ULTIMA - 15/1/19 - LA VIRTUS VERONA INGAGGIA LA PUNTA ANGELO RAFFAELE NOLÉ

Prosegue la campagna di rafforzamento della Virtus Verona. Nella giornata di ieri è stato perfezionato l'ingaggio dell'attaccante Angelo Raffaele Nolé, classe 1984 nei giorni scorsi svincolato dalla Pro Piacenza. Nolé, che ieri ha sostenuto il primo allenamento agli ordini di mister Gigi Fresco, vestirà la casacca rossoblu numero 31 e sarà
...[leggi]

ULTIM'ORA

1/3/18
I MISTER DELLE PANCHINE VERONESI PER LA STAGIONE 2017-2018

Qui di seguito vi proponiamo l’elenco (in continuo aggiornamento) delle panchine veronesi per la prossima stagione. Legenda: (C) = confermato; (N) = nuovo; (?) = da definire o non comunicato. Per eventuali inesattezze, imprecisioni, mancanze o modifiche invia un sms al 392 9947352, oppure inviare una mail a direzione@pianeta-calcio.it o scrivere direttamente in "inviaci il tuo articolo" in alto a destra nella home.

SERIE D:
Legnago: Manuel Spinale (N)
Ambrosiana: Tommaso Chiecchi (C)
Virtus Vecomp: Luigi Fresco (C)

ECCELLENZA - GIRONE A:
Bardolino 1946: Matteo Fattori (N)
Caldiero: Roberto Piuzzi (C),
dalla 10^ giornata Cristian Soave
Belfiorese: Roberto Maschi (N)  
Provese: Giovanni Orfei (C),
dalla 16^ giornata Paolo Beggio
San Martino Speme: Filippo Damini (C)
Sona Mazza: Luigi Possente (N), dalla 12^ giornata Giuseppe Brentegani, dalla 21^Andrea Zoccatelli

Team S.Lucia Golosine: Marco Tommasoni (N)
Villafranca: Alberto Facci (C)
Vigasio: Gianluca Manini (N), dalla 6^ giornata Vincenzo Cogliandro,
dalla 27^Marco Montagnoli 
Valgatara: Jody Ferrari (N)

PROMOZIONE - GIRONE A:
Albaronco: Davide Mazzo (C),
dalla 7^ giornata Emanuele Pennacchioni 
Alba Borgo Roma: Gianfranco Brendolan (N)
Aurora Cavalponica: Mario Colantoni (N), dalla 11^ giornata Flavio Carnovelli

Oppeano: Stefano Ghirardello (N)
Cadidavid: Fabrizio Sona (C)  
Garda: Paolo Corghi (N)
Lugagnano: Luca Mancini (C),
dalla 13^ giornata Massimo Gasparato
Polisportiva Virtus: Andrea Scardoni (N), dalla 19^ giornata Alberto Baù 
San Giovanni Lupatoto: Lucio Manganotti (C), dalla 13^ giornata Andrea Manganotti
Montebaldina Consolini: Gabriele Gambini (N), dalla 25^...
Croz Zai: Peter Taccardi (N), dalla 13^ giornata Doriano Pigatto
Povegliano, Marco Pedron (C)

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A:
Arbizzano: Ivo Castellani (C)
Bussolengo: Franco Venturelli (N),
dalla 7^ giornata Roberto Pienazza
Calmasino: Luca Ponzini (N)
Caselle: Alberto Pizzini (C), dalla 6^ giornata Massimiliano Canovo
CastelnuovoSandrà, Fabrizio Gilioli (C)
Concordia:  Giuseppe Bozzini (N),
dalla 16^ giornata Luca Righetti 
Mozzecane: Nicola Santelli (C)
Olimpica Dossobuono: Lucio Beltrame (N), dalla 7^ giornata Armando Corazzoli

Parona, Flavio Marai (C)
Pedemonte: Stefano Modena (C)
Peschiera: Vasco Guerra (C)
Quaderni: Nicola Chieppe (N)
Real Grezzanalugo: Antonio Ferronato (C)
San Zeno: Piergiorgio Troccoli (C)
Team San Lorenzo: Gianluca Marastoni (C)
Valpolicella: Simone Cristofaletti (N)

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B:
Atletico Cerea: Luis Gustavo Passera (N)
Bevilacqua: Mirko Dalle Ave (N), dalla 25^ Sergio Andreetto

Boys Buttapedra: Paolo Novali (C)
Casaleone: Filippo Crivellente (N)
Cologna Veneta: Salvatore Di Paola (C)  
Isola Rizza: Stefano Sacchetto (C)
Nogara: Walter Bampa (N)
Pozzo: Stefano Paese (N)
Pro San Bonifacio: Marco Burato (C)
Scaligera 2003: Nicola Bertozzo (C), dalla 7^ giornata Claudio Sganzerla

San Giovanni Ilarione: Sereno Ferrari (N)
Tregnago: Antonio Bogoni (C), dalla 19^ giornata Andrea Defazio   
ValdalponeRoncà: Salvatore Mantovani (C)
Valtramigna Cazzano: Adriano Laperni (C)
Zevio: Francesco Marafioti (N)

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A:
Bure Corrubio: Raffaele Pachera (N)
Colà Villa Cedri: Alessandro Puttini (N)
Corbiolo: Paolo Mainente (C)
Cavaion: Nicola Sabaini (N),
dalla 16^ giornata Simone Chieregato 
Gargagnago: Gianni Pierno (C)
Juventina Valpantena: Riccardo Olivieri (N)
Lessinia: Rino Sestan (N), dalla 16^ Alessandro Murarolli
Lazise: Alfredo Brunazzo (C)
Malcesine: Marco Martini (N)
Pastrengo: Paolo Brentegani (C)
PescantinaSettimo: Gianni Canovo (C)
Pol. A.Consolini: Daniele Paganotti (N)
Real Lugagnano: Fabio Di Nicola (C)
San Marco: Emanuele Battocchio (C)
Sant'Anna D'Alfaedo: Francesco Corazzoli (N)
Valdadige: Luigi Gamberoni (N), dall'11^ giornata Marzio Menegotti

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B:
Audace: Matteo Meneghetti (N)
Alpo Club 98, Stefano Ferro (C)
Ares Verona: Marco Ferrari (N)
, dalla 6^ giornata Michele Barone
Borgo PrimoMaggio: Tiziano Salvagno (N)
Casteldazzano: Riccardo Adami (C)
Cadore: Ruggero Napoleone (C)
Gabetti Valeggio: Giandonato Di Marzo (N)
Nuova Cometa S.Maria: Cristian Cordioli (C)
Olimpia Ponte Crencano: Micheal De Santis (N),
dall'11^ giornata Giordano Rossi
Primavera: Simone Ghirotto (N)
Real San Massimo: Gregory Donadel (N)
Rosegaferro: Simone Mirandola (C)
San Peretto: Franco Tommasi (N)
SommaCustoza: Garçia Rodrigo (C)
Scaligera Lavagno: Ivan Benin (C)
United Sona P.S.G.: Paolo Tinelli (N),
dalla 9^ giornata Antonio Sperani

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C:
Boca Junior: Freddy Serato (N)
Borgo Soave: Massimo Burato (N)
Colognola ai Colli: Loris Fedrigo (C),
dalla 14^ giornata
Gazzolo 2014: Giorgio Meneghini (N), dalla 10^ giornata Giovanni Ziviani
Giovane Santo Stefano: Simone Lazzari (N)
Illasi: Marco Gianesello (N)
Locara: Fabio Faccin (C)
Montorio: Fabio Menegazzi (C)
Real Monteforte: Giuseppe Castagna (C)
Sporting Badia Calavena: Luca Corradini (C),
dalla 10^ giornata Loris Rizzin

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D:
Atletico Vigasio: Roberto Zorzella (C)
Aurora Marchesino: Andrea Calzolari (C)
Albaredo: Manuel Cuccu (N)
Bonarubiana: Mohamed Mayate (C)
Bonavigo 1961: Gianluca Corso (N)
Bovolone: Devis Padovani (C)
Boys Gazzo: Matteo Gobbetti (C)
Cà degli Oppi: Daniele Dalla Vecchia (C),
dalla 15^ giornata Giuliano Spadini
Concamarise: Simone Marocchio (N)
Coriano: Andrea Turozzi (N),
dalla 10^ giornata Alberto Fiorini
GIPS Salizzole: Pasquale De Lauri (N)
Roverchiara: Damiano Crisci (C),
dalla 10^ giornata Denis Guerra
Raldon: Silvio Donadello (C)
SanguinettoVenera: Antonio Marini (N)
Sustinenza: Andrea Bertelli (C)
Villabartolomea: Danielli Mauro (N), dalla 16^ Gianni Rossi

TERZA CATEGORIA - GIRONE A:
Avesa: Giancarlo Borhy (N)
Borgo S.Pancrazio: Andrea Lunardi (C)
Borgo Trento 1977: Alberto Tommasoni (C)
Crazy F.C.: Vittorio Arragoni (C)
Edera Veronetta: Sergio Piccoli (C)
Fortitudo Verona HST: Michele Giacomelli (N)
Intrepida: Massimo Palombi (C),
dalla 9^ giornata Renato De Cavaggioni
Pieve S. Floriano: Dall'Ora Valentino (N)
Pizzoletta: Antonio Como (C),
dalla 14^ giornata Attilio Mischi 
Pol. La Vetta: Nicola Martini (N)
Quinto Valpantena: Simone Graziani (N), dalla 6^ giornata Fabio Grazioli

Quinzano: Davide Pegoraro (C)
Rivoli: Roberto Bertasi (N),
dalla 14^ giornata Mario Rossi 
Saval Maddalena: Edgard Genovesi (C)

TERZA CATEGORIA - GIRONE B:
Alpo Lepanto: Martin Marrone (N)
Aurora Marchesino (B): Antenore Perbellini (N)
Castagnaro: Eddy Bacchiega (N)
Dorial: Andrea Bellè (C)
F.C. Bovolone: Giorgio Defanti (N)
Giovane Povegliano: Manuel Caliari (C)
Amatori Bonferraro: Paolo Berardo (C)
Porto Legnago: Crescenzo Nardella  (C)
Real Vigasio: Lucky Lardiello (N)
Sambonifacese: Donato Tanello (N)
Sampietrina: Damiano Menini (N)
Verona International: Gentjan Cani (N)
Vestenanova: Moreno Beltrame (N)
Vigo: Stefano Rossignoli (N)

La Redazione di www.pianeta-calcio.it
per aggiornamenti e variazioni: sms al 392-9947352 o mail a: direzione@pianeta-calcio.it

Visualizzato(3998)