ULTIMA - 18/5/19 - FINALI PER IL TITOLO REGIONALE. DOMANI 3 VERONESI IN CAMPO

Domani, domenica 19 maggio si giocheranno anche le semifinali per il titolo regionale del Campionato di 1^ Categoria 2018-19. In gara secca ad eliminazione diretta il Calcio Marcon affonterà il Bassano 1903 mentre lo Scardovari ospiterà il Montorio al campo di Scardovari di Porto Tolle (Ro) in viale Repubblica. Il Montorio di mister Marco Burato nei quarti
...[leggi]

ULTIM'ORA

22/1/17
ARBITRI E GARE DI OGGI 22 GENNAIO 2017 (ORE 14.30)


SERIE D Girone C
Eclisse Carenipievigina-Vigasio; Zanotti di Pavia
Legnano-Ital Lenti Belluno; Modesto di Treviso
Virtus Vecomp-Montebelluna; Bindella di Pesaro

ECCELLENZA
Ambrosiana-Caldiero; Albano di Venezia
Cartigliano-Clodiense; De Martino di Napoli
Leodari Vicenza-Cerea; Guiotto di Schio
Piovese-Euromarosticense; Stabile di Padova
Pozzonovo-Belfiorese; Cannata di Faenza
Team S.Lucia-Loreo; Meta di Vicenza
Thermal Teolo-Oppeano; Cusumano di Caltanissetta
Villafranca-Bardolino; Arnaut di Padova

PROMOZIONE
Garda-Olimpica Dossobuono; Pezzini di Verona
Povegliano-Aurora Cavalponica; Greta Pasquesi di Rovigo
Montebaldina Consolini-Virtus; Selvatici di Rovigo
Provese-San Giovanni Lupatoto; Tommasi di Padova
San Martino Speme-Alba Borgo Roma; Boscolo di Adria
Sona Mazza-Nogara; Lejmoni di Vicenza
Union Grezzana-Lugagnano; Fornari di Verona
Valgatara-Cadidavid; Giandoso di Rovigo

PRIMA CATEGORIA “A”
Arbizzano-Pedemonte; Tomasi di Verona
Audace-Parona; Saugo di Bassano
Concordia-CastelnuovoSandrà; Anna Frazza di Schio
Croz Zai-Gabetti Valeggio; Martinelli di Verona
Peschiera-Pastrengo; Bissolo di Legnago
Quaderni-Caselle; Tisocco di Schio
San Zeno-Bussolengo; Migliorini di Verona
Scaligera-Valpolicella; Tiso di Vicenza

PRIMA CATEGORIA “B
Albaronco-Bevilacqua; De Marchi di Castelfranco Veneto
Boys Buttapedra-Isola Rizza; Ghazy di Schio
Casaleone-Sanguinetto Venera; Forzan di Castelfranco Veneto
San Giovanni Ilarione-Alte Ceccato; Pilon di Treviso
Sossano Villaga Orgiano-Cologna; Pasqualin di Rovigo
Tregnago-Pro San Bonifacio; Posteraro di Verona
Valdalpone Ronca-Valtramigna Cazzano; Kurti di Mestre
Zevio-Juventina Valpantena; Piccolo di Este

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Lazise-Sant'Anna D'Alfaedo; Sorio
Malcesine-Bure Corrubbio; Perantoni
PescantinaSettimo-San Peretto; Rinaldi
Pieve San Floriano-Calmasino; Dioguardi
Polisportiva Consolini Albarè-La Vetta; Rausa
Real Lugagnano-Gargagnago; Brentegani
San Marco-Team San Lorenzo Pescantina; Gironi
Valdadige-Cavaion; Arrigoni

SECONDA CATEGORIA “B”
Alpo Club-Scaligera; Marson di Verona
Atletico Vigasio-Cadore; Crivellaro di Legnago
Avesa-Mozzecane; Parolin di Verona
Lessinia-Olimpia Ponte Crencano; Avesani di Verona
Nuova Cometa-Ares Verona; Franchini di Verona
Primavera-BorgoPrimoMaggio; Sbrescia di Legnago
Real GrezzanaLugo Valpantena-Corbiolo; Albi di Verona
Real San Massimo-Rosegaferro; Cappellaro di Verona

SECONDA CATEGORIA “C” - Arbitri di Verona
Altavilla-Montebello ...rinviata per ghiaccio
Arcugnano-Locara; Barbiero
Borgo Soave-Gambellara; Andrea Marini
Brendola-La Contea; Graziano
Colognola ai Colli-Illasi; Perla
Edera Veronetta-Montorio; Meneghetti
Real Monteforte-Grancona; Albarello
Union Olmo Creazzo-Sambonifacese; Latella

SECONDA CATEGORIA “D”
Albaredo-Ca degli Oppi; Camon di Legnago
Asparetto Cerea-VillaBartolomea; Paganotto di Verona
Atletico San Vito-Gips Salizzole; Roncoletta di Este
Bovolone-Sustinenza; Di Vaio di Legnago
Concamarise-Boys Gazzo; Sganzerla di Legnago
Coriano-Real Vigasio; Picello di Legnago
Raldon-Pozzo; Bonzanini di Verona
Vigo-Casteldazzano; Gabrieli di Este

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Colà Villa Cedri-Sommacustoza; Bellotti
Intrepida-Giovane Povegliano; Gattuso
Quinto Valpantena-Croz Zai; Scandola
Quinzano-Saval Maddalena ...rinviata per ghiaccio
San Zeno Verona-Crazy Football Club; Angeletti di Verona
United Sona Palazzolo-Borgo San Pancrazio; Quaranta
Verona International-Borgo Trento; Giacopuzzi

TERZA CATEGORIA “B”
Merlara-Dorial; Bisson di Legnago
Minerbe-Aurora Marchesino; Bragantini di Verona
Pizzoletta-Bonarubiana; Verzini di Verona
Amatori Bonferraro-Football Club Bovolone; Zeba di Legnago
Porto-Castagnaro; Bellini di Legnago
Roverchiara-Bonavigo; Molinaroli di Verona

TERZA CATEGORIA VICENZA
Altair-Altavalle del Chiampo; Andreatta di Vicenza
Belvedere-Angarano; Trigonis di Vicenza
Bissarese-Bo Ca Junior; Piazza di Bassano
Real Brogliano-Polisportiva Pedezzi; Pollidoro di Vicenza
Ronca Montecchia-7 Mulini Fimon; Maccà di Schio
Vestenanova-Gazzolo; Porceddu di Venezia

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2178)