ULTIMA - 19/3/19 - VEDIAMO CHI RISCHIA I PLAY-OUT IN 2^ CATEGORIA ..

Girando i campi per assistere a dei recuperi di Seconda categoria ci siamo accorti che molte squadre non erano al corrente del nuovo regolamento di quest'anno per quanto riguarda i play out di questi campionati che dovranno decidere chi retrocederą al Campionato di Terza categoria 2018-2019. Abbiamo quindi interpellato il delegato della FIGC di Verona
...[leggi]

ULTIM'ORA

4/12/16
GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 4 DICEMBRE 2016 (ORE 14,30)

SERIE D - 14^ Giornata
Ital Lenti Belluno-Vigasio; Gobbato di Basso Friuli
Union Arzignano Chiampo-VirtusVecomp; Acampora di Ercolano
Vigontina San Paolo-Legnago Salus; Sili di Viterbo

ECCELLENZA - 13^ Giornata
Belfiorese-Cerea;Marin di Portogruaro
Loreo-EuroMarosticense;Poto di Mestre
Oppeano-Bardolino 1946;Zanotti di Rimini
Piovese-Leodari Vicenza;Bellņ di Castelfranco
Pozzonovo-Caldiero;Schiavon di Treviso
Team S.Lucia Golosine-Ambrosiana;Papale di Torino
Thermal Teolo-Clodiense;Vogliacco di Bari
Villafranca-Cartigliano;Stabile di Padova

PROMOZIONE - 13^ Giornata
Cadidavid-Olimpica Dossobuono;Tiso di Vicenza
Garda-Povegliano; Castellin di Este
Montebaldina Consolini-San Martino Speme; Puller di Vicenza
Nogara-Alba Borgo Roma; Zantedeschi di Verona
Provese-Union Grezzana; Panozzo di Vicenza
San Giovanni Lupatoto-Virtus; Sassano di Padova
Sona Mazza-Lugagnano; Bissolo di Legnago
Valgatara-Aurora Cavalponica; Migliorini di Verona

PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 13^ Giornata
Arbizzano-Bussolengo; Dall'Osto di Schio
Audace Calcio-Concordia; Martinelli di Verona
Caselle-CastelnuovoSandrą; Drago di Legnago
Croz Zai-San Zeno; Djokic di Bassano
Pastrengo-Parona; Ferron di Vicenza
Pedemonte-Gabetti Valeggio; Liviero di Vicenza
Peschiera-Scaligera; Spedo di Legnago
Quaderni-Valpolicella; Zebini di Rovigo

PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 13^ Giornata
Buttapedra-Tregnago; Guiotto di Schio
Casaleone-Albaronco; Zaminato di Castelfranco
Cologna Calcio-Pro San Bonifacio; Butuc di Adria
Juventina Valpantena-San Giovanni Ilarione; Beggiato di Schio
Sanguinetto Venera-Isola Rizza; Tognon di Vicenza
Sossano Villaga Orgiano-Bevilacqua; Fasson di Padova
Valdalpone Roncą-Alte Ceccato
Valtramigna Cazzano-Zevio; Lilliu di Schio

SECONDA CATEGORIA GIRONE A - 13^ Giornata (Arbitri sezione di Verona)
Cavaion-BureCorrubbio; Marson
Gargagnago-Team San Lorenzo; Gottoli di Verona
Malcesine-Pieve San Floriano; Parolin
La Vetta-Calmasino; Albi
Pol. A.Consolini-San Peretto; Scuderi
Real Lugagnano-Sant'Anna D'Alfaedo; Cappellaro
San Marco-Lazise; Bighignoli
Valdadige-PescantinaSettimo

SECONDA GIORNATA GIRONE B - 13^ Giornata
Atletico Vigasio-Lessinia; Camon di Legnago
Avesa-Alpo Club 98; Rinaldi di Verona
Corbiolo-BorgoPrimoMaggio; Latella di Verona
Mozzecane-Ares Verona, Perla di Legnago
Nuova Cometa Santa Maria-Primavera; Picello di Legnago
Real Grezzana Lugo-Scaligera Lavagno; Andrea Marini di Verona
Real San Massimo-Olimpia Ponte Crencano; Perantoni di Verona
Rosegaferro-Cadore; Crescimbeni di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE C - 13^ Giornata
Altavilla-Real Monteforte; Albarello di Verona
Arcugnano-Borgo Soave; Avesani di Verona
Brendola-Edera Veronetta; Petarlin di Vicenza
Colognola ai Colli-Montorio; Paganotto di Verona
Illasi-La Contea; Meneghetti di Verona
Montebello-Locara; Franchini di Verona
Sambonifacese-Gambellara; Toaiari di Verona
Olmo Creazzo-Grancona; Busolo di Vicenza

SECONDA CATEGORIA GIRONE D - 13^ Giornata
Asparetto Cerea-Ca Degli Oppi; Furlan di Legnago
Atletico San Vito-Albaredo; Gironi di Verona
Coriano-Concamarise, Sartori di Este
Gips Salizzole-Casteldazzano; Cucco di Legnago
Pozzo-Real Vigasio; Brentegani di Verona
Raldon-Boys Gazzo; Stella di Legnago
Vigo-Bovolone; Lisa Cherubin di Legnano
VillaBartolomea-Sustinenza; Archita di Este

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 11^ Giornata (Arbitri sezione di Verona)
Colą Villa Cedri-Verona International; Perin
Giovane Povegliano-Croz Zai "B"; Zaragiu
Polisportiva Intrepida-Borgo San Pancrazio; Gianfreda
Quinto Valpantena-Borgo Trento; Hubacech
Quinzano-SommaCustoza; Debattisti
San Zeno Verona-United Sona Palazzolo; Mirandola

TERZA CATEGORIA GIRONE B - 11^ Giornata (Arbitri sezione di Legnago)
Alpo Lepanto-Aurora Marchesino; Buccini
Dorial-Castagnaro; Sbrescia
Merlara-Bonarubiana;Padovan
Minerbe-Bonavigo;Bellini
Pizzoletta-Roverchiara;Ahmed
Porto-Football Club Bovolone; Di Vaio

TERZA CATEGORIA GIRONE B VICENZA - 11^ Giornata (Arbitri di Vicenza)
Bissarese-Giovane Santo Stefano; Mussolin di Vicenza
Gazzolo-7 Mulini; Barbiero
Polisportiva Pedezzi-Bo.Ca. Junior; Chepil
Real Brogliano-Altavalle del Chiampo; Graziano
Roncą Montecchia-Altair; Gasparini
Vestenanova-Bassan; Trigoris

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1699)