ULTIMA - 19/1/19 - SGREVA (BORGOPRIMOMAGGIO): "ORA NON POSSIAMO PIU' SBAGLIARE"

Il Borgoprimomaggio di mister Tiziano Salvagno domenica scorsa è tornato a vincere (1 a 0 a San Massimo con gol di Nicolas Torni) dopo che nelle ultime 8 partite, dopo gli ultimi due 2 pareggi a reti inviolate, aveva incassato 6 sconfitte consecutive precipitando in classifica dal 1° al 10° posto. Il direttore generale Enrico Sgreva, che domani
...[leggi]

ULTIM'ORA

26/3/17
ARBITRI E GARE DI OGGI, DOMENICA 26 MARZO (ORE 16.00)

SERIE D: (ORE 15.00)
AltoVicentino-Virtus Vecomp; Lombardelli di Torino
Union Triestina-Vigasio; De Tommaso di Rieti
Legnago Salus-Eclisse Carenipievigina; Cinque di Pistoia

ECCELLENZA:
Ambrosiana-Thermal Teolo; Poto di Mestre
Bardolino-Loreo; Schiavon di Treviso
Caldiero-Belfiorese; Arnaut di Padova
Cartigliano-Euromarosticense; Crainich di Conegliano
Cerea-Oppeano; Tommasi di Padova
Clodiense-Pozzonovo; Marin di Portogruaro
Leodari Vicenza-Team Santa Lucia; Rubbo di Bassano
Villafranca-Piovese; Selvatici di Rovigo

PROMOZIONE:
Alba Borgo Roma-Cadivadid; Castellin di Este
Aurora Cavalponica-Sona Mazza; Fornari di Verona
Garda-Montebaldina Consolini; Meta di Vicenza
Lugagnano-Nogara; Ghazy di Schio
Olimpica Dossobuono-San Giovanni Lupatoto; Forzan di Castelfranco
Povegliano-Virtus; Carrisi di Padova
San Martino Speme-Provese; Stabile di Padova
Union Grezzana-Valgatara; Migliorini di Verona

PRIMA CATEGORIA “A”:
Bussolengo-Quaderni; Panozzo di Vicenza
CastelnuovoSandrà-Pedemonte; Bissolo di Legnago
Concordia-Peschiera; Del Pizzo di Padova
Croz Zai-Audace; Posteraro di Verona
Gabetti Valeggio-Pastrengo; Cinquetti di Verona
San Zeno-Parona; Pezzini di Verona
Scaligera-Arbizzano; Tisocco di Schio
Valpolicella-Caselle; Tommasi di Schio

PRIMA CATEGORIA “B”:
Albaronco-Valdalpone Ronca; Zantedeschi di Verona
Alte Ceccato-Sossano Villaga; Tortomasi di Castelfranco
Bevilacqua-Cologna; Piccolo di Este
Juventina Valpantena-Boys Buttapedra; Anna Frazza di Schio
Pro San Bonifacio-Valtramigna Cazzano; Calmic di Verona
San Giovanni Ilarione-Isola Rizza; Lejmoni di Vicenza
Tregnago-Casaleone; Ndoja di Bassano
Zevio-Sanguinetto Venera; Palugan di Rovigo

SECONDA CATEGORIA “A”:
Calmasino-Gargagnago; Gottoli di Verona
Lazise-Bure Corrubbio; Arrigoni di Verona
PescantinaSettimo-Real Lugagnano; Giorgetti di Verona
Pieve San Floriano-Valdadige; Valente di Verona
San Marco-Malcesine; Bighignoli di Verona
San Peretto-La Vetta; Avesani di Verona
Sant'Anna D'Alfaedo-Polisportiva Consolini Albarè; Framba di Verona
Team San Lorenzo-Cavaion; Brentegani di Verona

SECONDA CATEGORIA “B”:
Alpo Club 98-Real San Massimo; Parolin di Verona
Atletico Vigasio-Nuova Cometa; Bronzato di Legnago
BorgoPrimoMaggio-Rosegaferro; Ahmed di Legnago
Cadore-Mozzecane; Toaiari di Verona
Lessinia-Ares Verona; Scuderi di Verona
Olimpia Ponte Crencano-Real Grezzana Lugo; Sartori di Verona
Primavera-Avesa; Sorio di Verona
Scaligera Lavagno-Corbiolo; Vittorini di Verona

SECONDA CATEGORIA “C”:
Grancona-Sambonifacese; Gironi di Verona
Borgo Soave-Altavilla; Albi di Verona
Brendola-Arcugnano; Paganotto di Verona
Edera Veronetta-Locara; Perrone di Verona
Gambellara-Illasi; Gasparini di Vicenza
La Contea-Montebello; Scaldaferro di Vicenza
Montorio-Olmo Creazzo; Christian Marini di Verona
Real Monteforte-Colognola; Marson di Verona

SECONDA CATEGORIA “D”:
Albaredo-Raldon; Di Vaio di Legnago
Bovolone-Atletico San Vito; Franchini di Verona
Boys Gazzo-Asparetto; Furlan di Legnago
Ca Degli Oppi-VillaBartolomea; Perazzini di Legnago
Concamarise-Castel D'Azzano; Archita di Este
Coriano-Vigo; Gabrieli di Este
Real Vigasio-Salizzole; Latella di Verona
Sustinenza-Pozzo; Sbrescia di Legnago

TERZA CATEGORIA “A”:
Borgo San Pancrazio-Quinzano; Zinerco di Verona
Borgo Trento-Intrepida; De Vito di Verona
Colà Villa Cedri-San Zeno; Urso di Verona
Crazy Football-Giovane Povegliano; Mirandola di Verona
SommaCustoza-Saval Maddalena; Angeletti di Verona
United Sona P.S.G.-Quinto Valpantena; Turri di Verona
Verona International-Croz Zai; Bragantini di Verona

TERZA CATEGORIA “B”:
Aurora Marchesino-Castagnaro; La Barbera di Verona
Bonarubiana-Dorial; Bisson di Legnago
Bonavigo-Merlara; Armigliato di Legnago
Football Club Bovolone-Alpo Lepanto; Canovo di Verona
Amatori Bonferraro-Minerbe; Debattisti di Verona
Roverchiara-Porto; Crivellaro di Legnago

TERZA CATEGORIA “A” VICENZA:
7 Mulini Fimon-Pedezzi; Pollidoro di Vicenza
Altair-Bissarese; Rasia di Bassano
Altavalle del Chiampo-Vestenanova; Benetti di Vicenza
Bassan Team Motta-Gazzolo; Cingerle di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Real Brogliano; Tognon di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Roncà Montecchia; Chiolo di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1454)