ULTIMA - 23/1/19 - LA VIRTUS VERONA CEDE CONTRO LA CAPOLISTA PORDENONE (1-2)

Per l'ennesima volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale della partita dopo essersi battuta alla pari contro la capolista incontrastata del girone B di serie C, il Pordenone di mister Attilio Tesser. A decidere la sfida a favore dei neroverdi friulani č stata una rete del 38enne Emanuele Berrettoni, ex Hellas Verona,
...[leggi]

ULTIM'ORA

13/11/16
PROGRAMMA GARE DI OGGI E DESIGNAZIONI ARBITRALI (ORE 14,30)

SERIE D 11^ Giornata:
Eclisse Carenipievigina-Legnago Salus = 0-2 giocata ieri
Vigasio-Union Triestina; Rossetti di Ancona
Virtus Vecomp-Alto Vicentino; Dell'Oca di Como

ECCELLENZA 10^ Giornata:
Ambrosiana-Oppeano; Piovesan di Treviso
Caldiero Terme-Euromarosticense; Migliorini di Verona
Cartigliano-Team Santa Lucia; Terribile di Bassano
Cerea-Bardolino 1946; Negri di Mestre
Clodiense-Loreo; Schiavon di Treviso
Leodari Vicenza-Belfiorese; Funari di Roma 1
Piovese-Thermal Teolo; Tricarico di Verona
Villafranca-Pozzonovo; Forzan di Castelfranco Veneto

PROMOZIONE 10^ Giornata:
Alba Borgo Roma-Olimpica Dossobuono; Palugan di Rovigo
Aurora Cavalponica-San Giovanni Lupatoto; Piccolo di Este
Garda-Sona Mazza; Mozzo di Padova
Lugagnano-Virtus; Ghazy di Schio
Montebaldina Consolini-Valgatara; Brazzale di Schio
Povegliano-Provese; Saugo di Bassano
San Martino Speme-Nogara; Pezzini di Verona
Union Grezzana-Cadidavid; Puller di Vicenza

PRIMA CATEGORIA GIRONE A 10^Giornata:
Audace Calcio-Arbizzano; Lacara di Bassano
Bussolengo-Pastrengo; Pasqualin di Rovigo
CastelnuovoSandrā-Gabetti Valeggio; Lejmoni di Vicenza
Concordia-Caselle; Sy du Verona
Croz Zai-Quaderni; Zanini di Vicenza
San Zeno-Peschiera; Beggiato di Schio
Scaligera-Pedemonte; Zebini di Rovigo
Valpolicella-Parona; Serato di Castelfranco Veneto

PRIMA CATEGORIA  B 10^Giornata:
Albaronco-Valtramigna Cazzano; Formisano di Castelfranco
Alte Ceccato-Sanguinetto Venera; Sassano di Padova
Bevilacqua-Isola Rizza; Fornari di Verona
Boys Buttapedra-Valtramigna Ronca; Castagna di Verona
Juventina Valpantena-Sossano Villaga; Foffano di Mestre
Pro San Bonifacio-Zevio; Tisocco di Schio
San Giovanni Ilarione-Casaleone; De Rossi di Treviso
Tregnago-Cologna Calcio; Brizzi di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE A 10^ Giornata: (Arbitri di Verona)
Calmasino-Team San Lorenzo; Franchini
Lazise-Valdadige; Parolin
Malcesine-Real Lugagnano; Christian Marini
PescantinaSettimo-Gargagnago; Gironi
Pieve San Floriano-La Vetta; Petti
San Marco-Polisportiva Consolini; Marson
San Peretto-BureCorrubbio; Biasi
Sant'Anna d'Alfaedo-Cavaion;

SECONDA CATEGORIA GIRONE B 10^ Giornata:
Alpo Club 98-Rosegaferro; Andrea Marini di Verona
Atletico Vigasio-Real GrezzanaLugo; Ahmed di Legnago
Borgo Primo Maggio-Cadore; Perantoni di Verona
Lessinia-Avesa; Albarello di Verona
Nuova Cometa-Real San Massimo; Monastero di Legnago
Olimpia Ponte Crencano-Mozzecane; DeBattisti di Legnago
Primavera-Corbiolo; Rausa di Verona
Scaligera Lavagno-Ares Verona; Paganotto di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE C 10^ Giornata:
Grancona-Locara; Bighignoli di Verona
Arcugnano-Colognola ai Colli; Cingerle di Vicenza
Borgo Soave-San Bonifacese;Scuderi di Verona
Brendola-Olmo Creazzo;Avesani di Verona
Edera Veronetta-Altavilla;Albi di Verona
Gambellara-La Contea;Allegro di Vicenza
Montorio-Montebello;Brentegani di Verona
Real Monteforte-Illasi;Bonzanini di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE D 10^ Giornata: (Arbitri di Legnago)
Albaredo-Pozzo; Latella
Bovolone-VillaBartolomea;Cappellaro
Boys Gazzo-Salizzole;Furlan
Ca Degli Oppi-Casteldazzano; Armigliato
Concamarise-Atletico San Vito; Sbrescia
Coriano-Asparetto Cerea; Sartori
Sustinenza-Real Vigasio; Padovani
Vigo-Raldon;

TERZA CATEGORIA  VERONA 8^ Giornata: (Arbitri di Verona)
Borgo San Pancrazio-Croz Zai; Tiso
Borgo Trento-Giovane Povegliano; Gottoli
Colā Villa Cedri-Quinzano; Rodoz
San Zeno 1919-Polisportiva Intrepida; Meneghetti
SommaCustoza-Crazy Football Club; Giacopuzzi
United Sona P.S.G.-Saval Maddalena; Cestelli
Verona Internation-Quinto Valpantena; Ciabattini

TERZA CATEGORIA VERONA 8^ Giornata: (Arbitri di Legnago)
Bonarubiana-Castagnaro; Bellini
Bonavigo-Alpo Lepanto; Zucchelli
Football Club Bovolone-Dorial
Pizzoletta-Minerbe; Rossetti
Polisportiva Amatori Bonferraro-Porto; Mercati
Roverchiara-Merlara; De Marchi

TERZA CATEGORIA VICENZA 8^ Giornata: (Arbitri di Vicenza)
Altair-Gazzolo; Luca Sandri
Altavalle-Bo Ca Junior; Petarlin
Bassan Team Motta-7 Mulini; Andrea Sandri
Giovane Santo Stefano-Pedezzi; Faresin
Roncā Montecchia-Brogliano; Merlo
Sporting Badia Calavena-Vestenanova; Gasparini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1562)