ULTIMA - 24/4/19 - CITTA' DI ZEVIO: DOMANI IN CAMPO I PULCINI. POI ESORDIENTI E ALLIEVI

E' stato presentato il Torneo Città di Zevio 2019 che vedrà scendere in campo 16 squadre della categoria Pulcini 2010 a partire da domani, giovedì 25 aprile. Poi, dal 3 maggio al 31 maggio, si svolgerà la 3^ Devius Cup che vedrà in campo 8 formazioni categoria Esordienti 2006. Infine dal 6 maggio a 7 giugno si terrà il 4° Torneo Zevio Football Cup
...[leggi]

ULTIM'ORA

5/3/17
ARBITRI E GARE DI OGGI 5 MARZO 2016 ORE 15

SERIE D
Calvi Noale-Vigasio; Vergaro di Bari
Legnago Salus-Campodarsego; De Leo di Molfetta
Union Feltre-Virtus Vecomp: Cascella di Bari

ECCELLENZA
Bardolino-Clodiense; Terribile di Bassano
Belfiorese-Piovese; Guiotto di Schio (1-1 giocata ieri)
Cerea-Caldiero; Alessio Schiavon di Treviso
Euromarosticense-Ambrosiana; Selvatici di Rovigo
Loreo-Leodari Vicenza; Migliorini di Verona
Oppeano-Villafranca; Marin di Portogruaro
Pozzonovo-Team S.Lucia; Rizzello di Savona
Thermal Teolo-Cartigliano; Brazzale di Schio

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Lugagnano; Sassano di Padova
Cadidavid-Garda; Saugo di Bassano
Nogara-Montebaldina Consolini; Castellin di Este
Olimpica Dossobuono-Aurora Cavalponica; Liviero di Vicenza
San Giovanni Lupatoto-San Martino Speme; Anna Frazza di Schio
Sona Mazza-Provese; Bissolo di Legnago
Valgatara-Povegliano; Azzolin di Schio
Virtus-Union Grezzana; Ferracin di Bassano

PRIMA CATEGORIA “A”
Arbizzano-San Zeno; Tiso di Vicenza
Caselle-Audace Calcio; Ferron di Vicenza
CastelnuovoSandrà-Valpolicella; Drago di Legnago
Gabetti Valeggio-Bussolengo; Zantedeschi di Verona
Parona-Scaligera; Baccaro di Legnago
Pastrengo-Concordia; Tomasi di Schio
Pedemonte-Croz Zai; Tricarico di Verona
Quaderni-Peschiera; Gasparotto di Schio

PRIMA CATEGORIA “B”
Cologna-Boys Buttapedra; Dall'Osto di Schio
Isola Rizza-Albaronco; Tommasi di Padova
Pro San Bonifacio-Bevilacqua; Zebini di Rovigo
Sanguinetto Venera-Tregnago; Meta di Vicenza
Sossano Villaga-Casaleone; Fighera di Treviso
Valdalpone Roncà-S.Giovanni Ilarione; Zaminato di Castelfranco
Valtramigna Cazzano-Juventina Valpantena; Serena di Castelfranco
Zevio-Alte Ceccato; Lilliu di Schio

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Bure Corrubbio-PescantinaSettimo; Valente
Calmasino-San Peretto; Christian Marini
Cavaion-Pieve San Floriano; La Verde
Gargagnago-San Marco; Debattisti
Polisportiva La Vetta-Malcesine; Toaiari
Polisportiva Costermano-Valdadige; Biasi
Real Lugagnano-Lazise; Dioguardi
Team San Lorenzo-Sant'Anna D'Alfaedo; Meneghetti

SECONDA CATEGORIA “B”
Ares Verona-Alpo Club 98; Bonzanini di Verona
BorgoPrimoMaggio-Scaligera Lavagno; Paganotto di Verona
Cadore-Olimpia Ponte Crencano; Brentegani di Verona
Corbiolo-Nuova Cometa Santa Maria; Sorio di Verona
Mozzecane-Primavera; Reggiani di Legnago
Real Grezzana Lugo-Avesa; Franchini di Verona
Real San Massimo-Lessinia; Crescimbeni di Verona
Rosegaferro-Atletico Vigasio; Zeba di Legnago

SECONDA CATEGORIA “C”
Colognola ai Colli-Edera Veronetta; Zanoni di Verona
Elettrosonor Gambellara-Grancona; Benetti di Vicenza
Illasi-Brendola; Scuderi di Verona
La Contea-Montorio; Albarello di Verona
Locara-Real Monteforte; Arrigoni di Verona
Montebello-Borgo Soave; Gironi di Verona
Sambonifacese-Arcugnano; Albi di Verona
Union Olmo Creazzo-Altavilla; Bianco di Vicenza

SECONDA CATEGORIA "D"
Asparetto Cerea-Atletico San Vito; Andrea Marini di Verona
Casteldazzano-Albaredo; Di Vaio di Legnago
Salizzole-Bovolone; Furlan di Legnago
Pozzo-Coriano; Ahmed di Legnago
Raldon-Concamarise; Bronzato di Legnago
Real Vigasio-Boys Gazzo; Eric Sartori di Verona
Sustinenza-Ca Degli Oppi; Roncoletta di Este
Villabartolomea-Vigo; Alberto Sartori di Este

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Crazy Football Club-Borgo Trento; Angeletti
Croz Zai-United Sona Palazzolo; De Grazia (2-4 giocata ieri)
Giovane Povegliano-Colà Villa Cedri; Dalla Gassa
Intrepida-Verona International; Giacopuzzi
Quinzano-Quinto Valpantena; Granieri (1-0 giocata venerdì)
Saval Maddalena-San Zeno Verona; Bragantini
Sommacustoza-Borgo San Pancrazio; Gianfreda

TERZA CATEGORIA “B”
Alpo Lepanto-Amatori Bonferraro; Tiso di Verona
Aurora Marchesino-Football Club Bovolone; Mirandola di Verona
Castagnaro-Bonavigo; Montemezzi di Legnago
Dorial-Roverchiara; Zinerco di Verona
Merlara-Pizzoletta; Zucchelli di Legnago
Porto-Minerbe; Colacione di Legnago

TERZA CATEGORIA“A” VICENZA
7 Mulini Fimon-Giovane Santo Stefano; Mattesco di Bassano
Bassan Team Motta-Altavalle del Chiampo; Chepil di Vicenza
Bo.Ca. Junior-Altair; Porceddu di Vicenza
Gazzolo-Ronca Montecchia; Andreatta di Vicenza
Pedezzi-Sporting Badia Calavena; Sandri di Vicenza
Vestenanova-Bissarese; Cingerle di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2011)