ULTIMA - 19/1/19 - LA "ZONA CESARINI" ANCORA FATALE ALLA VIRTUS VERONA

Ancora una volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale dell'incontro. A decidere la sfida a favore del Monza è stata una rete di Palazzi all'83° minuto. Buono l'avvio di gara dei rossoblu veronesi che dopo una decina di minuti colpiscono la traversa con una bella conclusione di Paolo Grbac. I brianzoli
...[leggi]

ULTIM'ORA

1/4/17
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 2 APRILE ORE 16

Non manca molto alla fine dei campionati dilettantistici, due le direzioni femminili in programma domani. La signorina Gjini di Vicenza dirige in Prima categoria Sossano Villaga Orgiano - Albaronco, mentre in Seconda categoria Lisa Cherubin di Legnago dirige Raldon - Bovolone.

SERIE D
Cordenons-Legnago Salus; Bindella di Pesaro
Vigasio-Tamai; Bertini di Lucca
VirtusVecomp-Este; Baldelli di Reggio Emilia

ECCELLENZA
Belfiorese-Clodiense; Selvatici di Rovigo
Euromarosticense-Bardolino 1946; Guiotto di Schio
Loreo-Cerea; Palmieri di Avellino
Oppeano-Caldiero; Schiavon di Treviso
Piovese-Cartigliano; Trevisan di Mestre
Pozzonovo-Ambrosiana; Terribile di Bassano
Team Santa Lucia-Villafranca; Mognato di Mestre
Thermal Teolo-Leodari Vicenza; Celani di Viterbo

PROMOZIONE
Cadidavid-Lugagnano; Cinquetti di Verona
Montebaldina Consolini-Povegliano; Posteraro di Verona
Nogara-Aurora Cavalponica; Mallouk di Rovigo
Provese-Garda; Tommasi di Padova
San Giovanni Lupatoto-Alba Borgo Roma; Tommasi di Schio
Sona Mazza-Union Grezzana; Liviero di Vicenza
Valgatara-San Martino Speme; Tiso di Vicenza
Virtus-Olimpica Dossobuono; Zantedeschi di Verona

PRIMA CATEGORIA “A”
Arbizzano-Concordia; Ferron di Vicenza
Audace-San Zeno; Brizzi di Verona
Caselle-Bussolengo; Rubbo di Bassano
Parona-Gabetti Valeggio; Zebini di Rovigo
Pastrengo-CalstelnuovoSandrà; Ghazy di Schio
Pedemonte-Valpolicella; Fornari di Verona
Peschiera-Croz Zai; Pezzini di Verona
Quaderni-Scaligera; Spedo di Legnago

PRIMA CATEGORIA “B”
Boys Buttapedra-San Giovanni Ilarione; Drago di Legnago
Casaleone-Juventina Valpantena; Giordani di Padova
Cologna Calcio-Alte Ceccato; Tisocco di Schio
Isola Rizza-Zevio; Ndoja di Bassano
Sanguinetto Venera-Pro San Bonifacio; Poli di Verona
Sossano Villaga-Albaronco; Gjini di Vicenza
Valdalpone Roncà-Tregnago; Forzan di Castelfranco Veneto
Valtramigna Cazzano-Bevilacqua; Panozzo di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “A”
Bure Corrubbio-Team San Lorenzo; Latella di Verona
Cavaion-Calmasino; Arrigoni di Verona
Gargagnago-San Peretto; Perantoni di Verona
Malcesine-Lazise; Debattist di Verona
Pol. La Vetta-Sant'Anna D'Alfaedo; Turri di Verona
Pol. A. Consolini Costermano-PescantinaSettimo
Real Lugagnano-Pieve San Floriano; Cau di Verona
Valdadige-San Marco; Framba di Verona

SECONDA CATEGORIA “B”
Ares Calcio-Cadore; Bellini di Legnago
Avesa-Atletico Vigasio; Marson di Verona
Corbiolo-Olimpia Ponte Crencano; Scuderi di Verona
Mozzecane-BorgoPrimoMaggio; Parolin di Verona
Nuova Cometa S.Maria-Lessinia; Crivellaro di Legnago
Real GrezzanaLugo-Alpo Club 98; Paganotto di Verona
Real San Massimo-Primavera; Valente di Verona
Rosegaferro-Scaligera Lavagno; Giorgetti di Verona

SECONDA CATEGORIA “C”
Altavilla-Brendola; Scalfaferro di Vicenza
Arcugnano-Edera; La Verde di Verona
Colognola ai Colli-Borgo Soave; Franchini di Verona
Illasi-Grancona; Perrone di Verona
Locara-La Contea; Vittorini di Verona
Montebello-Gambellara; Gironi di Verona
Sambonifacese-Montorio; Zanoni di Verona
Union Olmo Creazzo-Real Monteforte; Chepil di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “D”
Asparetto Cerea-Albaredo; Reggiani di Legnago
Atletico San Vito-Coriano; Ahmed di Legnago
Casteldazzano-Real Vigasio; Brentegani di Verona
Gips Salizzole-Sustinenza; Bronzato di Legnago
Pozzo-Cadeglioppi; Albi di Verona
Raldon-Bovolone; Lisa Cherubin di Legnago
Vigo-Concamarise; Sillo di Este
Villabartolomea-Boys Gazzo; Archita di Este

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri della sezione di Verona
Croz Zai-Crazy F.C.; Zinerco
Giovane Povegliano-SommaCustoza; Mazzi
Intrepida-United Sona P.S.G.; Gjoka
Quinto Valpantena-Colà Villa Cedri; Bragantini
Quinzano-Borgo Trento; 2-0 ...giocata ieri
San Zeno Vr-Verona International; Verzini
Saval Maddalena-Borgo S.Pancrazio; Granieri

TERZA CATEGORIA “B”
Alpo Lepanto-Bonarubiana; Giacopuzzi di Verona
Dorial-Aurora Marchesino; Tiso di Verona
Merlara-F.C.Bovolone; Sbrescia di Legnago
Minerbe-Roverchiara; Zucchelli di Legnago
Pizzoletta-Amatori Bonferraro; Rausa di Verona
Porto-Bonavigo; Furlan di Legnago

TERZA CATEGORIA “A” - VICENZA
Bissarese-Sporting Badia Calavena; Fiore di Bassano
Bo.Ca. Junior-7 Mulini Fimon; Sandri di Vicenza
Gazzolo-Altavalle del Chiampo; Fanton di Vicenza
Pedezzi-Bassan Team Motta; Castaldelli di Vicenza
Real Brogliano-Altair; Pollidoro di Vicenza
Vestenanova-Giovane Santo Stefano; Gasparini di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1631)