ULTIMA - 20/1/19 - LE 8 QUALIFICATE AI QUARTI DELLA COPPA VERONA 2018-19

Si sono giocate oggi le partite della terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che hanno consegnato il pass per il passaggio ai quarti di finale in programma domenica prossima. Nel Girone 1 il Lessinia vince 1 a 0 la sfida decisiva contro il Borgo San
...[leggi]

ULTIM'ORA

9/6/17
GRADUATORIE DI MERITO PER GLI EVENTUALI RIPESCAGGI

Ecco tutte le graduatorie di merito per gli eventuali ripescaggi alla categoria superiore dei campionati veneti per la stagione 2017-18 (graduatorie determinate dai punti ma ancor prima dalla posizione ottenuta a fine campionato):

Graduatorie Promozione  2016-2017:

1. Valgatara, Vincitrice del Trofeo Regione Veneto Promozione

Graduatoria   A   
2. S. Martino Speme     (62 Punti)
3. Arcella     (60)
4. Cerealdocks     (57)
5. Spinea 1966     (49 punti)

Graduatoria   B
6. Calcio Schio  - 3^ classificata
7. Fulgor Robeganese Salzano  - 5^ classificata

Graduatorie 1^ Categoria 2016-2017:

1. Juventina Laghi, Vincitrice del Trofeo Regione Veneto 1^ Categoria

Graduatoria   A  
2. Calcio Trissino          (68 punti)
3. Solesinese (64)
4. Albignasego (62)
5. Miranese  (59)
6. Calcio Caerano (53)
7. Valdalpone Roncŕ (62)
8. Carmenta  (51)
9. Pol. Pedemonte (49) 

Graduatoria   B 
10. Tregnago 1931 (62 punti)
11. Parona  (51)
12. Nuovo Monselice Calcio (64)
13. Calcio Marcon  (56)
14. Cavarzano Oltrardo  (51)
15. Union RSV  (50)

Graduatorie 2^ Categoria 2016-2017:

1. Bibione, Finalista  Trofeo Regione Veneto 2^ Categoria

Graduatoria   A  
2. Elettrosonor Gambellara (73 punti)
3. Ponte Crepaldo Eraclea (71)
4. Lions Villanova  (70)
5. Prodeco Calcio Montello (67)
6. Berton Bolzano Vicentino (66)
7. Montecchio Precalcino (65)  
8. Pol. Sacra Famiglia  (65)  
9. Colli Euganei  (62)
10. Alpago   (60)
11. Arsič   (59)
12. Calcio Calmasino 2003 (58) 
13. Pozzo   (57)
14. Ares calcio Verona  (67)
15. Olmi Callalta  (54)
16. Turchese Calcio  (53) 
17. Gazzera Olimpiachirignago (53) 

Graduatoria   B 
18. Real Grezzanalugo Valp. (68 punti)
19. S.Fidenzio Polverara  (58)
20. Frassinelle  (55)
21. Armistizio Esedradonbosco (65)
22. Centro Stand  Stoccarredo (63)
23. Valdosport  (62)
24. San Peretto  (55)
25. Asparetto cerea Sud  (52)
26. Itlas S.G. Serravalle  (55)
27. Fratte   (51)

La redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(3196)