ULTIMA - 18/4/19 - OGGI IN CAMPO LE NOSTRE TRE VERONESI DI SERIE D

Oggi alle ore 15.00 si giocano le partite della 32^ giornata del girone B di serie D che vedrą scendere in campo anche le nostre tre rappresentanti veronesi che sono tutte impegnate nella lotta salvezza. L'unica a giocare in casa č il Villafranca di mister Alberto facci che ospita il Como, capolista del girone con 80 punti. Il Legnago Salus di mister
...[leggi]

ULTIM'ORA

19/2/17
ARBITRI DELLE GARE DI OGGI 19 FEBBRAIO 2017 (ORE 15)

Domenica dedicata ai recuperi, con due direzioni femminili. La signora Graziella Pirriatore di Bologna al "Sandrini" Legnago, mentre Anna Frazza di Schio dirige la gara tra Virtus e Sona Mazza di Promozione.

SERIE D 7^ giornata di ritorno (Girone C)
Alto Vicentino-Vigasio; Bianchini di Perugia
Carenipievigina-Virtus Vecomp; Giaccaglia di Jesi
Legnago-Montebelluna; Pirriatore di Bologna

ECCELLENZA recuperi 2^giornata di ritorno
Ambrosiana-Leodari Vicenza; Cannata di Collegno
Bardolino-Thermal Teolo; Ferranti di Perugia
Caldiero-Piovese; Toniolo di Schio
Cerea-Team Santa Lucia; Bonaldo di Bassano
Clodiense-Villafranca; Guerra di Gubbio
Euromarosticense-Pozzonovo; Crainich di Conegliano
Loreo-Belfiorese; Terribile di Bassano
Oppeano-Cartigliano; Schiavon di Treviso

PROMOZIONE recupero della 2^ giornata di ritorno
Alba Borgo Roma-Provese; Mozzo di Padova
Aurora Cavalponica-Garda; Giandoso di Rovigo
Cadidavid-Povegliano; Rizzioli di Legnago
Lugagnano-Montebaldina Consolini; Arnaut di Padova
Olimpica Dossobuono-Valgatara; Castellin di Este
San Giovanni Lupatoto-Nogara; Giaretta di Bassano
Union Grezzana-San Martino Speme; Poto di Mestre
Virtus-Sona Mazza; Frazza di Schio

PRIMA CATEGORIA girone A - recuperi della 2^ giornata di ritorno 
Bussolengo-Croz Zai; Faccioli di Verona
CastelnuovoSandrą-Peschiera; Terrabuio di Verona
Gabetti Valeggio-Arbizzano; Migliorini di Verona
Parona-Quaderni; Liviero di Vicenza
Pastrengo-Caselle; Azzolin di Schio
Pedemonte-San Zeno; Meta di Vicenza
Scaligera-Concordia; Palugan di Rovigo
Valpolicella-Audace; Gasparotto di Schio

PRIMA CATEGORIA girone B - recuperi della 2^ giornata di ritorno
Albaronco-Tregnago; Selvatici di Rovigo
Alte Ceccato-Juventina Valpantena; Brazzale di Schio
Bevilacqua-Boys Buttapedra; Zanini di Vicenza
Cologna Veneta-Sanguinetto Venera; Fornari di Verona
Isola Rizza-Sossano Villaga; Atanasov di Este
Pro San Bonifacio-Casaleone; Brizzi di Verona
Valtramigna Cazzano-San Giovanni Ilarione; Galici di Castelfranco Veneto
Zevio-Valdalpone Ronca; Baccaro di Legnago

SECONDA CATEGORIA girone A - recuperi della 5^ giornata
Lazise-San Peretto; Franchini di Verona
Malcesine-Gargagnago; Latella di Verona
Pieve San Floriano-BureCorrubbio; Framba di Verona
San Marco-Cavaion; Crescimbeni di Verona
Sant'Anna D'Alfaedo-Calmasino; Albarello di Verona
Valdadige-La Vetta; Parolin di Verona
Team San Lorenzo-Real Lugagnano; Perantoni di Verona (recupero di 2^giornata)

SECONDA CATEGORIA girone B - recuperi 2^ giornata
Ares Verona-Real GrezzanaLugo; Paganotto di Verona
BorgoPrimoMaggio-Avesa; Albi di Verona
Olimpia Ponte Crencano-Atletico Vigasio; Dioguardi di Verona
recuperi della 5^ giornata
Alpo Club 98-Cadore; Toaiari di Verona
Lessinia-Scaligera; Rinaldi di Verona
Nuova Cometa Santa Maria-Rosegaferro; Bronzato di Legnago
recupero della 6^giornata
Corbiolo-Real San Massimo; Christian Marini di Verona

SECONDA CATEGORIA girone C - recuperi 2^ giornata
La Contea-Colognola ai Colli; Andrea Marini di Verona
Montebello-Sambonifacese; Bonzanini di Verona
Montorio-Brendola; Gironi di Verona
recupero della 5^ giornata
Edera Veronetta-Grancona; Valente di Verona
recupero della 15^ d'andata
Illasi-Locara; Perla di Verona

SECONDA CATEGORIA girone D - recuperi della 5^ giornata
Albaredo-Real Vigasio; Ahmed di Legnago
Atletico Vigasio-VillaBartolomea; Brentegani di Verona
Boys Gazzo-Sustinenza; Buccini di Legnago
Concamarise-Ca Degli Oppi; Padovan di Legnago
Vigo-Pozzo; Archita di Este
Atl. San Vito-Villabartolomea; Pietro Brentegani di Verona
Casteldazzano-Asparetto; Scuderi di Verona (recupero 2^giornata)

TERZA CATEGORIA girone A - recuperi della 16^ giornata
Colą Villa Cedri-Croz Zai B; Rodoz di Verona
Intrepida-Quinzano; Alberto Faggioni di Verona

TERZA CATEGORIA girone B - recuperi della 16^ giornata
Pizzoletta-Castagnaro; Angeletti di Verona
Amatori Bonferraro-Marchesino; Bellotti di Verona
Porto-Alpo Lepanto; Di Vaio di Legnago

TERZA CATEGORIA girone A VICENZA
recuperi della 14^ giornata
Real Brogliano-Pedezzi; Bianco di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Bassan; Merlo di Vicenza
recuperi della 16^ giornata
Bissarese-Gazzolo; Mussolin di Vicenza
recupero della 13^giornata
Vestenanova-7 Mulini Fimon; Cingerle di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1689)