ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

ULTIM'ORA

30/4/17
GARE ED ARBITRI DI OGGI, ULTIMA DI CAMPIONATO (ORE 16,30)

SERIE D
Montebelluna-Vigasio; Fiero di Padova
Legnago Salus-ArzignanoChiampo; Salama di Ostia Lido
Virtus Vecomp-Belluno; Votta di Moliterno

ECCELLENZA
Ambrosiana-Piovese; Palmieri di Conegliano
Belfiorese-Bardolino = 1-1; Ghazy di Schio ( giocata ieri )
Caldiero-Thermal Teolo; Tricarico di Verona
Cerea-Pozzonovo; Bissolo di Legnago
Clodiense-Team Santa Lucia; Marin di Portogruaro
Euromarosticense-Oppeano; Mozzo di Padova
Leodari Vicenza-Villafranca; Migliorini di Verona
Loreo-Cartigliano; Greta Pasquesi di Rovigo

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Sona Mazza; Selvatici di Rovigo
Aurora Cavalponica-Provese; Tisocco di Schio
Lugagnano-Valgatara; Brazzale di Schio
Olimpica Dossobuono-Nogara; Poto di Mestre
San Giovanni Lupatoto-Povegliano; Atanasov di Este
San Martino Speme-Garda; Azzolin di Schio
Union Grezzana-Montebaldina Consolini; Sassano di Padova
Virtus-Cadidavid; Anna Frazza di Schio

PRIMA CATEGORIA “A”
Bussolengo-Peschiera; Palugan di Rovigo
Caselle-Gabetti Valeggio; Martinelli di Verona
CastelnuovoSandrà-Quaderni; Zanini di Vicenza
Concordia-Croz Zai; Baccaro di Legnago
Parona-Pedemonte; Zantedeschi di Verona
Pastrengo-San Zeno; Meta di Vicenza
Scaligera-Audace Calcio; Poli di Verona
Valpolicella-Arbizzano; Terrabuio di Verona

PRIMA CATEGORIA “B”
Albaronco-Boys Buttapedra; Bonaldo di Bassano
Alte Ceccato-Casaleone; Piccolo di Este
Bevilacqua-Valdalpone Ronca; Brizzi di Verona
Isola Rizza-Valtramigna Cazzano; Del Pizzo di Padova
Pro San Bonifacio-Sossano Villaga; Drago di Legnago
Sanguinetto Venera-San Giovanni Ilarione; Antonini di Bassano
Tregnago-Juventina Valpantena; Fornari di Verona
Zevio-Cologna Calcio; Cauzillo di Verona

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Gargagnago; Scuderi
Calmasino-Pol. A.Consolini; Bragantini
Cavaion-Lazise; Parolin
Pescantina Settimo-Malcesine; Sartori
Pieve San Floriano-San Marco; Perrone
San Peretto-Real Lugagnano; Rausa
Sant'Anna D'Alfaedo-Valdadige; Debattisti
Team San Lorenzo-La Vetta; Arrigoni

SECONDA CATEGORIA “B”
Olimpia Ponte Crencano-Avesa; Perantoni di Verona
Alpo Club 98-Nuova Cometa S.Maria; Gottoli di Verona
Ares Verona-Rosegaferro; Paganotto di Verona
BorgoPrimoMaggio-Real Grezzana Lugo; Bisson di Verona
Cadore-Corbiolo; Biasi di Verona
Mozzecane-Lessinia; Bronzato di Legnago
Primavera-Atletico Vigasio; De Giuli di Verona
Scaligera Lavagno-Real San Massimo; Zanoni di Verona

SECONDA CATEGORIA “C”
Grancona-Colognola ai Colli; Cau di Verona
Borgo Soave-Brendola; Avesani di Verona
Gambellara-Olmo Creazzo; La Verde di Verona
La Contea-Sambonifacese; Gasparini di Vicenza
Locara-Illasi; Gironi di Verona
Montebello-Edera Veronetta; Cazzavillan di Vicenza
Montorio-Altavilla; Valente di Verona
Real Monteforte-Arcugnano; Bonzanini di Verona

SECONDA CATEGORIA “D”
Albaredo-Vigo; Furlan di Legnago
Bovolone-Coriano; Baldon di Este
Cadeglioppi-Raldon; Ahmed di Legnago
Casteldazzano-Pozzo; Franchini di Verona
Salizzole-Concamarise; Zeba di Legnago
Real Vigasio-VillaBartolomea; Toaiari di Verona
Sustinenza-Asparetto Cerea; Gabrieli di Este
Boys Gazzo-Atl. San Vito;

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Borgo San Pancrazio-Quinto Valpantena; Zinerco
Borgo Trento-San Zeno; Granieri
Crazy Football Club-Quinzano; Mirandola
Croz Zai B-Saval Maddalena; Curea
Giovane Povegliano-Verona International; Turri
SommaCustoza-Intrepida; Rodoz
United Sona Palazzolo-Colà Villa Cedri; Bellotti

TERZA CATEGORIA “B”
Aurora Marchesino-Porto; Echaouf di Verona
Bonarubiana-Minerbe; Sganzerla di Legnago
Bonavigo-Amatori Bonferraro; Hubacech di Verona
Castagnaro-Merlara; Cucco di Legnago
Dorial-Alpo Lepanto; Gianfreda di Verona
Football Club Bovolone-Pizzoletta; Crivellaro di Legnago

TERZA CATEGORIA “A” VICENZA
7 Mulini Fimon-Vestenanova; Cingerle di Vicenza
Altair-Sporting Badia Calavena; Bedani di Schio
Altavalle del Chiampo-Bissarese; Sandri di Vicenza
Bassan Team Motta-Real Brogliano; Facci di Bassano
Bo.Ca. Junior-Gazzolo; Mussolin di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Ronca Montecchia; Rosa di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2171)