ULTIMA - 19/1/19 - LA "ZONA CESARINI" ANCORA FATALE ALLA VIRTUS VERONA

Ancora una volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale dell'incontro. A decidere la sfida a favore del Monza è stata una rete di Palazzi all'83° minuto. Buono l'avvio di gara dei rossoblu veronesi che dopo una decina di minuti colpiscono la traversa con una bella conclusione di Paolo Grbac. I brianzoli
...[leggi]

ULTIM'ORA

30/10/16
ARBITRI E GARE DI OGGI 30 OTTOBRE 2016 ORE 14,30

SERIE D
Girone C; 9^ giornata
Campodarsego-Legnago Salus; Pirriatore di Bologna
Vigasio-Calvi Noale; Tedesco di Pisa
VirtusVecomp-Union Feltre; Caldera di Como

ECCELLENZA 8^ giornata
Ambrosiana-EuroMarosticense; Stabile di Padova
Caldiero-Cerea; Trevisan di Mestre
Cartigliano-Thermal Teolo; Bozzetto di Bergamo
Clodiense-Bardolino 1946; Drigo di Portogruaro
Leodari Vicenza-Loreo; Soldà di Treviso
Piovese-Belfiorese; Arnaut di Padova
Team S.Lucia-Pozzonovo; Vendramini di San Donà
Villafranca-Oppeano; Schiavon di Treviso

PROMOZIONE 8^ Giornata
Aurora Cavalponica-Olimpica Dossobuono; Castellin di Este
Garda-Cadidavid; Tricarico di Verona
Lugagnano-Alba Borgo Roma; Fornari di Verona
Montebaldina Consolini-Nogara; Migliorini di Verona
Povegliano-Valgatara; Puller di Vicenza
Provese-Sona Mazza; Terrabuio di Verona
San Martino Speme-San Giovanni Lup.; Terribile di Bassano
Union Grezzana-Virtus; Brazzale di Schio

PRIMA CATEGORIA “A” 8^ giornata
Audace-Caselle; Bissolo di Legnago
Bussolengo-Gabetti Valeggio; Gabor di Legnago
Concordia-Pastrengo; Posteraro di Verona
Croz Zai-Pedemonte; Guiotto di Schio
S.Zeno-Arbizzano; Zanini di Vicenza
Scaligera-Parona; Brizzi di Verona
Valpolicella-CastelnuovoSandrà; Faccioli di Verona
Peschiera-Quaderni; Ferracin di Vicenza

PRIMA CATEGORIA “B” 8^giornata
Albaronco-Isola Rizza; Fiorentin di Padova
Alte Ceccato-Zevio; Dall'Osto di Schio
Bevilacqua-Pro San Bonifacio; Lejmoni di Vicenza
Boys Buttapedra-Cologna; Toniolo di Schio
Casaleone-Sossano Villaga; Atanasov di Este
Juventina Valpantena-Valtramigna Cazzano; Sy di Verona
San Giovanni Ilarione-ValdalponeRoncà = 2-1 ...giocata venerdì
Tregnago-SanguinettoVenera; Poli di Verona

SECONDA CATEGORIA “A” 8^ giornata
Lazise-Real Lugagnano; Scuderi di Verona
Malcesine-La Vetta; Bighignoli di Verona
PescantinaSettimo-BureCorrubbio; Parolin di Verona
Pieve San Floriano-Cavaion; Marson di Verona
San Marco-Gargagnago; Brentegani di Verona
San Peretto-Calmasino; Arrigoni di Verona
Sant'Anna D'Alfaedo-Team San Lorenzo; Andrea Marini di Verona
Valdadige-Consolini Costermano; Bonzanini di Verona

SECONDA CATEGORIA “B” 8^ giornata
Alpo Club 98-Ares Verona; Perantoni di Verona
Atletico Vigasio-Rosegaferro; Biasi di Verona
Avesa-Real Grezzana Lugo Valp; Monastero di Legnago
Lessinia-Real San Massimo; Avesani di Verona
Nuova Cometa-Corbiolo; Sorio di Verona
Olimpia Ponte Crencano-Cadore; Furlan di Legnago
Primavera-Mozzecane; Paganotto di Verona
Scaligera Lavagno-BorgoPrimoMaggio; Albarello di Verona

SECONDA CATEGORIA “C” 8^ giornata
Grancona-Gambellara; Mussolin di Vicenza
Altavilla-Union Olmo Creazzo; Albi di Verona
Arcugnano-Sambonifacese; Andrighetto di Vicenza
BorgoSoave-Montebello; Cappellaro di Verona
Brendola-Illasi; Gironi di Verona
Edera Veronetta-Colognola ai Colli; Rausa di Verona
Montorio-La Contea; Toaiari di Verona
Real Monteforte-Locara; Christian Marini di Verona

SECONDA CATEGORIA “D” 8^ giornata
Albaredo-Casteldazzano; Di Vaio di Legnago
Atletico San Vito-Asparetto Cerea; Rossi di Verona
Bovolone-Salizzole; Franchini di Verona
Boys Gazzo-Real Vigasio; Cucco di Legnago
Ca Degli Oppi-Sustinenza; Zeba di Legnago
Concamarise-Raldon; Bellini di Legnago
Coriano-Pozzo; Zampieri di Este
Vigo-VillaBartolomea; Roncoletta di Este

TERZA CATEGORIA “A” 6^ giornata
Borgo San Pancrazio-SommaCustoza; Lampronti di Verona
Borgo Trento 1977-Crazy Football Club; Meneghetti di Verona
Colà Villa Cedri-Giovane Povegliano; Urso di Verona
Quinto Valpantena-Quinzano; Molinaroli di Verona
San Zeno Verona-Saval Maddalena; Zaragiu di Verona
United Sona Palazzolo-Croz Zai "B"; Debattisti di Verona
Verona International-Intrepida; Bellotti di Verona

TERZA CATEGORIA “B” 6^ giornata
Bonavigo-Castagnaro; Zucchelli di Legnago
Football Club Bovolone-Aurora Marchesino; Reggiani di Legnago
Minerbe-Porto; Armigliato di Legnago
Pizzoletta-Merlara; Tedesco di Legnago
Amatori Bonferraro-Alpo Lepanto; Ahmed di Legnago
Roverchiara-Dorial; Rossetti di Legnago

TERZA CATEGORIA “A” di Vicenza 6^ giornata
Altair-Bo.Ca. Junior; Trigonis di Vicenza
Altavalle del Chiampo-Bassan Team Motta; Merlo di Vicenza
Bissarese-Vestenanova; Porceddu di Vicenza
Giovane Santo Stefano-7 Mulini Fimon; Nestasio di Vicenza
Ronca Montecchia-Gazzolo; Benetti di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Pedezzi; Fanton di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1506)