio Atanasov di Este
PescantinaSettimo-Parona; Andrea Zanoni di Verona
Real GrezzanaLugo-San Zeno; Gerardo Graziano di Vicenza
Real Lugagnano-Quaderni; Matteo Baccaro di Legnago

PRIMA CATEGORIA B
Casaleone-Valdalpone Roncā; Gabriele Tisocco di Schio
Isola Rizza-Sanguinetto Venera; Gaetano Maccā di Schio
Montorio-Zevio; Yanez Diego Parolin di Verona
Pozzo-Valtramigna Cazzano; Federico Sillo di Este
Pro San Bonifacio-Bovolone; Daniele Puggina di Este
Provese-Boys Buttapedra; Alessandro Bronzato di Legnago
San Giovanni Ilarione-Audace; Tudor Pralea di Rovigo
Tregnago-Atletico Cerea; Francesco Zaccheria di Legnago

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Bussolengo-Cavaion; Pastore
Colā Villa Cedri-Sant’Anna D’Alfaedo; Franchini
Corbiolo-Team San Lorenzo Pescantina; Losub
Gargagnago-BureCorrubbio; Calmic
Juventina Valpantena-Lazise; Rinaldi
Malcesine-Valdadige; Sorio
Pastrengo-San Peretto; Fianco
Polisportiva Consolini-La Vetta; Bellorio

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Scaligera; Paganotto
BorgoPrimoMaggio-United Sona; Milani
Cadore-SommaCustoza; Framba
Caselle-Colognola ai Colli; Dioguardi
Gabetti Valeggio-Avesa; Dalla Benetta
Illasi-Alpo Club 98; Ferro
Olimpia Ponte Crencano-Rosegaferro; De Giuli
Polisportiva Intrepida-Real S.Massimo; Antonello

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-Borgo Soave; Giovanni Zerbo di Schio
Arcugnano-Sambonifacese; Piero Vercato di Schio
Brendola-Alte Ceccato; Michele Porceddu di Vicenza
Castelgomberto Lux-Giovane Santo Stefano; Filippo Bonin di Schio
Gambellara-Lonigo; Enrico Rosa di Vicenza
Locara-Rea Brogliano; Nicolai Pistis di Vicenza
Montecchio San Pietro-Real Monteforte; Matteo Manzardo di Schio
Ponte Dei Nori-San Vitale; Antonio Montesardo di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Bevilacqua-Vigo; Giampaolo Perazzini di Legnago
Bonarubiana-Aurora Marchesino; Federico Giorgetti di Verona
Bonavigo-Atletico Vigasio; Thomas Manzini di Verona
Boys Gazzo-Sustinenza; Edoardo Visentin di Legnago
Cadeglioppi-Amatori Bonferraro; Marcello Buccini di Legnago
Casteldazzano-Scaligera; Enrico Avesani di Verona
Gips Salizzole-Raldon; Alessio Sordo di Legnago
Nuova Cometa-Albaredo;

TERZA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Academy PescantinaSettimo-Preonda Bardolino; Alice Martini
Ares Verona-Quinto Valpantena; Leonardo Bellotti
Borgo Trento-Saval Maddalena; Davide Molinaroli
Crazy Football-Cadore B; Raimondo Gattuso
Pieve San Floriano-Rivoli; Francesco Canovo
San Marco-Lessinia; Massimo Alessandro Molinaroli
Verona International-Ausonia; Salvatore di Grazia

TERZA CATEGORIA B - Arbitri di Legnago
Borgo S.Pancrazio-Edera Veronetta; Simone Di Vaio
Coriano-Sampietrina; Jacopo Ferrari
Dorial-Pizzoletta; Nicola Scapini
Real Vigasio-Noi La Sorgente; Fedrico Montemezzi
Roverchiara-Giovane Povegliano; Abdoumalik Yaya
Villa Bartolomea-Gazzolo; Valentino Locatelli

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(811)