ULTIMA - 19/1/19 - SGREVA (BORGOPRIMOMAGGIO): "ORA NON POSSIAMO PIU' SBAGLIARE"

Il Borgoprimomaggio di mister Tiziano Salvagno domenica scorsa č tornato a vincere (1 a 0 a San Massimo con gol di Nicolas Torni) dopo che nelle ultime 8 partite, dopo gli ultimi due 2 pareggi a reti inviolate, aveva incassato 6 sconfitte consecutive precipitando in classifica dal 1° al 10° posto. Il direttore generale Enrico Sgreva, che domani
...[leggi]

ULTIM'ORA

19/3/17
69^ VIAREGGIO CUP: I RISULTATI DELLA 3^ GIORNATA DEL GRUPPO A

FASE ELIMINATORIA - GARE DI SABATO 18 MARZO:
 
JUVENTUS-MACERATESE 4-1
Reti: 45' pt. Bove (J); 6' st. Vasko (J), 19' Laurenti (M), 35' Zeqiri (J), 49' Galtarossa (J).
(arbitro De Tommaso di Rieti)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
 
DUKLA PRAGA-TORONTO 4-2
Reti: 12' pt. Hundal (T); 1' st. Kott (D), 6' Hundal (T), 18' Douděra (D), 21' Ferreira (D), 39' Douděra (D).
(arbitro Acanfora di Castellammare di Stabia)
Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 15) (Sintetico)
 
ATALANTA-ANCONA 8-0
Reti: 9' pt. Latte Lath (At), 11' Latte Lath (At), 13' Barrow (At); 2' st. Marchetti (At), 9' Mazzocchi rig. (At), 16' Zortea (At), 23' Capone (At), 42' Capone (At).
(arbitro Pirriatore di Bologna)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

OSASCO-ABUJA 1-0
Rete: 10' st. Henry (O).
(arbitro Repace di Perugia)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

EMPOLI-ASCOLI 1-1
Reti: 22' pt. Tassi (A); 6' st. Manicone (E).
(arbitro Camilli di Foligno)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

ZENIT SAN PIETROBURGO-ATHLETIC UNION 8-0
Reti: 4' pt. Erkebulan (Z), 14' Erkebulan (Z), 17' Erkebulan (Z), 34' Erkebulan (Z), 35' Elovskikh (Z); 10' st. Makeev (Z), 26' Kaplenko rig. (Z), 37' Makeev (Z).
(arbitro Maninetti di Lovere)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

INTER-SPAL 1-1
Reti: 4' st. Strefezza (S), 40' Butic (I).
(arbitro Catastini di Pisa)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

PAS GIANNINA-L.I.A.C. NEW YORK 4-0
Reti: 8' st. Papadopoulos (P), 23' Dolovac (P), 35' Psarras (P), 39' Dolovac (P).
(arbitro Arace di Lugo di Romagna)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BOLOGNA-PISA 2-0
Reti: 23' pt. Okwonkwo (B); 38' st. Okwonkwo (B).
(arbitro Maranesi di Ciampino)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

PSV EINDHOVEN-SASSUOLO 0-3
Reti: 2' pt. Ravanelli (S), 45' Rossini (S); 42' st. Pierini (S).
(arbitro Maggio di Lodi)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

www.pianeta-calcio.it
(* sottolineate le squadre che accedono agli ottavi di finale)

Visualizzato(995)