ULTIMA - 24/5/19 - FABIO BRUTTI (CALDIERO): "LA ROSA NON SARA' STRAVOLTA"

Per il giovane direttore generale del Calcio Caldiero Terme, l'ex portiere Fabio Brutti, al suo 7° anno consecutivo nel direttivo team giallo-verde termale, la società del presidente Filippo Berti è in continua crescita di gioco e risultati: "Sono contentissimo" ci confida Brutti "di come abbiamo giocato quest'anno, facendo
...[leggi]

ULTIM'ORA

13/3/19
71^ VIAREGGIO CUP: RISULTATI DELLA 1^ GIORNATA DEL GRUPPO B

MARTEDÌ 12 MARZO
 
SASSUOLO-FK RFS 1-0
Rete: 44' pt. Mattioli (S).
(arbitro Caldera di Como)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

BENEVENTO-PONTEDERA 0-0
(arbitro Ubaldi di Roma 1)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
 
MILAN-BEREKUM CHELSEA 1-0
Rete: 2' pt. Tonin (M).
(arbitro Piazzini di Prato)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

SPEZIA-CARRARESE 2-1
Reti: 10' pt. D'Eramo (S), 12' Morachioli (S), 31' Scaletti (C).
(arbitro Baldelli di Reggio Emilia)
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)
 
FIORENTINA-KRASNODAR 2-2
Reti: 8' pt. N. Pierozzi (F), 31' Gorgos (F); 15' st. Litvinov (K), 22' Tekuchev (K).
(arbitro Taricone di Perugia)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

PERUGIA-WESTCHESTER UNITED 2-1
Reti: 48' pt. Dawson (W); 33' st. Cavaliere rig. (P), 37' Settimi (P).
(arbitro De Angeli di Milano)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
 
GENOA-DUKLA PRAGA 3-2
Reti: 21' pt. Ullman (D), 40' Ventola (G); 6' st. Szabo (G), 17' Kott (D), 39' Zanoli (G).
(arbitro Zucchetti di Foligno)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS 2-1
Reti: 9' pt. Regoli (L), 14' Al. Canessa (L); 44' st. Bertino (A).
(arbitro Ancora di Roma 1)
Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 14.30)
 
RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA 1-1
Reti: 29' st. Abudurousuli (U), 43' Sall rig. (R).
(arbitro Di Marco di Ciampino)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

SPAL-SALERNITANA 2-0
Reti: 18' st. Rizzo Pinna (Sp), 48' Minaj (Sp).
(arbitro Dallapiccola di Trento)
Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

PROGRAMMA GARE DI MERCOLEDÌ 13 MARZO
 
INTER-CAGLIARI
(arbitro Vingo di Pisa)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT
(arbitro Bergamin di Castelfranco Veneto)
Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)
 
EMPOLI-ASCOLI
(arbitro Campagnolo di Bassano del Grappa)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS
(arbitro Lovison di Padova)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
 
BOLOGNA-TERNANA
(arbitro C. Rinaldi di Bassano del Grappa)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

BRUGES-VIAREGGIO
(arbitro Munerati di Rovigo)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
 
TORINO-RIETI
(arbitro Zamagni di Cesena)
Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE
(arbitro Bracaccini di Macerata)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
 
PARMA-VENEZIA
(arbitro Frascaro di Firenze)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK
(arbitro Nana Tchato di Aprilia)
Carrara - Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

l'ufficio stampa torneo di Viareggio per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(267)