ULTIMA - 21/4/19 - BUONA PASQUA 2019 A TUTTI I NOSTRI LETTORI

La redazione sportiva di www.pianeta-calcio.it, assieme al suo direttore responsabile Andrea Nocini e a tutti i suoi collaboratori, porge a tutti i nostri sempre più numerosi lettori e lettrici, ai suoi fedelissimi sponsor, i migliori auguri di una serena Pasqua da trascorrere con i propri
...[leggi]

ULTIM'ORA

28/8/16
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 28 AGOSTO (ORE 16)

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA
Bardolino 1946-Ambrosiana; Castagna di Verona
Team S.Lucia-Villafranca; Puller di Vicenza
Cerea-Caldiero; Meta di Vicenza
Oppeano-Belfiorese; Selvatici di Rovigo

TROFEO VENETO DI PROMOZIONE
Garda-Union Grezzana; Migliorini di Verona
Valgatara-Montebaldina Consolini; Bissolo di Legnago
Povegliano-Olimpica Dossobuono; Zantedeschi di Verona
Sona Mazza-Lugagnano; Panozzo di Vicenza
Provese-Virtus; Brazzale di Schio
San Martino Speme-Alba Borgo Roma; Scapini di Verona
Aurora Cavalponica-Nogara; Anna Frazza di Schio
Cadidavid-San Giovanni Lupatoto; Terrabuio di Verona

TROFEO VENETO DI  DI 1^ CATEGORIA
CastelnuovoSandrà-Gabetti Valeggio; Faccioli di Verona
Peschiera-Quaderni; Cinquetti di Verona
Bussolengo-Valpolicella; Pezzini di Verona
Pastrengo-Pedemonte; Liviero di Verona
Arbizzano-Caselle; Gabor di Legnago
Concordia-Parona; Posteraro di Verona
Croz Zai-Audace; Drago di Verona
San Zeno-Juventina Valpantena; Pomini di Verona
ValdalponeRoncà-San Giovanni Ilarione; Gabriele Tisocco di Schio
ValtramignaCazzano-Tregnago Martino Tisocco di Schio
Albaronco-Pro San Bonifacio; Beggiato di Schio
Zevio-Boys Buttapedra; Gasparotto di Schio
Isola Rizza-Casaleone; Baccaro di Legnago
Scaligera-Sanguinetto Venera; Rizzioli di Legnago
Bevilacqua-Cologna Calcio; Tiso di Vicenza
SossanoVillaga-Lonigo; Spedo di Legnago

TROFEO VENETO DI 2^CATEGORIA
Calmasino-Albarè Costermano; Perantoni di Verona
Cavaion-Lazise; Spada di Verona
Corbiolo-Sant'Anna D'Alfaedo; Bonzanini di Verona
Valdadige-Malcesine; Rodoz di Verona
Pieve San Floriano-BureCorrubbio; Arrigoni di Verona
Polisportiva La Vetta-Gargagnago; Gottoli di Verona
PescantinaSettimo-Alpo Club 98; Debattisti di Verona
Real Lugagnano-Team San Lorenzo; Bighignoli di Verona
Real Vigasio-Mozzecane; Brentegani di Verona
Rosegaferro-Atletico Vigasio; Franchini di Verona
Salizzole-Concamarise; Cappellaro di Verona
Sustinenza-Boys Gazzo; Crivellaro di Legnago
Atlletico San Vito-Vigo; Camon i Legnago
VillaBartolomea-Asparetto Cerea; Picello di Legnago
Albaredo-Real Monteforte; Ahmed di Legnago
Locara-Sambonifacese; Albarello di Verona
BorgoPrimoMaggio-CadegliOppi; Parolin di Verona
Casteldazzano-Bovolone; Crescimbeni di Verona
Pozzo-Primavera; Petti di Verona
Raldon-Nuova Cometa; Perla di Verona
Olimpia Ponte Crencano-Real San Massimo; Avesani di Verona
San Marco-Edera Veronetta; Bellotti di Verona
Cadore-San Peretto; Biasi di Verona
Real Grezzana Lugo-Avesa; Albi di Verona
Colognola ai Colli-Ares; Toaiari di Verona
Scaligera Lavagno-Montorio; Gironi di Verona
BorgoSoave-Illasi; Marini di Verona
Lessinia-Real San Zeno; Hubacech di Verona
Coriano-Nova Gens
Spes-Montagnana
 
Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2942)