ULTIMA - 24/3/19 - LA VIRTUS VERONA TRAVOLGE IL RIMINI ED E' IN ZONA SALVEZZA

Non si ferma pi la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che travolge 3 a 0 il Rimini allo stadio Gavagnin-Nocini ed ora in zona salvezza diretta. I rossoblu virtussini giocano un ottimo primo tempo e al 4 minuto sono gi in vantaggio; Palma perde palla, Giorico serve Casarotto che appoggia per Danti che in diagonale batte
...[leggi]

ULTIM'ORA

26/2/17
ARBITRI E GARE DI OGGI 26 FEBBRAIO (ORE 15)

Continuano a regalare un altalena di emozioni i nostri campionati dilettantistici giunti all'ultima domenica di febbraio. Tre direzioni femminili, rispettivamente in Prima categoria, sul campo della Busa di Verona tra San Zeno e CastelnuovoSandra, dove dirige Greta Pasquesi della sezione di Rovigo; in Seconda categoria a Lavagno, dove arbitra Lisa Cherubin di Legnago ed a Vigo, dove dirige Erika Bastianello di Este.

SERIE D
Abano-Legnago Salus; Sicurello di Seregno
Vigasio-Este; Croce di Novara
Virtus Vecomp-Cordenons; Boscarino di Siracusa

ECCELLENZA
Ambrosiana-Loreo; Marin di Portogruaro
Caldiero-Bardolino; Poto di Mestre
Cartigliano-Cerea; Albano di Venezia
Clodiense-Euromarosticense; Palmieri di Conegliano
Leodari Vicenza-Oppeano; Rizzuni di Belluno
Piovese-Pozzonovo; Arnaut di Padova
Team Santa Lucia-Thermal Teolo; Mozzo di Padova
Villafranca-Belfiorese; Trevisan di Mestre

PROMOZIONE
Aurora Cavalponica-Virtus; Fasiolo di Chioggia
Garda-Nogara; Fornari di Verona
Lugagnano-Olimpica Dossobuono; Brazzale di Schio
Montebaldina Consolini-Sona Mazza; Tiso di Vicenza
Povegliano-Alba Borgo Roma; Kurti di Mestre
Provese-Valgatara; Zaminato di Castelfranco
San Martino Speme-Cadidavid; Tommasi di Padova
Union Grezzana-San Giovanni Lupatoto; Guiotto di Schio

PRIMA CATEGORIA A
Audace Calcio-Quaderni; Giordani di Padova
Bussolengo-Parona; Bissolo di Legnago
Concordia-Pedemonte; Lilliu di Schio
Croz Zai-Caselle; Saugo di Bassano
Peschiera-Arbizzano; Calmic di Verona
San Zeno-CastelnuovoSandra; Greta Pasquesi di Rovigo
Scaligera-Pastrengo; Cauzillo di Verona
Valpolicella-Gabetti Valeggio; Posteraro di Verona

PRIMA CATEGORIA B
Albaronco-Sanguinetto Venera; Cinquetti di Verona
Alte Ceccato-Isola Rizza; Finotti di Rovigo
Bevilacqua-Zevio; Liviero di Vicenza
Boys Buttapedra-Sossano Villaga; Sy di Verona
Casaleone-Valdalpone Ronca; Sassano di Padova
Juventina Valpantena-Cologna Calcio; Brizzi di Verona
San Giovanni Ilarione-Pro San Bonifacio; Zanini di Vicenza
Tregnago-Valtramigna Cazzano; Rizzioli di Legnago

SECONDA CATEGORIA A Arbitri di Verona
Lazise-Calmasino; Marson
Malcesine-Polisportiva Consolini; Spada
Pescantina Settimo-Cavaion; Gottoli
Pieve San Floriano-Gargagnago; Paganotto
San Marco-La Vetta; Meneghetti
San Peretto-Team San Lorenzo; Bellotti
Sant'Anna D'Alfaedo-BureCorrubbio; Rausa
Valdadige-Real Lugagnano; Sorio

SECONDA CATEGORIA B
Alpo Club-Mozzecane; Brentegani di Verona
Atletico Vigasio-Corbiolo; Ahmed di Legnago
Avesa-Real San Massimo; Biasi di Verona
Lessinia-BorgoPrimoMaggio; Debattisti di Verona
Nuova Cometa Santa Maria-Real Grezzana Lugo; Albi di Verona
Olimpia Ponte Crencano-Ares Verona; Franchini di Verona
Primavera-Rosegaferro; Avesani di Verona
Scaligera Lavagno-Cadore; Lisa Cherubin di Legnago

SECONDA CATEGORIA C
Grancona-La Contea; Christian Marini di Verona
Altavilla-Colognola ai Colli; Bonzanini di Verona
Arcugnano-Creazzo; Rodighiero di Vicenza
Borgo Soave-Illasi; Valente di Verona
Brendola-Sambonifacese; Gasparini di Vicenza
Edera Veronetta-Gambellara; Andrea Marini di Verona
Montorio-Locara; Toaiari di Verona
Real Monteforte-Montebello; Scuderi di Verona

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Salizzole; Albarello di Verona
Atletico San Vito-Raldon; Archita di Este
Bovolone-Pozzo; Gironi di Verona
Boys Gazzo-Casteldazzano; Armigliato di Legnago
Ca Degli Oppi-Real Vigasio; Stella di Legnago
Concamarise-Sustinenza; Zeba di Legnago
Coriano-VillaBartolomea; Crivellaro di Legnago
Vigo-Asparetto Cerea Sud; Erika Bastianello di Este

TERZA CATEGORIA A Arbitri di Verona
Borgo San Pancrazio-Crazy Football Club; Turri
Borgo Trento-Croz Zai B; Garni
Col Villa Cedri-Saval Maddalena; Tiso
Quinto Valpantena-Intrepida; Bragantini
San Zeno-Quinzano; Mazzi
United Sona Palazzolo-Giovane Povegliano; Verzini
Verona International-SommaCustoza; Molinaroli

TERZA CATEGORIA B
Bonavigo-Aurora Marchesino; Urso di Verona
Football Club Bovolone-Bonarubiana; Bisson di Legnago
Minerbe-Merlara; Owusu di Verona
Bonferraro-Dorial; Bellini di Legnago
Roverchiara-Castagnaro; Di Vaio di Legnago
Pizzoletta-Alpo Lepanto

TERZA CATEGORIA  A VICENZA
Altair-Pedezzi; Pozzato di Bassano
Altavalle del Chiampo-7 Mulini; Fanton di Vicenza
Bissarese-Real Brogliano; Citton di Bassano
Giovane Santo Stefano-Bo.Ca. Junior; Pollidoro di Vicenza
Ronc Montecchia-Vestenanova; Merlo di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Gazzolo; Chepil di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1522)