ULTIMA - 19/1/19 - LA "ZONA CESARINI" ANCORA FATALE ALLA VIRTUS VERONA

Ancora una volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale dell'incontro. A decidere la sfida a favore del Monza è stata una rete di Palazzi all'83° minuto. Buono l'avvio di gara dei rossoblu veronesi che dopo una decina di minuti colpiscono la traversa con una bella conclusione di Paolo Grbac. I brianzoli
...[leggi]

ULTIM'ORA

17/12/16
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 18 DICEMBRE 2016 (ORE 14,30)

SERIE D
Abano Calcio-Vigasio; Sanzo di Agrigento
Legnago Salus-AltoVicentino; Croce di Novara
VirtusVecomp- Union Triestina; Di Paolo di Chieti

ECCELLENZA
Bardolino-Belfiorese; Palmieri di Conegliano
Cartigliano-Loreo; Guiotto di Schio
Oppeano-Euromarosticense; Trevisan di Mestre
Piovese-Ambrosiana; Marin di Portogruaro
Pozzonovo-Cerea; Pasqualetto di Aprilia
Team Santa Lucia-Clodiense; Perini di Roma
Thermal Teolo-Caldiero; Poto di Mestre
Villafranca-Leodari Vicenza; Terribile di Bassano

PROMOZIONE
Cadidavid-Virtus; Pezzini di Verona
Garda-San Martino Speme; Toniolo di Schio
Montebaldina-Union Grezzana; Palugan di Rovigo
Nogara-Olimpica Dossobuono; Zippilli di Ascoli Piceno
Povegliano-San Giovanni Lupatoto; Tiso di Vicenza
Provese-Aurora Cavalponica; Tommasi di Padova
Sona Mazza-Alba Borgo Roma; Puller di Vicenza
Valgatara-Lugagnano; Anna Frazza di Schio

PRIMA CATEGORIA “A”
Arbizzano-Valpolicella; Posteraro di Verona
Audace Calcio-Scaligera; Liviero di Vicenza
Croz Zai-Concordia; Zebini di Rovigo
Gabetti Valeggio-Caselle; Sy (1-3 giocata giovedì)
Pedemonte-Parona; Poli di Verona
Peschiera-Bussolengo; Panozzo di Vicenza
Quaderni-CastelnuovoSandrà; Cauzillo di Verona
San Zeno-Pastrengo; Brizzi di Verona

PRIMA CATEGORIA “B”
Boys Buttapedra-Albaronco; Stabile di Padova
Casaleone-Alte Ceccato; Carrisi di Padova
Cologna Calcio-Zevio; Beggiato di Schio
Juventina Valpantena-Tregnago; Sassano di Padova
San Giovanni Ilarione-Sanguinetto Venera; Zantedeschi di Verona
Sossano Villaga-Pro San Bonifacio; Cinquetti di Verona
Valdalpone Ronca-Bevilacqua; Atanasov di Este
Valtramigna Cazzano-Isola Rizza; Drago di Legnago

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri della sezione di Verona
Gargagnago-BureCorrubbio; Debattisti
Lazise-Cavaion; Andrea Marini
Malcesine-PescantinaSettimo; Framba
Polisportiva La Vetta-Team San Lorenzo; Meneghetti
Pol. A. Consolini-Calmasino; Alessandro Paganotto
Real Lugagnano-San Peretto; Dioguardi di Verona
San Marco-Pieve San Floriano; Avesani
Valdadige-Sant'Anna D'Alfaedo; Perantoni

SECONDA CATEGORIA “B”
Atletico Vigasio-Primavera; Ahmed di Legnago
Avesa-Olimpia Ponte Crencano; Cau di Verona
Corbiolo-Cadore; Scuderi di Verona
Lessinia-Mozzecane; Albi di Verona
Nuova Cometa Santa Maria-Alpo Club 98; Camon di Legnago
Real GrezzanaLugo-BorgoPrimoMaggio; Franchini di Verona
Real San Massimo-Scaligera Lavagno; Quaranta di Verona
Rosegaferro-Ares Verona; Brentegani di Verona

SECONDA CATEGORIA “C”
Altavilla-Montorio; Gironi di Verona
Arcugnano-Real Monteforte; Mussolin di Vicenza
Brendola-Borgo Soave; Cazzavillan di Vicenza
Colognola ai Colli-Grancona; Latella di Verona
Edera Veronetta-Montebello; Arrigoni di Verona
Illasi-Locara; Christian Marini di Verona
Sambonifacese-La Contea; Marson di Verona
Union Olmo Creazzo-Gambellara; Bonzanini di Verona

SECONDA CATEGORIA “D”
Asparetto Cerea-Sustinenza; Toaiari di Verona
Atletico San Vito-Boys Gazzo; Roncoletta di Este
Concamarise-Gips Salizzole; Cucco di Legnago
Coriano-Bovolone; Zucchelli di Legnago
Pozzo-Casteldazzano; Bellini di Legnago
Raldon-Cadeglioppi; Cappellaro di Verona
Vigo-Albaredo; Buccini di Legnago
VillaBartolomea-Real Vigasio; Gabrieli di Este

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri della sezione di Verona
Colà Villa Cedri-United Sona Palazzolo; Rodoz
Polisportiva Intrepida-SommaCustoza; Owusu
Quinto Valpantena-Borgo San Pancrazio; Faggioni
Quinzano-Crazy Football Club; (1-0 giocata ieri) Bellotti
San Zeno Verona-Borgo Trento; Ciabattini
Saval Maddalena-Croz Zai B; Mirandola
Verona International-Giovane Povegliano; Urso

TERZA CATEGORIA “B” - Arbitri della sezione di Legnago
Porto-Aurora Marchesino; Pellini
Amatori Bonferraro-Bonavigo; Sbrescia
Alpo Lepanto-Dorial; Padovan
Merlara-Castagnaro; Montemezzi
Minerbe-Bonarubiana; Marchesini
Pizzoletta-Football Club Bovolone; Bronzato

TERZA CATEGORIA “A” VICENZA
Bissarese-Altavalle del Chiampo; Fiore di Bassano
Gazzolo-Bo.Ca. Junior; Nestasio di Vicenza
Real Brogliano-Bassan Motta; Busolo di Vicenza
Roncà Montecchia-Giovane Santo Stefano; Pollidoro di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Altair; Sandri di Vicenza
Vestenanova-7 Mulini Fimon; Gasparini di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1737)