ULTIMA - 18/4/19 - MATTEO SCAPINI RILANCIA L'AMBROSIANA VERSO LA SALVEZZA

Si è giocata oggi la 32^ giornata del girone B di serie D che vedeva in campo anche le nostre tre rappresentanti veronesi che sono tutte in zona play-out. L'unica a giocare in casa era il Villafranca di mister Alberto Facci che ha perso 2 a 1 contro il Como, capolista del girone con 83 punti. Lariani in doppio vantaggio con Dell'Agnello alla
...[leggi]

ULTIM'ORA

23/4/17
GARE ED ARBITRI DI OGGI 23 APRILE (ORE 16.30)

Tre le direzioni femminili di questa domenica, quando mancano solo due giornate al termine della stagione regolare. Anna Frazza della sezione di Schio dirigerà la gara tra San Zeno e Concordia di Prima categoria, nel girone A, e Greta Pasquesi di Rovigo la sfida tra Boys Buttapedra e Alte Ceccato nel girone B, mentre Erika Bastianello di Este dirigerà il match tra Coriano ed Albaredo in Seconda categoria girone D. Buon campionato a tutti.

SERIE D
Este-Legnago Salus; Scordo di Novara
Tamai-Virtus Vecomp Verona; De Girolamo di Avellino
Vigasio-Mestre; Angelucci di Foligno

ECCELLENZA
Belfiorese-Euromarosticense; Stabile di Padova
Cartigliano-Leodari Vicenza;
Oppeano-Loreo; Gregoris di Pescara
Piovese-Clodiense; Schiavon di Treviso
Pozzonovo-Bardolino; Negri di Mestre
Team Santa Lucia Golosine-Caldiero; Trevisan di Mestre
Thermal Teolo-Cerea; Palmieri di Conegliano
Villafranca-Ambrosiana; Crainich di Conegliano

PROMOZIONE
Cadidavid-San Giovanni Lupatoto; Posteraro di Verona
Garda-Union Grezzana; Zantedeschi di Verona
Montebaldina Consolini-Aurora Cavalponica; Tricarico di Verona
Nogara-Virtus; Tiso di Vicenza
Povegliano-San Martino Speme; Baccaro di Legnago
Provese-Lugagnano; Palugan di Rovigo
Sona Mazza-Olimpica Dossobuono; Tommasi di Padova
Valgatara-Alba Borgo Roma; Lejmoni di Vicenza

PRIMA CATEGORIA “A”
Arbizzano-CastelnuovoSandrà; Fasson di Padova
Audace-Bussolengo; Mozzo di Padova
Caselle-Parona; Rizzioli di Legnago
Croz Zai-Scaligera; Gabor di Legnago
Pastrengo-Pedemonte; Terrabuio di Verona
Peschiera-Valpolicella; Puller di Vicenza
Quaderni-Gabetti Valeggio; Cauzillo di Verona
San Zeno-Concordia; Anna Frazza di Schio

PRIMA CATEGORIA “B”
Boys Buttapedra-Alte Ceccato; Greta Pasquesi di Rovigo
Casaleone-Bevilacqua; Martinelli di Verona
Cologna Calcio-Isola Rizza; Sy di Verona
Juventina Valpantena-Albaronco; Guiotto di Schio
San Giovanni Ilarione-Tregnago; Saugo di Bassano
Sossano Villaga-Zevio; Zebini di Rovigo
Valdalpone Roncà-Pro San Bonifacio; Azzolin di Schio
Valtramigna-Sanguinettovenera

SECONDA CATEGORIA “A”
Gargagnago-Cavaion; Rausa di Verona
Lazise-Pieve San Floriano; Zanoni di Verona
Malcesine-Sant'Anna D'Alfaedo; Arrigoni di Verona
La Vetta-BureCorrubbio; Perantoni di Verona
Pol. A.Consolini-Team San Lorenzo; Parolin di Verona
Real Lugagnano-Calmasino; Franchini di Verona
San Marco-PescantinaSettimo; Brentegani di Verona
Valdadige-San Peretto; Gottoli di Verona

SECONDA CATEGORIA “B”
Atletico Vigasio-Alpo Club 98; Sbrescia di Legnago
Avesa-Scaligera Lavagno; Bighignoli di Verona
Corbiolo-Ares Verona; Debattisti di Verona
Lessinia-Primavera; Biasi di Verona
Nuova Cometa-Olimpia Ponte Crencano; Padovan di Legnago
Real Grezzana Lugo-Cadore; Scuderi di Verona
Real San Massimo-BorgoPrimoMaggio; La Verde di Verona
Rosegaferro-Mozzecane; Bonzanini di Verona

SECONDA CATEGORIA “C”
Altavilla-Grancona; Petarlin di Vicenza
Arcugnano-Montorio; Vittorini di Verona
Brendola-Real Monteforte; Nestasio di Vicenza
Colognola ai Colli-Gambellara; Valente di Verona
Edera Veronetta-Borgo Soave; Bragantini di Verona
Illasi-Montebello; Paganotto di Vicenza
Sambonifacese-Locara; Cappellaro di Verona
Union Olmo Creazzo-La Contea; Sorio di Verona

SECONDA CATEGORIA “D”
Asparetto Cerea-Real Vigasio; Zeba di Legnago
Atletico San Vito-Cadeglioppi; Bellini di Legnago
Concamarise-Bovolone; Furlan di Legnago
Coriano-Albaredo; Erika Bastianello di Este
Pozzo-Gips Salizzole; Avesani di Verona
Raldon-Sustinenza; Gironi di Verona
Vigo-Boys Gazzo; Ahmed di Legnago
VillaBartolomea-Casteldazzano; Roncoletta di Este

TERZA CATEGORIA “A”
Colà Villa Cedri-Borgo Trento; Mazzi
Intrepida-Crazy Football Club; Canovo
Quinto Valpantena-SommaCustoza; Owusu
Quinzano-Croz Zai; Dias
San Zeno-Borgo San Pancrazio; Gattuso
Saval Maddalena-Giovane Povegliano; De Grazia
Verona International-United Sona Palazzolo; Urso

TERZA CATEGORIA “B”
Alpo Lepanto-Castagnaro; Tiso di Verona
Merlara-Aurora Marchesino; Buccini di Legnago
Minerbe-Football Club Bovolone; Bronzato di Legnago
Pizzoletta-Bonavigo; Barbuscio di Verona
Polisportiva Amatori Bonferraro-Roverchiara; La Barbera di Verona
Porto-Bonarubiana; Di Vaio di Legnago

TERZA CATEGORIA "A" VICENZA - Arbitri di Vicenza
Bissarese-Bassan 7 Motta; De Martino
Gazzolo-Pedezzi; Cazzavillan
Real Brogliano-7 Mulini Finon; Mattarollo
Roncà Montecchia-Altavalle del Chiampo; Lovato
Sporting Badia Calavena-Giovane Santo Stefano; Castaldelli
Vestenanova-Bo.Ca. Junior; Aquino
 
Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1833)