ULTIMA - 23/1/19 - LA VIRTUS VERONA CEDE CONTRO LA CAPOLISTA PORDENONE (1-2)

Per l'ennesima volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale della partita dopo essersi battuta alla pari contro la capolista incontrastata del girone B di serie C, il Pordenone di mister Attilio Tesser. A decidere la sfida a favore dei neroverdi friulani stata una rete del 38enne Emanuele Berrettoni, ex Hellas Verona,
...[leggi]

ULTIM'ORA

13/8/17
CALENDARIO TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2017-18

GIRONE 01
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
PESCHIERA - MOZZECANE
QUADERNI - CASTELNUOVOSANDRA'
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
CASTELNUOVOSANDRA' - PESCHIERA
MOZZECANE - QUADERNI
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
CASTELNUOVOSANDRA' - MOZZECANE
PESCHIERA - QUADERNI

GIRONE 02
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
CALMASINO - BUSSOLENGO
TEAM S.LORENZO - VALPOLICELLA CALCIO
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
BUSSOLENGO - TEAM S.LORENZO
VALPOLICELLA CALCIO - CALMASINO
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
BUSSOLENGO - VALPOLICELLA CALCIO
TEAM S.LORENZO - CALMASINO

GIRONE 03
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
PARONA - PEDEMONTE
REAL GREZZANALUGO - ARBIZZANO
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
ARBIZZANO - PARONA
PEDEMONTE - REAL GREZZANALUGO
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
PEDEMONTE - ARBIZZANO
REAL GREZZANALUGO - PARONA

GIRONE 04
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
CASELLE - CONCORDIA     
OLIMPICA DOSSOBUONO - S.ZENO 
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:   
CONCORDIA - OLIMPICA DOSSOBUONO     
S.ZENO - CASELLE   
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:  
CONCORDIA - S.ZENO     
OLIMPICA DOSSOBUONO - CASELLE     

GIRONE 05
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
SAN GIOVANNI ILARIONE - TREGNAGO 1931
VALDALPONE RONCA' - VALTRAMIGNA CAZZANO
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
TREGNAGO 1931 - VALDALPONE RONCA'
VALTRAMIGNA CAZZANO - SAN GIOVANNI ILARIONE
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
TREGNAGO 1931 - VALTRAMIGNA CAZZANO
VALDALPONE RONCA' - SAN GIOVANNI ILARIONE
 
GIRONE 6
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
SCALIGERA - POZZO
ZEVIO 1925 - BOYS BUTTAPEDRA 2006
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
BOYS BUTTAPEDRA 2006 - SCALIGERA
POZZO - ZEVIO 1925
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
POZZO - BOYS BUTTAPEDRA 2006
ZEVIO 1925 - SCALIGERA

GIRONE 07
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
CASALEONE 1956 - NOGARA CALCIO
ATLETICO CITTA' DI CEREA - ISOLA RIZZA
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
ISOLA RIZZA - CASALEONE 1956
NOGARA CALCIO - ATLETICO CITTA' DI CEREA
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
ATLETICO CITTA' DI CEREA - CASALEONE 1956
NOGARA CALCIO - ISOLA RIZZA

GIRONE 08
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
BEVILACQUA CALCIO - BASSA PADOVANA
COLLI EUGANEI - COLOGNA CALCIO
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
BASSA PADOVANA - COLOGNA CALCIO
COLLI EUGANEI - BEVILACQUA CALCIO
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
BASSA PADOVANA  - COLLI EUGANEI
COLOGNA CALCIO - BEVILACQUA CALCIO     

GIRONE 09
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
ELETTROSONOR GAMBELLARA  - LONIGO
MONTEBELLO  - PRO SAN BONIFACIO
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
ELETTROSONOR GAMBELLARA  - MONTEBELLO
PRO SAN BONIFACIO  - LONIGO
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
LONIGO  - MONTEBELLO
PRO SAN BONIFACIO  - ELETTROSONOR GAMBELLARA

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1412)