ULTIMA - 24/4/19 - CITTA' DI ZEVIO: DOMANI IN CAMPO I PULCINI. POI ESORDIENTI E ALLIEVI

E' stato presentato il Torneo Città di Zevio 2019 che vedrà scendere in campo 16 squadre della categoria Pulcini 2010 a partire da domani, giovedì 25 aprile. Poi, dal 3 maggio al 31 maggio, si svolgerà la 3^ Devius Cup che vedrà in campo 8 formazioni categoria Esordienti 2006. Infine dal 6 maggio a 7 giugno si terrà il 4° Torneo Zevio Football Cup
...[leggi]

ULTIM'ORA

13/8/17
CALENDARIO TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA 2017-18

GIRONE 01
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
MALCESINE CALCIO - SANT ANNA D ALFAEDO
VALDADIGE - CORBIOLO SSDARL
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
CORBIOLO SSDARL - MALCESINE CALCIO
SANT ANNA D ALFAEDO - VALDADIGE
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
CORBIOLO SSDARL - SANT ANNA D ALFAEDO
MALCESINE CALCIO - VALDADIGE

GIRONE 02
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
REAL LUGAGNANO - UNITED SONA P.S.G.
S.MARCO JUVENTINA - VALPANTENA
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
JUVENTINA VALPANTENA - REAL LUGAGNANO
UNITED SONA P.S.G. - S.MARCO
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
S.MARCO - REAL LUGAGNANO
UNITED SONA P.S.G. - JUVENTINA VALPANTENA

GIRONE 03
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
BURECORRUBBIO - PESCANTINA SETTIMO
PASTRENGO 2006 - GARGAGNAGO
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
GARGAGNAGO - BURECORRUBBIO
PESCANTINA SETTIMO - PASTRENGO 2006
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
PASTRENGO 2006 - BURECORRUBBIO
PESCANTINA SETTIMO - GARGAGNAGO

GIRONE 04
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
CAVAION - COLA VILLA DEI CEDRI
LAZISE - POLISPORTIVA A. CONSOLINI
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
COLA VILLA DEI CEDRI - LAZISE
POLISPORTIVA A. CONSOLINI - CAVAION
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
CAVAION - LAZISE
POLISPORTIVA A. CONSOLINI - COLA VILLA DEI CEDRI

GIRONE 05
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
GABETTI VALEGGIO - ALPO CLUB 98
ROSEGAFERRO - SOMMACUSTOZA 08
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
ALPO CLUB 98 - ROSEGAFERRO
SOMMACUSTOZA 08 - GABETTI VALEGGIO
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
GABETTI VALEGGIO - ROSEGAFERRO
SOMMACUSTOZA 08 - ALPO CLUB 98

GIRONE 06
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
BORGOPRIMOMAGGIO - NUOVA COMETA SANTA MARIA
PRIMAVERA - CASTEL D AZZANO
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
CASTEL D AZZANO - BORGOPRIMOMAGGIO
NUOVA COMETA SANTA MARIA - PRIMAVERA
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
BORGOPRIMOMAGGIO - PRIMAVERA
CASTEL D AZZANO NUOVA - COMETA SANTA MARIA

GIRONE 07
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
MONTORIO - LESSINIA
SAN PERETTO - ARES CALCIO VERONA
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
ARES CALCIO VERONA - MONTORIO
LESSINIA - SAN PERETTO
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
ARES CALCIO VERONA - LESSINIA
MONTORIO - SAN PERETTO

GIRONE 08
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
CADORE - REAL S. MASSIMO 2000
OLIMPIA PONTE CRENCANO - AUDACE CALCIO A R.L.
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
OLIMPIA PONTE CRENCANO - CADORE
REAL S. MASSIMO 2000 - AUDACE CALCIO A R.L.
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
AUDACE CALCIO A R.L. - CADORE
REAL S. MASSIMO 2000 - OLIMPIA PONTE CRENCANO

GIRONE 09
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
ALTAVALLE DEL CHIAMPO - ILLASI
REAL S.ZENO - SPORTING BADIA CALAVENA
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
ILLASI - REAL S.ZENO
SPORTING BADIA CALAVENA - ALTAVALLE DEL CHIAMPO
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
ALTAVALLE DEL CHIAMPO - REAL S.ZENO
SPORTING BADIA CALAVENA - ILLASI

GIRONE 11
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
BORGO SOAVE CALCIO - REAL MONTEFORTE
COLOGNOLA AI COLLI - SCALIGERA SPORT CLUB SRL
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
REAL MONTEFORTE - COLOGNOLA AI COLLI
SCALIGERA SPORT CLUB SRL - BORGO SOAVE CALCIO
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
COLOGNOLA AI COLLI - BORGO SOAVE CALCIO
REAL MONTEFORTE - SCALIGERA SPORT CLUB SRL

GIRONE 12
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
GAZZOLO 2014 - BO CA JUNIOR
GIOVANE SANTO STEFANO - LOCARA
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
BO CA JUNIOR - GIOVANE SANTO STEFANO
LOCARA - GAZZOLO 2014
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
GAZZOLO 2014 - GIOVANE SANTO STEFANO
LOCARA - BO CA JUNIOR

GIRONE 13
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
CONCAMARISE - BOYS GAZZO
GIPS SALIZZOLE SET.CALCIO - BOVOLONE
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
BOVOLONE - CONCAMARISE
BOYS GAZZO - GIPS SALIZZOLE SET.CALCIO
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
BOYS GAZZO - BOVOLONE
GIPS SALIZZOLE SET.CALCIO CON - CAMARISE

GIRONE 14
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
AURORA MARCHESINO - RALDON
CA DEGLI OPPI - ATLETICO VIGASIO 2008
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
ATLETICO VIGASIO 2008 - AURORA MARCHESINO
RALDON - CA DEGLI OPPI
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
CA DEGLI OPPI - AURORA MARCHESINO
RALDON - ATLETICO VIGASIO 2008

GIRONE 15
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
BONARUBIANA - SUSTINENZA CALCIO
SANGUINETTO VENERA - ROVERCHIARA A.S.D.
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
ROVERCHIARA A.S.D - BONARUBIANA
SUSTINENZA CALCIO - SANGUINETTO VENERA
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
BONARUBIANA - SANGUINETTO VENERA
ROVERCHIARA A.S.D. - SUSTINENZA CALCIO

GIRONE 16
1^ GIORNATA 27/08/2017 ORE 15.30:
CORIANO - BONAVIGO 1961
VILLA BARTOLOMEA - ALBAREDOCALCIO
2^ GIORNATA 03/09/2017 ORE 15.30:
ALBAREDOCALCIO - CORIANO
BONAVIGO 1961 - VILLA BARTOLOMEA
3^ GIORNATA 20/09/2017 ORE 20:30:
ALBAREDOCALCIO - BONAVIGO 1961
CORIANO - VILLA BARTOLOMEA

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2082)