ULTIMA - 21/4/19 - BUONA PASQUA 2019 A TUTTI I NOSTRI LETTORI

La redazione sportiva di www.pianeta-calcio.it, assieme al suo direttore responsabile Andrea Nocini e a tutti i suoi collaboratori, porge a tutti i nostri sempre più numerosi lettori e lettrici, ai suoi fedelissimi sponsor, i migliori auguri di una serena Pasqua da trascorrere con i propri
...[leggi]

ULTIM'ORA

9/4/17
ARBITRI E GARE DI OGGI 9 APRILE 2017

SERIE D
Calvi Noale-VirtusVecomp = 0-0 ...giocata ieri
Union Feltre-Legnago Salus; Zamagni di Cesena
Vigontina San Paolo-Vigasio; Maggio di Lodi

ECCELLENZA
Ambrosiana-Team Santa Lucia; Lingamoorthy di Genova
Bardolino 1946-Oppeano: Stabile di Padova
Caldiero-Pozzonovo; Selvatici di Rovigo
Cartigliano-Villafranca; Balbinot di Belluno
Cerea-Belfiorese; Squarcina di Venezia
Clodiense-Thermal Teolo = 6-1 ...giocata mercoledì
Euromarosticense-Loreo; Drigo di Portogruaro
Leodari Vicenza-Piovese = 0-1 ...giocata mercoledì

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Nogara; Pistarelli di Fermo
Aurora Cavalponica-Valgatara;
Lugagnano-Sona Mazza; Migliorini di Verona
Olimpica Dossobuono-Cadidavid; Guiotto di Schio
Povegliano-Garda; Liviero di Vicenza
San Martino Speme-Montebaldina; Ndoja di Bassano
Union Grezzana-Provese; Rubbo di Bassano
Virtus-San Giovanni Lupatoto; Panozzo di Vicenza

PRIMA CATEGORIA “A”
Bussolengo-Arbizzano; Poli di Verona
CastelnuovoSandrà-Caselle; Antonini di Bassano
Concordia-Audace Calcio; Tiso di Vicenza
Gabetti Valeggio-Pedemonte; Tomasi di Schio
Parona-Pastrengo; Palugan di Rovigo
San Zeno-Croz Zai; Zantedeschi di Verona
Scaligera-Peschiera; Cinquetti di Verona
Valpolicella-Quaderni; Brazzale di Schio

PRIMA CATEGORIA “B”
Albaronco-Casaleone; Tricarico di Verona
Alte Ceccato-Valdalpone Roncà; Ghazy di Schio
Bevilacqua-Sossano Villaga; Faccioli di Verona
Isola Rizza-Sanguinetto Venera; Azzino di Padova
Pro San Bonifacio-Cologna Calcio; Posteraro di Verona
San Giovanni Ilarione-Juventina Valdalpone; Atanasov di Este
Tregnago-Boys Buttapedra; Bissolo di Legnago
Zevio-Valtramigna Cazzano; Brizzi di Verona

SECONDA CATEGORIA “A”
Bure Corrubbio-Cavaion; Franchini di Verona
Calmasino-La Vetta; Parolin di Verona
Lazise-San Marco; Vittorini di Verona
PescantinaSettimo-Valdadige; Perantoni di Verona
Pieve San Floriano-Malcesine; Giorgetti di Verona
San Peretto-Pol. A.Consolini; Valente di Verona
Sant'Anna D'Alfaedo-Real Lugagnano; Bighignoli di Verona
Team San Lorenzo-Gargagnago; Bonzanini di Verona

SECONDA CATEGORIA “B”
Alpo Club 98-Avesa; Avesani di Verona
Ares Verona-Mozzecane; Brentegani di Verona
BorgoPrimoMaggio-Corbiolo; Cucco di Legnago
Cadore-Rosegaferro; Perrone di Verona
Lessinia-Atletico Vigasio; Canovo di Verona
Olimpia Ponte Crencano-Real San Massimo; Gottoli di Verona
Primavera-Nuova Cometa Santa Maria; Ahmed di Legnago
Scaligera Lavagno-Real Grezzana Lugo; Biasi di Verona

SECONDA CATEGORIA “C”
Grancona-Olmo Creazzo; Albi di Verona
Borgo Soave-Arcugnano; Scuderi di Verona
Edera Veronetta-Brendola; Cau di Verona
Gambellara-Sambonifacese; Graziano di Vicenza
La Contea-Illasi; Cazzavillan di Vicenza
Locara-Montebello; Toaiari di Verona
Real Monteforte-Altavilla; Debattisti di Verona
Montorio-Colognola ai Colli

SECONDA CATEGORIA “D”
Albaredo-Atletico San Vito; Stella di Legnago
Bovolone-Vigo; Roncoletta di Este
Boys Gazzo-Raldon; Pellini di Legnago
CadegliOppi-Asparetto Cerea Sud; Sbrescia di Legnago
Casteldazzano-Salizzole; Marson di Verona
Concamarise-Corbiolo; Padovan di Legnago
Real Vigasio-Pozzo; Paganotto di Verona
Sustinenza-Villabartolomea; Zampieri di Este

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Borgo San Pancrazio-Intrepida; Angeletti
Borgo Trento-Quinto Valpantena;De Grazia
Crazy Football Club-Saval Maddalena; Bragantini
Croz Zai B-Giovane Povegliano;Montolli
SommaCustoza-Quinzano; Gianfreda
United Sona P.S.G.-San Zeno; Mazzi
Verona International-Colà Villa Cedri; Bellotti

TERZA CATEGORIA “B”
Aurora Marchesino-Alpo Lepanto; Bruno di Verona
Bonarubiana-Merlara; Lisa Cherubin di Legnago
Bonavigo-Minerbe; Owusu di Verona
Castagnaro-Dorial; Fornasari di Legnago
Football Club Bovolone-Porto; Costantini di Legnago
Roverchiara-Pizzoletta; Curea di Verona

TERZA CATEGORIA “C” VICENZA - Arbitri di Vicenza
7 Mulini Fimon-Gazzolo; Montesardo
Altair-Ronca Montecchia; Merlo
Altavalle del Chiampo-Real Brogliano; Zanarella
Bassan Team Motta-Vestanova; Fumara
Bo.Ca. Junior-Pedezzi; Nestasio
Giovane Santo Stefano-Bissarese; Andreatta

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1646)