ULTIMA - 19/3/19 - VEDIAMO CHI RISCHIA I PLAY-OUT IN 2^ CATEGORIA ..

Girando i campi per assistere a dei recuperi di Seconda categoria ci siamo accorti che molte squadre non erano al corrente del nuovo regolamento di quest'anno per quanto riguarda i play out di questi campionati che dovranno decidere chi retrocederà al Campionato di Terza categoria 2018-2019. Abbiamo quindi interpellato il delegato della FIGC di Verona
...[leggi]

ULTIM'ORA

14/3/19
71^ VIAREGGIO CUP: RISULTATI DELLA 2^ GIORNATA DEL GRUPPO A

MERCOLEDÌ 13 MARZO
 
INTER-CAGLIARI 2-0
Reti: 6' st. Mulattieri (I), 43' Ntube (I).
(arbitro Vingo di Pisa)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT 4-0
Reti: 28' pt. Formentini (B), 31' Formentini (B), 48' Sanca (B); 23' st. Pelegrini rig. (B).
(arbitro Bergamin di Castelfranco Veneto)
Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)
 
EMPOLI-ASCOLI 0-0
(arbitro Campagnolo di Bassano del Grappa)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS 1-2
Reti: 15' pt. Theze rig. (U), 20' Atanga (N), 45' Abioye (U).
(arbitro Lovison di Padova)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
 
BOLOGNA-TERNANA 3-2
Reti: 13' pt. Cori (T); 11' st. Koutsoupias (B), 17' Koutsoupias rig. (B), 21' Filipponi (T), 31' Rabbi (B).
(arbitro C. Rinaldi di Bassano del Grappa)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

BRUGES-VIAREGGIO 8-2
Reti: 23' pt. Shala (B), 41' De Wolf (B), 45' De Ketelaere (B); 1' st. Appiah (B), 14' Zaccagnini (V), 19' Appiah (B), 38' Baeten (B), 41' Baeten (B), 42' Ngonge (B), 47' Ciocia (V).
(arbitro Munerati di Rovigo)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
 
TORINO-RIETI 3-0
Reti: 11' pt. Damascan (T); 33' st. Juwara (T), 44' Tortorelli aut. (T).
(arbitro Zamagni di Cesena)
Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE 1-4
Reti: 20' pt. Chikovani (N), 26' Kleiton (A), 37' Kleiton (A), 45' Kleiton (A); 20' st. Jhefer rig. (A).
(arbitro Bracaccini di Macerata)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
 
PARMA-VENEZIA 2-1
Reti: 8' pt. Colley (P), 19' Buso (V); 39' st. Kone (P).
(arbitro Frascaro di Firenze)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK 2-1
Reti: 21' pt. Shnadsteyn (E), 42' B. Asante rig. (N); 2' st. Atadana (N).
(arbitro Nana Tchato di Aprilia)
Carrara - Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

PROGRAMMA DELLE GARE DI OGGI GIOVEDÌ 14 MARZO:
 
SASSUOLO-BENEVENTO (arbitro Crezzini di Siena)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

FK RFS-PONTEDERA (arbitro Finzi di Foligno)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
 
MILAN-SPEZIA (arbitro Delrio di Reggio Emilia)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE (arbitro Pirriatore di Bologna)
Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)
 
FIORENTINA-PERUGIA (arbitro Centi di Viterbo)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED (arbitro Campobasso di Formia)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
 
GENOA-LIVORNO (arbitro Restaldo di Ivrea)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS (arbitro Catallo di Frosinone)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
 
RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL (arbitro Scatena di Avezzano)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SALERNITANA (arbitro Ferrieri Caputi di Livorno)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)
 
l'ufficio stampa torneo di Viareggio per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(106)