ULTIMA - 18/8/18 - IL POVEGLIANO E' PRONTO PER UNA NUOVA SFIDA

Dopo aver salutato mister Marco Pedron, passato in Eccellenza alla guida del San Giovanni Lupatoto, per il Povegliano del presidente Moreno Fabris è partita una nuova stagione nel campionato di Promozione sotto la guida di mister Lucio Beltrame. Del mercato delle "libellule biancazzurre" ne parliamo con il diesse Flavio Dal Santo: "Abbiamo
...[leggi]

ULTIM'ORA

20/2/16
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 21 FEBBRAIO (ORE 15)

SERIE D
Girone C: 28^ Giornata
Levico Terme-Virtus Vecomp ( Lavelli di Sesto San Giova nni Mi)
Girone D: 28^ Giornata
Imolese-Villafranca ( Collu di Cagliari
Legnago Salus-Fortis Juventus ( Feraudo di Chiavari)

ECCELLENZA: 22^ Giornata:
Cerea-Adriese ( Lovison di Padova)
Loreo-Azzurra Sandrigo ( Emmanuelle di Pisa)
Bonollo Mestrino-San Martino Speme ( Baldelli di Reggio Emilia)
Oppeano-Ambrosiana ( Castellin di Este)
Pozzonovo-Caldiero ( Toniolo di Schio)
Team Santa Lucia Golosine-Vigasio ( Scialla di Vicenza)
Thermal Teolo-Bardolino ( Picelli di Ascoli Piceno)
Euromarosticense-Piovese ( Drigo di Portogruaro)

PROMOZIONE: 22^ Giornata:
Aurora Cavalponica-Sona Mazza ( Puller di Vicenza)
Cadidavid-Nogara ( Azzolin di Schio)
Olimpica Dossobuono-Zevio ( Brizzi di Verona)
Lugagnano-Pro San Bonifacio ( Castagna di Verona)
Provese-Alba Borgo Roma ( Arnaut di Padova)
San Zeno-Belfiorese ( Saugo di Bassano)
Valgatara-Grezzana ( Bissolo di Legnago)
Virtus-Garda ( Scapini di Verona)

PRIMA CATEGORIA “A” 22^ Giornata:
Casteldazzano-Montebaldina Consolini ( Panozzo di Vicenza)
Concordia-Parona ( Terrabuio di Verona)
Pastrengo-Pedemonte (Tiso di Vicenza)
Peschiera-Atletico Vigasio ( Lejmoni di Vicenza)
Quaderni-Gabetti Valeggio ( Faresin di Vicenza)
Povegliano-CastelnuovoSandrà ( Tricarico di Verona)
Real GrezzanaLugo-Scaligera 2003 ( Meta di Vicenza)
Valpolicella-Bussolengo ( Beggiato di Schio)

PRIMA CATEGORIA “B” 22^ Giornata:
Casaleone-Bevilacqua ( Migliorini di Verona)
Lonigo-Cologna Veneta ( Piccolo di Este)
Raldon-Audace ( Maraschin di Schio)
Real San Zeno-Albaronco ( Zanella di Schio)
Sambonifacese-Tregnago ( Dall'Osto di Schio)
SanguinettoVenera-Croz Zai ( Cauzillo di Verona)
Sossano Villaga Orgiano-Isola Rizza ( Baldissera di Treviso)
ValdalponeRoncà-S.Giovanni Lupatoto (Pierobon di Castelfranco Veneto)

SECONDA CATEGORIA “A” 22^ Giornata: - Arbitri di Verona
Caselle-Calmasino ( Marson )
Consolini Costermano-S.Peretto ( Parolin)
Gargagnago-Negrar ( Spada)
PescantinaSettimo-Lazise ( Martinelli)
Rosegaferro-Real Lugagnano ( Rausa)
Sant'Anna D'Alfaedo-Cavaion ( Brentegani)
SommaCustoza-Malcesine ( Perantoni)
Team San Lorenzo-BureCorrubbio ( Bernardinello)

SECONDA CATEGORIA “B” 22^ Giornata:
San Marco-Ares Vr ( Ahmed di Legnago)
Alpo Club 98-Juventina Valpantena ( Posteraro)
Arbizzano-Mozzecane ( Rossi di Verona)
Avesa-Scaligera Lavagno ( Albi di Verona)
Corbiolo-Olimpia Ponte Crencano ( Paganotto di Verona)
Illasi-Montorio ( Albarello di Verona)
BorgoPrimoMaggio-AlpoLepanto ( Soardo di Verona)
Real S.Massimo-Cadore ( Gorlin di Verona)

SECONDA CATEGORIA “C” 22^ Giornata:
Altavalle Del Chiampo-Montecchio ( Liviero di Vicenza)
Grancona-Spes Poiana ( Arrigoni di Verona)
La Contea-Gambellara ( Scuderi di Verona)
Montebello-S.Vitale ( Spedo di Legnago)
Nova Gens-Colognola ai Colli ( Rizzioli di Legnago)
Real Monteforte-Giovane S.Stefano ( Faccioli di Verona)
San Giovanni Ilarione-Locara ( Ferron di Vicenza)
Borgo Soave-ValtramignaCazzano ( Sorio di Verona)

SECONDA CATEGORIA D” 22^Giornata:
Albaredo-Atletico S.Vito ( Sy di Verona)
Buttapedra-Bonferraro ( Pomini di Verona)
Boys Gazzo-Ca Degli Oppi ( Cinquetti di Verona)
Pozzo-Porto ( Latella di Verona)
Real Vigasio-Asparetto Cerea ( Sivero di Verona)
Urbana-Bovolone ( Hoxha di Este)
Vigo-GIPS Salizzole ( Lampronti di Verona)
Villabartolomea-Sustinenza ( Ricci di Este)

TERZA CATEGORIA “A” 18^Giornata - Arbitri di Verona
Pol. Borgo Trento-Dorial ( Granito)
Pieve San Floriano-Fane ( Zaragiu)
Pol. La Vetta-Giovane Povegliano ( Turri)
Saval Maddalena-Cola Villa Cedri ( Bonzanini)
United Sona P.S.G.-Pizzoletta ( Dalla Gassa)
Valdadige-Crazy Colombo ( Gottoli)
Riposa: Quinzano

TERZA CATEGORIA “B” 18^ Giornata - Arbitri di Verona
Atlas Verona-Vestenanova ( Licciardi)
Nuova Cometa-Aurora Marchesino ( Frangione)
Primavera-Edera Veronetta ( Verzini)
Quinto Valpantena-Roncà Montecchia ( Meneghetti)
Sporting Badia-Borgo San Pancrazio ( Antonello)
Riposa: Intrepida

TERZA CATEGORIA “C” 18^ Giornata - Arbitri di Legnago
Concamarise-Bonavigo ( Bellini)
Coriano-Bo.Ca. Junior ( Reggiani)
FC Bovolone-Arcole ( Monastero)
Minerbe-Gazzolo ( Armigliato)
Montagnana-Castagnaro ( Padovan )
Roverchiara-Merlara
Riposa: Bonarubiana
 
Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1567)