ULTIMA - 15/1/19 - LA VIRTUS VERONA INGAGGIA LA PUNTA ANGELO RAFFAELE NOLÉ

Prosegue la campagna di rafforzamento della Virtus Verona. Nella giornata di ieri è stato perfezionato l'ingaggio dell'attaccante Angelo Raffaele Nolé, classe 1984 nei giorni scorsi svincolato dalla Pro Piacenza. Nolé, che ieri ha sostenuto il primo allenamento agli ordini di mister Gigi Fresco, vestirà la casacca rossoblu numero 31 e sarà
...[leggi]

ULTIM'ORA

11/5/17
INIZIATO IL 41° TROFEO “FRATELLI GIACOMI”

L’A.S.D. Polisportiva Virtus ha organizzato quest’anno il 41° Trofeo “Fratelli Giacomi” categorie Esordienti e Allievi. Il Torneo Categoria Esordienti, che è già iniziato, si svolgerà dal 2 Maggio al 10 Giugno 2017 e vede le 8 squadre partecipanti divise in 2 gironi.

GIRONE A
- AUDACE       
- VIRTUS VERONA      
- PALUANI LIFE
- SAN MARTINO SPEME   

GIRONE B
- ALBA BORGO ROMA
- AVESA
- SAN ZENO 1919
- PESCANTINA SETTIMO
  

Questo il programma delle partite:

Martedì 02 Maggio - GIR. A - AUDACE – POLISPORTIVA VIRTUS 0 - 1
Giovedì  04 Maggio - GIR. B - ALBA B.ROMA - AVESA 3 - 1
Giovedì  04 maggio - GIR. B - S. ZENO1919 – PESCANTINA S. 1 - 1
Giovedì  11 Maggio - 17.30 -A- POLISPORTIVA VIRTUS – S.MARTINO S. 
Lunedì 15 Maggio - 17.30 -B- ALBA B.R. – S. ZENO 1919 
Mercoledì 17 Maggio - 17.30 -A- AUDACE – PALUANI LIFE 
Lunedì 22 Maggio - 17.30 -B- PESCANTINA S. – ALBA B. R. 
Martedì 23 Maggio - 17.30 -A- POLISPORTIVA VIRTUS – PALUANI LIFE 
Mercoledì 24 Maggio - 17.30  -A- S. MARTINO S. - AUDACE 
Mercoledì 24 Maggio - 18.30  -B- AVESA – S. ZENO 1919 
Martedì 30 Maggio - 18.00 -B- AVESA – PESCANTINA S. 
Martedì 30 Maggio - 19.15 -A- PALUANI LIFE – S.MARTINO S. 
     
Mercoledì 07 Giugno - 18.30  - Semifinale 1  -  1^ GIRONE A  –  2^ GIRONE B 
Mercoledì 07 Giugno - 19.45  - Semifinale 2  -  1^ GIRONE B  –  2^ GIRONE A 
Sabato 10 Giugno - 18.30 -  FINALE 3° E  4° POSTO 
Sabato 10 Giugno - 19.45 -  FINALE 1° E  2° POSTO 

Il Torneo Categoria Allievi, che è iniziato lunedì, si svolgerà dall’8 Maggio al 1° Giugno 2017 e vede le otto squadre partecipanti divise in due gironi.
 
GIRONE A
ALBA BORGO ROMA
VILLAFRANCA
S. GIOVANNI LUPATOTO
AMBROSIANA

GIRONE B
VIRTUS VECOMP
SAN MARTINO SPEME
CASTELNUOVOSANDRA’
SONA MAZZA

Questo il programma delle partite:

Lunedì 08 maggio - GIR. B - VIRTUS V. - S. MARTINO SPEME 1 - 1
Lunedì 08 maggio - GIR. A - S. GIOVANNI L. - AMBROSIANA 2 - 5
Giovedì 11 maggio 19.00 -A- ALBA B.ROMA - VILLAFRANCA 
Giovedì 11 maggio 20.30 -B- CASTELNUOVO S. - SONA MAZZA 
Lunedì 15 maggio 19.00 -A- ALBA B.ROMA - S. GIOVANNI LUP. 
Lunedì 15 maggio 20.30 -B- VIRTUS V. - CASTELNUOVO 
Mercoledì 17 maggio 19.00 -A- VILLAFRANCA - AMBROSIANA 
Mercoledì 17 maggio 20.30 -B- SAN MARTINO SPEME - SONA MAZZA 
Lunedì 22 maggio 19.00 -A- AMBROSIANA - ALBA B.ROMA 
Lunedì 22 maggio 20.30 -A- VILLAFRANCA - SAN GIOVANNI LUPATOTO 
Martedì 23 maggio 19.00 -B- SONA MAZZA - VIRTUS V.  
Martedì 23 maggio 20.30 -B- S. MARTINO SPEME - CASTELNUOVO S. 
     
Lunedì 29 maggio - 18.00 - Semifinale 1 - 1^ GIRONE A  –  2^ GIRONE B 
Lunedì 29 maggio - 19.30 - Semifinale 2 - 1^ GIRONE B  –  2^ GIRONE A 
Giovedì 01 Giugno - 18.00 -  FINALE 3° e 4° POSTO 
Giovedì 01 Giugno - 19.30 -  FINALE 1° e 2° POSTO 
 
www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1327)