ULTIMA - 25/4/19 - OGGI LA 33^ GIORNATA DI ECCELLENZA E IL RECUPERO DI PROMOZIONE

Si torna in campo oggi nel campionato di Eccellenza con l'anticipo della 16^ giornata di ritorno che vedrą il Vigasio di mister Mario Colantoni sfidare allo stadio all'Umberto Capone" di Vigasio alle ore 15.30 il Caldiero di mister Cristian Soave (arbitra il signor Andrea Cavasin di Castelfranco Veneto). I locali hanno due 2 punti di
...[leggi]

ULTIM'ORA

3/9/17
TUTTI I RISULTATI DELLA 2^ GIORNATA DI COPPA

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA (2^ giornata 1° turno)
Girone 1
Sona-Bardolino = 0-1
Valgatara-Villafranca = 2-0
Girone 2
San Martino Speme-Team S.Lucia Golosine = 1-1
Vigasio-Caldiero = 1-1
Girone 3
Provese-Belfiorese = 1-1
ValdagnoVicenza-Montecchio Maggiore = 2-2

TROFEO VENETO DI PROMOZIONE (2^ giornata 1° turno)
Girone 1
Garda-Lugagnano = 0-0
Montebaldina Consolini-Alba Borgo Roma = 2-3
Girone 2
Aurora Cavalponica-Povegliano = 0-1
Cadidavid-Virtus = 1-1
Girone 3
Albaronco-Croz Zai = 3-1
San Giovanni Lupatoto-Oppeano = 1-1

TROFEO VENETO DI PRIMA CATEGORIA (2^ giornata 1° turno)
Girone 1
CastelnuovoSandrą-Peschiera = 4-1
Mozzecane-Quaderni = 1-2
Girone 2
Bussolengo-Team San Lorenzo Pescantina = 2-1
Valpolicella-Calmasino = 1-0
Girone 3
Parona-Arbizzano = 2-1
Pedemonte-RealGrezzanaLugo = 1-1
Girone 4
Concordia-Olimpica Dossobuono = 1-1
San Zeno-Caselle = 3-4
Girone 5
Tregnago-Valdalpone Roncą = 1-1
ValtramignaCazzano-San Giovanni Ilarione = 3-3
Girone 6
Boys Buttapedra-Scaligera = 0-0
Pozzo-Zevio = 1-0
Girone 7
Isola Rizza-Casaleone = 4-0
Nogara-Atletico di Cerea = 1-0
Girone 8
Bassa Padovana-Cologna Veneta = 2-3
Colli Euganei-Bevilacqua = 2-2
Girone 9
Elettrosonor Gambellara-Lonigo = 0-3
Montebello-Pro San Bonifacio = 0-0

TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA (2^ giornata 1° turno)
Girone 1
Corbiolo-Malcesine = 0-3
Sant'Anna D'Alfaedo-Valdadige = 3-2
Girone 2
Juventina Valpantena-Real Lugagnano = 2-3
San Marco-United Sona P.S.G. = 1-1
Girone 3
Gargagnago-BureCorrubbio = 1-0
PescantinaSettimo-Pastrengo = 0-0
Girone 4
Colą Villa Cedri-Lazise = 2-2
Polisportiva A.Consolini-Cavaion = 0-0
Girone 5
Alpo Club 98-Rosegaferro = 3-3
SommaCustoza-Gabetti Valeggio = 1-1
Girone 6
Casteldazzano-BorgoPrimoMaggio = 1-0
Nuova Cometa Santa Maria-Primavera = 1-1
Girone 7
Ares Calcio Verona-Montorio = 3-4
Lessinia-San Peretto = 1-0
Girone 8
Olimpia Ponte Crencano-Cadore = 1-1
Real San Massimo-Audace = 0-1
Girone 9
Illasi-Real San Zeno = 2-4
Sporting Badia Calavena-Altavalle del Chiampo = 1-2
Girone 11
Real Monteforte-Colognola ai Colli = 3-3
Scaligera Lavagno-Borgo Soave = 2-0
Girone 12
Bo.Ca. Junior-Giovane Santo Stefano = 1-1
Locara-Gazzolo = 4-0
Girone 13
Bovolone-Concamarise = 1-1
Boys Gazzo-Salizzole = 2-0
Girone 14
Atletico Vigasio-Aurora Marchesino = 3-0
Raldon-Cadeglioppi = 2-1
Girone 15
Roverchiara-Bonarubiana = 0-2
Sustinenza-Sanguinetto Venera = 2-1
Girone 16
Albaredo-Coriano = 1-0
Bonavigo-Villa Bartolomea = 0-2

www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(10064)