ULTIMA - 18/3/19 - LA VIRTUS VINCE A TERAMO E INTRAVEDE LA SALVEZZA

Continua la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che vince per 2 a 1 allo stadio “Bonolis” a Teramo e la salvezza ora sembra davvero possibile. I rossoblu veronesi hanno un ottimo approccio alla gara e all’11° sono già in vantaggio. Onescu dalla destra con un traversone basso taglia l’area biancorossa e sulla palla arriva in spaccata
...[leggi]

ULTIM'ORA

27/11/16
ARBITRI E GARE DI OGGI 27 NOVEMBRE 2015 ORE 14,30

SERIE D 13^ giornata
Legnago Salus-Union Feltre; Franco di Locri
Vigasio-Vigontina San Paolo; Bertini di Lucca
VirtusVecomp-Calvi Noale; Cecchin di Bassano

ECCELLENZA 12^ giornata
Ambrosiana-Pozzonovo; Crainich di Conegliano
Bardolino 1946-EuroMarosticense; Castellin di Este
Caldiero-Oppeano; Caciotti di Albano Laziale
Cartigliano-Piovese; Negri di Mestre
Cerea-Loreo; Squarcina di Venezia
Clodiense-Belfiorese; Trevisan di Mestre
Leodari Vicenza-Thermal Teolo; Carraretto di Treviso
Villafranca-Team Santa Lucia; Palmieri di Conegliano

PROMOZIONE 12^ giornata
Alba Borgo Roma-San Giovanni Lupatoto; Migliorini di Venezia
Aurora Cavalponica-Nogara; Fiorentin di Padova
Garda-Provese; Selvatici di Rovigo
Lugagnano-Cadidavid: Andrea Forzan di Castelfranco Veneto
Olimpica Dossobuono-Virtus; Saugo di Bassano
Povegliano-Montebaldina Consolini; Azzino di Padova
San Martino Speme-Valgatara; Palugan di Rovigo
Union Grezzana-Sona Mazza; Giandoso di Rovigo

PRIMA CATEGORIA GIRONE A 12^ giornata
Bussolengo-Caselle; Rizzioli di Legnago
CastelnuovoSandrà-Pastrengo; Poli di Verona
Concordia-Arbizzano; Greta Pasquesi di Rovigo
Croz Zai-Peschiera; Zen di Bassano
Gabetti Valeggio-Parona; Zantedeschi di Verona
San Zeno-Audace Calcio; Zebini di Rovigo
Scaligera-Quaderni; Fornari di Verona
Valpolicella-Pedemonte; Panozzo di Vicenza

PRIMA CATEGORIA GIRONE B 12^ giornata
Albaronco-Sossano Villaga; Tisocco di Schio
Alte Ceccato-Cologna Calcio; Cinquetti di Verona
Bevilacqua-Valtramigna Cazzano; Fasiolo di Chioggia
Juventina Valpantena-Casaleone; Posteraro di Verona
Pro San Bonifacio-Sanguinetto Venera; Finotti di Rovigo
S.Giovanni Ilarione-Boys Buttapedra; Formisano di Castelfranco Veneto
Tregnago-Valdalpone Ronca; Tricarico di Verona
Zevio-Isola Rizza; Tisocco di Schio

SECONDA CATEGORIA GIRONE A 12^ giornata (Arbitri sezione di Verona)
Calmasino-Cavaion; Brentegani
Lazise-Malcesine; Biasi
PescantinaSettimo-Polisportiva Consolini; Avesani di Verona
Pieve San Floriano-Real Lugagnano; Paganotto
San Marco-Valdadige; Toaiari
San Peretto-Gargagnago; Marson
Sant'Anna D'Alfaedo-La Vetta; Parolin
Team San Lorenzo-Bure Corrubbio; Scuderi di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE B 12^ giornata
Alpo Club 98-Real Grezzana Lugo; Latella di Verona
Atletico Vigasio-Avesa; Rossetti di Legnago
BorgoPrimoMaggio-Mozzecane; Gottoli di Verona
Cadore-Ares Verona; Cappellaro di Verona
Lessinia-Nuova Cometa Santa Maria; Christian Marini di Verona
Olimpia Ponte Crencano-Corbiolo; Gironi di Verona
Primavera-Real San Massimo; Pellini di Legnago
Scaligera Lavagno-Rosegaferro; Rossi di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE C 12^ giornata
A.C. Grancona-Illasi; Andrighetto di Vicenza
Borgo Soave-Colognola ai Colli; Albarello di Verona
Brendola-Altavilla; Bonzanini di Verona
Edera Veronetta-Arcugnano; Perantoni di Verona
Gambellara-Montebello; Andrea Marini di Verona
La Contea-Locara; Trigonis di Vicenza
Montorio-Sambonifacese; Sorio di Verona
Real Monteforte-Olmo Creazzo; Bighignoli di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE D 12^ giornata
Albaredo-Asparetto Cerea Sud; Franchini di Verona
Bovolone-Raldon; Perla di Verona
Boys Gazzo-VillaBartolomea; Armigliato di Legnago
Ca degli Oppi-Pozzo; Picello di Legnago
Concamarise-Vigo, Zeba di Legnago
Coriano-Atletico San Vito; Bastianello di Este
Real Vigasio-Castel D'Azzano; Bellini di Legnago
Sustinenza-Salizzole; Roncoletta di Este

TERZA CATEGORIA 10^ giornata girone A Verona
Borgo San Pancrazio-Saval Maddalena; Echaouf di Verona
Borgo Trento 1977-Quinzano; Dalla Gassa di Verona
Colà Villa Cedri-Quinto Valpantena; Bellotti di Verona
Crazy Football Club-Croz Zai; Owusu di Verona
SommaCustoza-Giovane Povegliano; Massimo Molinaroli di Verona
United Sona Palazzolo-Intrepida; Giacopuzzi di Verona
Verona International-San Zeno; Davide Molinaroli di Verona

TERZA CATEGORIA 10^ giornata  girone B Verona
Aurora Marchesino-Dorial; Montemezzi di Legnago
Bonarubiana-Alpo Lepanto; Di Vaio di Legnago
Bonavigo-Porto; Crivellaro di Legnago
Football Club Bovolone-Merlara; Zucchelli di Legnago
Amatori Bonferraro-Pizzoletta; Buccini di Legnago
Roverchiara-Minerbe; Bisson di Legnago

TERZA CATEGORIA 10^ giornata girone A Vicenza
7 Mulini-Bo Ca Junior; Merlo
Altair-Real Brogliano; Poggiana
Altavalle del Chiampo-Gazzolo; Reniero
Bassan Motta-Pedezzi; Benetti di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Vestenanova; Rodighiero
Sporting Badia Calavena-Bissarese; Chepil di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1587)