ULTIMA - 24/4/19 - CITTA' DI ZEVIO: DOMANI IN CAMPO I PULCINI. POI ESORDIENTI E ALLIEVI

E' stato presentato il Torneo Città di Zevio 2019 che vedrà scendere in campo 16 squadre della categoria Pulcini 2010 a partire da domani, giovedì 25 aprile. Poi, dal 3 maggio al 31 maggio, si svolgerà la 3^ Devius Cup che vedrà in campo 8 formazioni categoria Esordienti 2006. Infine dal 6 maggio a 7 giugno si terrà il 4° Torneo Zevio Football Cup
...[leggi]

ULTIM'ORA

28/8/17
TUTTI I RISULTATI DI COPPA - 1^ GIORNATA DEL 1° TURNO

Coppa Italia di Eccellenza - 1° Turno
Girone 1
Bardolino  1946 – Valgatara  3-1
Villafranca - Sona Calcio  1-0
Girone 2
Caldiero Terme - San Martino Speme  1-0
Team S. Lucia Golosine – Vigasio  4-3
Girone 3
Belfiorese – Valdagno Vi  2-1
Montecchio Maggiore – Provese  1-0
 
Trofeo Veneto di Promozione - 1° Turno
Girone 1
Alba Borgo Roma – Lugagnano 1-1
Garda - Montebaldina  2-0
Girone 2
Povegliano – Cadidavid  3-1
Aurora Cavalponica – Pol. Virtus  3-1
Girone 3
Croz Zai - S. Giovanni Lupatoto 2-4
Oppeano – Albaronco  1-1

Trofeo Veneto di Prima Categoria - 1° Turno
Girone 1
Peschiera - Mozzecane 5-2
Quaderni - Castelnuovosandra'  0-2
Girone 2
Calmasino – Bussolengo  0-0
Team S. Lorenzo – Valpolicella  1-5
Girone 3
Parona - Pedemonte 0-0
Real Grezzanalugo – Arbizzano 1-0
Girone  4
Caselle - Concordia 0-3
Olimpica Dossobuono - San Zeno  2-1
Girone 5
S. Giovanni Ilarione – Tregnago  1-1
Valdalponeroncà – Valtramigna 2-2
Girone 6
Scaligera - Pozzo 4-0
Boys Buttapedra – Zevio 2-1
Girone 7
Casaleone – Nogara  0-3
Atletico Cerea - Isola Rizza  1-1
Girone 8
Bevilacqua - Bassa Padovana 2-1
Colli Euganei - Cologna Veneta  0-1
Girone 9
Pro San Bonifacio – Elettrosonor Gambellara 2-0
Montebello – Lonigo 2-2

Coppa Veneto di Seconda Categoria - 1° Turno
Girone 1
Malcesine - Sant'anna d'Alfaedo 1-0
Valdadige – Corbiolo 1-3
Girone 2
Real Lugagnano - United Sona Psg  4-1
San Marco - Juventina V. 2-0
Girone 3
Burecorrubbio - Pescantina Settimo 0-6
Pastrengo - Gargagnago 3-0
Girone 4
Cavaion - Colà Villa Cedri 2-0
Lazise – Pol. A. Consolini  2-2
Girone 5
Gabetti Valeggio - Alpo Club 98  3-5
Rosegaferro – Sommacustoza  3-4
Girone 6
Borgoprimomaggio - Nuova Cometa  1-2
Primavera - Casteldazzano 2-0
Girone 7
Montorio – Lessinia 5-1
San Peretto - Ares Calcio Vr 1-0
Girone 8
Cadore - Real San Massimo  3-2
Olimpia Ponte Crencano – Audace  1-3
Girone 9
Altavalle Del Chiampo – Illasi 1-3
Real San Zeno - Sporting Badia C. 2-1
Girone 11
Borgo Soave Calcio - Real Monteforte  0-1
Colognola Ai Colli - Scaligera Lavagno 3-2
Girone 12
Gazzolo 2014 - Boca Junior 1-0
Giovane Santo Stefano – Locara  0-0
Girone 13
Concamarise - Boys Gazzo 2-1
Gips Salizzole - Bovolone 1-3
Girone 14
Aurora Marchesino – Raldon 1-2
Cadeglioppi - Atletico Vigasio 0-3
Girone 15
Bonarubiana – Sustinenza  1-5
Sanguinettovenera - Roverchiara 1-4
Girone 16
Coriano - Bonavigo  0-2
Villabartolomea – Albaredo 0-1

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2393)