ULTIMA - 20/3/19 - GIANNI DE BIASI OSPITE DELL'AIAC DI VERONA

L'Associazione Italiana Allenatori Calcio sezione di Verona informa che lunedì 1° aprile 2019 con inizio alle ore 20:30 ci sarà un incontro tecnico-tattico di aggiornamento che si terrà presso l'aula 1 del palazzotto Gavagnin in via Montelungo n.7 in collaborazione con la Facoltà di Scienze Motorie. Il relatore dell'incontro sarà mister
...[leggi]

ULTIM'ORA

18/2/17
PROGRAMMA DEI RECUPERI DI DOMANI 19 FEBBRAIO 2017 (ORE 15)

ECCELLENZA (17^ giornata)
AMBROSIANA  -  LEODARI VICENZA
BARDOLINO 1946  -  THERMAL TEOLO
CALDIERO  -  PIOVESE
CEREA  -  TEAM S.LUCIA GOLOSINE
CLODIENSE CHIOGGIA  -  VILLAFRANCA
EUROMAROSTICENSE  -  POZZONOVO
LOREO  -  BELFIORESE
OPPEANO  -  CARTIGLIANO

PROMOZIONE (17^ giornata)
ALBA BORGO ROMA  -  PROVESE
AURORA CAVALPONICA  -  GARDA
CADIDAVID  -  POVEGLIANO
LUGAGNANO  -  MONTEBALDINA CONSOLINI
OLIMPICA DOSSOBUONO  -  VALGATARA
SAN GIOVANNI LUPATOTO  -  NOGARA
UNION GREZZANA  -  SAN MARTINO SPEME
VIRTUS  -  SONA M.MAZZA

PRIMA CATEGORIA “A” (17^ giornata)
BUSSOLENGO  -  CROZ ZAI
CASTELNUOVOSANDRA'  -  PESCHIERA
GABETTI VALEGGIO  -  ARBIZZANO
PARONA  -  QUADERNI
PASTRENGO  -  CASELLE
PEDEMONTE  -  SAN ZENO
SCALIGERA 2003  -  CONCORDIA
VALPOLICELLA  -  AUDACE CALCIO

PRIMA CATEGORIA “B” (17^ giornata)
ALBARONCO  -  TREGNAGO
BEVILACQUA  -  BOYS BUTTAPIETRA
ISOLA RIZZA  -  SOSSANO VILLAGA ORGIANO
PRO SAN BONIFACIO  -  CASALEONE (Inizio ore 17.30)
COLOGNA VENETA  -  SANGUINETTO VENERA
U.S. ALTE CECCATO  -  JUVENTINA VALPANTENA
VALTRAMIGNA CAZZANO  -  SAN GIOVANNI ILARIONE
ZEVIO  -  VALDALPONE RONCA'

SECONDA CATEGORIA “A” (20^ giornata)
TEAM S.LORENZO - REAL LUGAGNANO (17^ giornata)
LAZISE - SAN PERETTO
S.ANNA ALFAEDO - CALMASINO 2003
PIEVE S.FLORIANO - BURECORRUBBIO
S.MARCO B.M. - CAVAION
MALCESINECALCIO - GARGAGNAGO
VALDADIGE - POL LA VETTA

SECONDA CATEGORIA “B”
ARES CALCIO VR - REAL GREZZANALUGO V. (17^ giornata)
BORGOPRIMOMAGGIO - AVESA HSM (17^ giornata)
OLIMPIA P.CRENCANO - ATLETICO VIGASIO (17^ giornata)
LESSINIA - SCALIGERA LAVAGNO (20^ giornata)
ALPO CLUB 98 - CADORE (20^ giornata)
NUOVA COMETA S.MARIA - ROSEGAFERRO (20^ giornata)
CORBIOLO - REAL S.MASSIMO (21^ giornata)

SECONDA CATEGORIA “C”
ILLASI - LOCARA (20^ giornata)
MONTEBELLO - SAMBONIFACESE (17^ giornata)
LA CONTEA - COLOGNOLA (17^ giornata - inizio ore 14.30)
MONTORIO - BRENDOLA  (17^ giornata)
EDERA VERONETTA - GRANCONA (20^ giornata)

SECONDA CATEGORIA “D”
CASTELDAZZANO - ASPARETTO CEREA SUD (17^ giornata)
CONCAMARISE - CADEGLIOPPI (20^ giornata)
BOYS GAZZO - SUSTINENZA CALCIO (20^ giornata)
ALBAREDO CALCIO - REAL VIGASIO  (20^ giornata)
CORIANO - GIPS SALIZZOLE  (20^ giornata)
VIGO - POZZO  (20^ giornata)
ATLETICO S.VITO - VILLABARTOLOMEA (20^ giornata)

TERZA CATEGORIA "A" (16^ GIORNATA):
COLA VILLA CEDRI - CROZ ZAI B
SAN ZENO VR 1919 - GIOVANE POVEGLIANO
INTREPIDA VR - QUINZANO

TERZA CATEGORIA "B" (16^ GIORNATA):
PORTO - ALPO LEPANTO
MINERBE - DORIAL
PIZZOLETTA - CASTAGNARO
BONFERRARO - AURORA MARCHESINO

TERZA CATEGORIA "A" - VI :
BISSARESE-GAZZOLO (16^ giornata)
REAL BROGLIANO-POL. PEDEZZI (14^ giornata)
VESTENANOVA-7 MULINI FIMON (13^ giornata)

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Si prega di segnalare eventuali mancanze, errori o variazioni, inviando un sms al 392 9947352 o una mail a: direzione@pianeta-calcio.it

Visualizzato(2614)