ULTIMA - 26/5/19 - PLAY OUT SERIE C: LA VIRTUS VERONA SI GIOCA LA SALVEZZA A RIMINI

Questa volta sarą davvero la partita che vale una stagione. Oggi pomeriggio con fischio d'inizio alle ore 15.00, allo stadio Romeo Neri (diretta Tv su Sportitalia) Rimini e Virtus Verona si contenderanno l'unico posto disponibile per disputare il campionato di serie C anche il prossimo anno. Si parte dall'1 a 0 dell'andata a favore della
...[leggi]

ULTIM'ORA

10/8/17
GIRONI DEL TROFEO VENETO DI 1^ E 2^ CATEGORIA (1° TURNO)

Questa la composizione dei Gironi Quadrangolari deliberata dal Consiglio Direttivo del C.R.V. e relativa al 1° Turno del Trofeo Regione Veneto 2017-18, che vede impegnate le squadre di 1^ Categoria veronesi:

Quadrangolare 1: Castelnuovosandrą, Mozzecane, Peschiera del Garda, Quaderni
Quadrangolare 2: Bussolengo, Calmasino 2003, Team S. Lorenzo P., Valpolicella
Quadrangolare 3: Arbizzano, Parona, Pedemonte, Real Grezzanalugo
Quadrangolare 4: Caselle, Concordia, Olimpica Dossobuono, San Zeno
Quadrangolare 5: Tregnago, S.Giovanni Ilarione, Valdalpone Roncą, Valtramigna
Quadrangolare 6: Boys Buttapedra 2005, Pozzo, Scaligera, Zevio 1925
Quadrangolare 7: Casaleone 1956, Isola Rizza, Atletico Cittą di Cerea, Nogara

Questa la composizione dei Gironi Quadrangolari deliberata dal Consiglio Direttivo del C.R.V. e relativa al 1° Turno del Trofeo Regione Veneto 2017-18, che vede impegnate le squadre di 2^ Categoria veronesi:

Girone 1: Valdadige, Malcesine, Sant'Anna d'Alfaedo, Corbiolo
Girone 2: Juventina Valpantena, S.Marco, Real Lugagnano, United Sona PSG
Girone 3: Gargagnago, Pescantina Settimo, Pastrengo 2006, Burecorrubio
Girone 4: Cola Villa Cedri, Lazise, Pol. A. Cosolini, Cavaion
Girone 5: Alpo Club 98, Rosegaferro, Gabetti Valeggio, Sommacustoza 08
Girone 6: Nuova Cometa S.M., Borgoprimomaggio, Primavera, Casteldazzano
Girone 7: Lessinia, San Peretto, Montorio, Ares Calcio
Girone 8: Real S.Massimo, Audace Calcio, Cadore, Olimpia Ponte Crencano
Girone 9: Sporting Badia Calavena, Altavalle del Chiampo, Real San Zeno, Illasi
Girone 11: Scaligera Lavagno, Colognola ai Colli, Borgo Soave, Real Monteforte
Girone 12: Locara, Bo.Ca Junior, Giovane Santo Stefano, Gazzolo 2014
Girone 13: Bovolone, Gips Salizzole, Concamarise, Boys Gazzo
Girone 14: Atletico Vigasio, Aurora Marchesino, Raldon, Cadeglioppi
Girone 15: Sanguinetto Venera, Sustinenza, Roverchiara, Bonarubiana
Girone 16: Villabartolomea, Coriano, Bonavigo 1961, Albaredocalcio

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2328)