ULTIMA - 20/10/18 - ROSSI (OLIMPIA PONTE CRENCANO): “CI SERVONO 50-52 PUNTI!”

L’ex “golden boy” del Ravenna, Giordano Rossi da Isola della Scala, classe 1980, affronta il suo 2° anno da trainer sulla panca dell’Olimpia Ponte Crencano, che milita nel girone “B” di 2^ categoria, con una buona dose di ottimismo. Prima di approdare ai “geniali pontieri” del presidente Roberto Donà e del vice Gabriele Ferrari, Rossi ha guidato
...[leggi]

ULTIM'ORA

13/2/16
ARBITRI E GARE DI DOMANI 14 FEBBRAIO 2016 ORE 15

SERIE D Girone C (ore 14.30)
Virtus Vecomp-Campodarsego ( Gariglio di Pinerolo)
SERIE D Girone D (ore 14.30)
Mezzolara-Legnago Salus ( Carrione di Castellamare di Stabia)
Villafranca-San Marino ( Di Paolo di Chieti)

ECCELLENZA: 21^ Giornata
Adriese-Pozzonovo ( Falasca di Pescara)
Ambrosiana-Loreo ( Stabile di Padova)
Caldiero-Team S.Lucia Golosine ( Mozzo di Padova)
Piovese-Bonollo Mestrino ( Menozzi di Treviso)
San Martino Speme-Azzurra Sandrigo ( Messaggi di Crema)
Vigasio-Cerea ( Pierobon di Castelfranco Veneto)
Thermal Teolo-Euromarosticense ( Palmieri di Conegliano)
Oppeano-Bardolino 1946 ( Duzel di Castelfranco Veneto)

PROMOZIONE “A” 21^ Giornata
Alba Borgo Roma-Olimpica Dossobuono ( Anna Frazza di Schio)
Belfiorese-Pro San Bonifacio ( Castellin di Este)
Garda-Valgatara ( Meta di Vicenza)
Grezzana-Aurora Cavalponica ( Scialla di Vicenza)
Nogara-San Zeno ( Selvatici di Rovigo)
Provese-Cadidavid ( Zanella di Schio) si gioca a Albaredo
Sona Mazza-Virtus ( Lejmoni di Vicenza)
Zevio-Lugagnano ( Tomasi di Schio)

PRIMA CATEGORIA “A” 21^ Giornata
Atletico Vigasio-Casteldazzano ( Fiorentin di Padova)
Bussolengo-Concordia ( Saugo di Bassano)
CastelnuovoSandrà-Scaligera ( Puller di Vicenza)
Gabetti Valeggio-Povegliano ( Migliorini di Verona)
Montebaldina Consolini-Pastrengo ( Castagna di Verona)
Parona-Real GrezzanaLugo ( Zanini di Vicenza)
Pedemonte-Peschiera ( Rodoz di Verona)
Valpolicella-Quaderni ( Azzolin di Schio)

PRIMA CATEGORIA “B” 21^ Giornata
Albaronco-Croz Zai ( Sassano di Padova)
Audace-Real San Zeno ( Tognon di Vicenza)
Bevilacqua-Lonigo ( Mallouk di Rovigo)
Cologna Veneta-Valdalpone ( Lovison di Padova)
Isola Rizza-SanguinettoVenera ( Guiotto di Schio)
San Giovanni Lupatoto-Casaleone ( Rinaldi di Bassano)
Sambonifacese-Raldon ( Faresin di Vicenza)
Tregnago-SossanoVillaga Orgiano (Abdeddine di Legnago)

SECONDA CATEGORIA “A” 21^ Giornata
BureCorrubbio-Gargagnago ( Arrigoni di Verona)
Calmasino-PescantinaSettimo ( Posteraro di Verona)
Cavaion-Costermano Consolini ( Perantoni di Verona)
Lazise-Rosegaferro ( Spada di Verona)
Negrar-SommaCustoza ( Latella di Verona)
Real Lugagnano-Caselle ( Paganotto di Verona)
SanPeretto-Malcesine ( Rossi di Verona)
Team San Lorenzo-Sant'Anna D'Alfaedo ( Parolin di Verona)

SECONDA CATEGORIA “B” 21^ Giornata
AlpoLepanto-AlpoClub 98 ( Cinquetti di Verona)
Ares-Real San Massimo ( Rizzioli di Legnago)
Cadore-Corbiolo ( Marson di Verona)
Juventina Valpantena-Olimpia Ponte Crencano ( Faccioli di Verona)
Montorio-Avesa ( Furlan di Legnago)
Mozzecane-Illasi ( Pomini di Verona)
San Marco-BorgoPrimoMaggio ( Sorio di Verona)
Scaligera Lavagno-Arbizzano ( Sy di Verona)

SECONDA CATEGORIA “C” 21^ Giornata
Colognola Ai Colli-Altavalle Del Chiampo ( Andrea Marini di Verona)
G.Santo Stefano-La Contea ( Cipolla di Legnago)
Gambellara-Locara ( Rodighiero di Vicenza)
Montebello-Real Monteforte (Avesani di Verona)
Montecchio-Grancona ( Berardinello di Verona)
Spes Poiana-Nova Gens ( Gjiini di Vicenza)
San Vitale-Valtramigna Cazzano ( Lampronti di Verona)
San Giovanni Ilarione- Borgo Soave( Soardo di Legnago)

SECONDA CATEGORIA “D” 21^ Giornata
Asparetto Cerea-VillaBartolomea ( Campaci di Este)
Atletico San Vito-Pozzo( Scuderi di Verona)
Bovolone-Albaredo ( Sivero di Verona)
Ca Degli Oppi-Vigo ( Christian Marini di Verona)
Gazzo-Real Vigasio ( Franchini di Verona)
Porto-Urbana ( Atanasav di Este)
Salizzole-Buttapedra ( Martinelli di Verona)
Sustinenza-Bonferraro ( Toaiari di Verona)

TERZA CATEGORIA “A” 17^ Giornata (Arbitri di Verona)
Colà Villa Cedri-Quinzano ( Granito)
Crazy Colombo-United Sona Palazzolo ( Bonzanini)
Dorial-Pieve San Floriano ( DeBattisti)
Fane-Polisportiva La Vetta ( Garni)
Giovane Povegliano-Valdadige ( Barbuscio)
Pizzoletta-Saval Maddalena ( Bellotti)
Riposa: Borgo Trento

TERZA CATEGORIA “B” 17^ Giornata (Arbitri di Verona)
Borgo San Pancrazio-Primavera ( Albarello)
Edera Veronetta-Intrepida ( Molinaroli)
Pozzo-Nuova Cometa ( Antonello)
Ronca Montecchia-Sporting Badia Calavena ( Scandola)
Vestenanova-Lessinia...rinviata per maltempo
Riposa: Atlas Verona

TERZA CATEGORIA C” 17^ Giornata
Arcole-Montagnana ( Gabor di Legnago)
Bo Ca Junior-FC Bovolone ( Zeba di Legnago)
Bonavigo-Bonarubiana ( De Marchi di Legnago)
Castagnaro-Minerbe ( Bellini di Legnago)
Gazzolo-Roverchiara ( Spedo di Legnago)
Merlara-Concamarise ( Cucco di Legnago)
Riposa: Coriano
 
Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1838)