ULTIMA - 24/3/19 - LA VIRTUS VERONA TRAVOLGE IL RIMINI ED E' IN ZONA SALVEZZA

Non si ferma più la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che travolge 3 a 0 il Rimini allo stadio “Gavagnin-Nocini” ed è ora in zona salvezza diretta. I rossoblu virtussini giocano un ottimo primo tempo e al 4° minuto sono già in vantaggio; Palma perde palla, Giorico serve Casarotto che appoggia per Danti che in diagonale batte
...[leggi]

ULTIM'ORA

11/3/17
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 12 MARZO

Ferma la serie D, per il torneo di Viareggio, continua lo spettacolo dei nostri campionati dilettantistici giunti alla 9^giornata di ritorno in Eccellenza, Promozione e Prima Categoria e Seconda Categoria. In Terza invece si gioca la 7^ giornata di ritorno. Inizio ore 15:

ECCELLENZA
Ambrosiana-Belfiorese; Palmieri di Conegliano
Caldiero-Loreo; Trevisan di Mestre
Cartigliano-Bardolino; Arnaut di Padova
Cerea-Euromarosticense; Soldà di Treviso
Clodiense-Oppeano; Castellin di Este
Leodari Vicenza-Pozzonovo; Angiolari di Ostia Lido
Piovese-Team Santa Lucia; Poto di Mestre
Villafranca-Teolo; Piccoli di Mestre

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Virtus; Serato di Castelfranco
Aurora Cavalponica-Cadidavid; Ferron di Vicenza
Garda-Valgatara; Bonaldo di Bassano
Lugagnano-San Giovanni Lupatoto; Giandoso di Rovigo
Montebaldina Consolini-Provese; Zantedeschi di Verona
Povegliano-Olimpica Dossobuono; Zaminato di Castelfranco
San Martino Speme-Sona Mazza; Guitto di Schio
Union Grezzana-Nogara; Meta di Vicenza

PRIMA CATEGORIA “A”
Audace-Peschiera; Brazzale di Schio
Bussolengo-Pedemonte; Puller di Vicenza
CastelnuovoSandrà-Parona; Migliorini di Verona
Concordia-Quaderni; Brizzi di Verona
Croz Zai-Arbizzano; Sy di Verona
San Zeno-Gabetti Valeggio; Pasqualin di Rovigo
Scaligera-Caselle; Calmic di Verona
Valpolicella-Pastrengo; Zanini di Vicenza

PRIMA CATEGORIA B”
Albaronco-Cologna; Rubbio di Bassano
Alte Ceccato-Valtramigna Cazzano; Terrabuio di Verona
Bevilacqua-Sanguinetto Venera; Giordani di Padova
Boys Buttapedra-Casaleone; Cauzillo di Verona
Juventina Valpantena-Valdalpone Roncà; Liviero di Vicenza
Pro San Bonifacio-Isola Rizza; Gjini di Vicenza
San Giovanni Ilarione-Zevio; Posteraro di Verona
Tregnago-Sossano Villaga; Spedo di Legnago

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Calmasino-BureCorrubbio; Perantoni
Lazise-Team San Lorenzo; Parolin
Malcesine-Valdadige; Arrigoni di Verona
PescantinaSettimo-Polisportiva La Vetta, Bellotti
Pieve San Floriano-Pol. A.Consolini
San Marco-Real Lugagnano; La Verde
San Peretto-Cavaion; Gironi
Sant'Anna D'Alfaedo-Gargagnago; Franchini

SECONDA CATEGORIA “B”
Alpo Club 98-Corbiolo; Marson di Verona
Atletico Vigasio-Real San Massimo; Zucchelli di Legnago
BorgoPrimoMaggio-Ares Verona; Crescimbeni di Verona
Lessinia-Cadore; Dioguardi di Verona
Nuova Cometa S.Maria-Avesa; Furlan di Verona
Olimpia Ponte Crencano-Rosegaferro; Bonzanini di Verona
Primavera-Real GrezzanaLugo; Framba di Verona
Scaligera Lavagno-Mozzecane; Scuderi di Verona

SECONDA CATEGORIA “C”
Grancona-Montebello; Avesani di Verona
Arcugnano-Altavilla; Petarlin di Vicenza
Borgo Soave-Olmo Creazzo; Biasi di Verona
Brendola-Colognola ai Colli; Christian Marini di Verona
Edera Veronetta-La Contea; Bighignoli di Verona
Gambellara-Locara; Bianco di Vicenza
Montorio-Illasi; Brentegani di Verona
Real Monteforte-Sambonifacese; Toaiari di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “D”
Albaredo-VillaBartolomea; Albi di Verona
Bovolone-Asparetto Cerea; Molinaroli di Verona
Boys Gazzo-Pozzo; Zeba di Legnago
Cadeglioppi-Gips Salizzole; Ahmed di Legnago
Concamarise-Real Vigasio; Sbrescia di Legnago
Coriano-Raldon; Buccini di Legnago
Sustinenza-Casteldazzano; Gabrieli di Este
Vigo-Atletico San Vito; Ramazzotto di Este

TERZA CATEGORIA VERONA - Girone A
Borgo San Pancrazio-Giovane Povegliano; Molinaroli
Borgo Trento-Saval Maddalena; Scandola di Verona
Colà Villa Cedri-Intrepida; Mazzi di Verona
San Zeno-Quinto Valpantena; Gattuso di Verona
SommaCustoza-Croz Zai; Giacopuzzi di Verona
United Sona P.s.g.-Quinzano; Rodoz di Verona
Verona International-Crazy Football Club; Urso di Verona

TERZA CATEGORIA VERONA - Girone B
Bonarubiana-Aurora Marchesino; Turri di Verona
Bonavigo-Dorial; Di Vaio di Legnago
F.C. Bovolone-Castagnaro; Pellini di Legnago
Pizzoletta-Porto; Echaouf di Verona
Bonferraro-Merlara; Canovo di Verona
Roverchiara-Alpo Lepanto; Cucco di Legnago

TERZA CATEGORIA VICENZA - Girone A
Altair-Vestenanova; Ferrero di Bassano
Altavalle del Chiampo-Pol. Pedezzi: Merlo di Vicenza
Bassan Team Motta-Bo.Ca. Junior; Tognon di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Gazzolo; Trigonis di Vicenza
Roncà Montecchia-Bissarese; Nestasio di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Real Brogliano; Fanton di Vicenza
 
Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1826)