ULTIMA - 25/4/19 - OGGI LA 33^ GIORNATA DI ECCELLENZA E IL RECUPERO DI PROMOZIONE

Si torna in campo oggi nel campionato di Eccellenza con l'anticipo della 16^ giornata di ritorno che vedrā il Vigasio di mister Mario Colantoni sfidare allo stadio all'Umberto Capone" di Vigasio alle ore 15.30 il Caldiero di mister Cristian Soave (arbitra il signor Andrea Cavasin di Castelfranco Veneto). I locali hanno due 2 punti di
...[leggi]

ULTIM'ORA

21/5/17
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 21 MAGGIO 2017 ORE 16,30

SERIE D
PLAY OFF 2° TURNO
Union Triestina-Virtus Vecomp; Ruggiero di Roma
PLAY OUT 1° TURNO
Calvi Noale-Vigasio; Feliciani di Teramo
Tamai-Cordenons; Bitonti di Bologna

PROMOZIONE PLAY OUT (RITORNO)
Alba Borgo Roma-Union Grezzana; Schiavon di Treviso (andata 0-0)
Montebaldina Consolini-Olimpica Dossobuono; Palmieri di Conegliano (andata 0-0)

PRIMA CATEGORIA PLAY OFF 2 ° TURNO (GARA SECCA)
Parona-Pedemonte; Giaretta di Bassano (girone A)
Tregnago-ValdalponeRoncā; Tricarico di Verona (girone B)

PRIMA CATEGORIA PLAY OUT (RITORNO)
Bussolengo-Pastrengo; Lejmoni di Vicenza (andata 1-0)

SECONDA CATEGORIA PLAY OFF 2° TURNO (GARA SECCA)
Calmasino-San Peretto; Scuderi di Verona (girone A)
Real GrezzanaLugo Valpantena-Ares Calcio Verona; Franchini di Verona (girone B)
Pozzo-Asparetto Cerea Sud; Brentegani di Verona (girone D)

SECONDA CATEGORIA PLAY OUT (RITORNO)
Valdadige-Malcesine; Gironi di Verona (girone A) Andata 0-0
Primavera-Olimpia Ponte Crencano, Rodighiero di Vicenza (girone B) Andata 2-0
Lessinia-Corbiolo; Toaiari di Verona (girone B) Andata 1-1
Sambonifacese-Illasi; Zaltron di Schio (girone C) Andata 0-3
Casteldazzano-Villabartolomea; Parolin di Verona (girone D) Andata 2-0
Real Vigasio-Raldon; Zeba di Legnago (girone D) Andata 0-2

TERZA CATEGORIA PLAY OFF 2° TURNO (GARA SECCA)
Sommacustoza-VillaCedri; Rodoz di Verona (girone A)
Aurora Marchesino-Bonarubiana; Bragantini di Verona (girone B)

TERZA CATEGORIA VICENZA PLAY OFF 2° TURNO GARA SECCA
Bassan Team Motta-Sporting Badia Calavena; Mondin di Schio (a Costabissara)

FASI FINALI PER IL TITOLO REGIONALE

PRIMA CATEGORIA 2° TURNO
Croz Zai-Sarcedo; Zaminato di Castelfranco Veneto 

SECONDA CATEGORIA 2° TURNO
Montebello-Mozzecane; Gabrieli di Este

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2379)