ULTIMA - 26/5/19 - TUTTI I VERDETTI DEGLI INCONTRI DI OGGI

Nel ritorno dei play-out di serie C, la Virtus Verona di mister Gigi Fresco cade 2 a 0 a Rimini e torna in serie D, dove andrą a fare compagnia all'Ambrosiana e al Villafranca, che si sono salvate ai play-out, e al Vigasio e Caldiero promosse quest'anno dall'Eccellenza. Nel campionato di Promozione, l'Albaronco perde al 3° turno
...[leggi]

ULTIM'ORA

1/3/18
I MISTER DELLE PANCHINE VERONESI PER LA STAGIONE 2017-2018

Qui di seguito vi proponiamo l’elenco (in continuo aggiornamento) delle panchine veronesi per la prossima stagione. Legenda: (C) = confermato; (N) = nuovo; (?) = da definire o non comunicato. Per eventuali inesattezze, imprecisioni, mancanze o modifiche invia un sms al 392 9947352, oppure inviare una mail a direzione@pianeta-calcio.it o scrivere direttamente in "inviaci il tuo articolo" in alto a destra nella home.

SERIE D:
Legnago: Manuel Spinale (N)
Ambrosiana: Tommaso Chiecchi (C)
Virtus Vecomp: Luigi Fresco (C)

ECCELLENZA - GIRONE A:
Bardolino 1946: Matteo Fattori (N)
Caldiero: Roberto Piuzzi (C),
dalla 10^ giornata Cristian Soave
Belfiorese: Roberto Maschi (N)  
Provese: Giovanni Orfei (C),
dalla 16^ giornata Paolo Beggio
San Martino Speme: Filippo Damini (C)
Sona Mazza: Luigi Possente (N), dalla 12^ giornata Giuseppe Brentegani, dalla 21^Andrea Zoccatelli

Team S.Lucia Golosine: Marco Tommasoni (N)
Villafranca: Alberto Facci (C)
Vigasio: Gianluca Manini (N), dalla 6^ giornata Vincenzo Cogliandro,
dalla 27^Marco Montagnoli 
Valgatara: Jody Ferrari (N)

PROMOZIONE - GIRONE A:
Albaronco: Davide Mazzo (C),
dalla 7^ giornata Emanuele Pennacchioni 
Alba Borgo Roma: Gianfranco Brendolan (N)
Aurora Cavalponica: Mario Colantoni (N), dalla 11^ giornata Flavio Carnovelli

Oppeano: Stefano Ghirardello (N)
Cadidavid: Fabrizio Sona (C)  
Garda: Paolo Corghi (N)
Lugagnano: Luca Mancini (C),
dalla 13^ giornata Massimo Gasparato
Polisportiva Virtus: Andrea Scardoni (N), dalla 19^ giornata Alberto Bał 
San Giovanni Lupatoto: Lucio Manganotti (C), dalla 13^ giornata Andrea Manganotti
Montebaldina Consolini: Gabriele Gambini (N), dalla 25^...
Croz Zai: Peter Taccardi (N), dalla 13^ giornata Doriano Pigatto
Povegliano, Marco Pedron (C)

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A:
Arbizzano: Ivo Castellani (C)
Bussolengo: Franco Venturelli (N),
dalla 7^ giornata Roberto Pienazza
Calmasino: Luca Ponzini (N)
Caselle: Alberto Pizzini (C), dalla 6^ giornata Massimiliano Canovo
CastelnuovoSandrą, Fabrizio Gilioli (C)
Concordia:  Giuseppe Bozzini (N),
dalla 16^ giornata Luca Righetti 
Mozzecane: Nicola Santelli (C)
Olimpica Dossobuono: Lucio Beltrame (N), dalla 7^ giornata Armando Corazzoli

Parona, Flavio Marai (C)
Pedemonte: Stefano Modena (C)
Peschiera: Vasco Guerra (C)
Quaderni: Nicola Chieppe (N)
Real Grezzanalugo: Antonio Ferronato (C)
San Zeno: Piergiorgio Troccoli (C)
Team San Lorenzo: Gianluca Marastoni (C)
Valpolicella: Simone Cristofaletti (N)

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B:
Atletico Cerea: Luis Gustavo Passera (N)
Bevilacqua: Mirko Dalle Ave (N), dalla 25^ Sergio Andreetto

Boys Buttapedra: Paolo Novali (C)
Casaleone: Filippo Crivellente (N)
Cologna Veneta: Salvatore Di Paola (C)  
Isola Rizza: Stefano Sacchetto (C)
Nogara: Walter Bampa (N)
Pozzo: Stefano Paese (N)
Pro San Bonifacio: Marco Burato (C)
Scaligera 2003: Nicola Bertozzo (C), dalla 7^ giornata Claudio Sganzerla

San Giovanni Ilarione: Sereno Ferrari (N)
Tregnago: Antonio Bogoni (C), dalla 19^ giornata Andrea Defazio   
ValdalponeRoncą: Salvatore Mantovani (C)
Valtramigna Cazzano: Adriano Laperni (C)
Zevio: Francesco Marafioti (N)

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A:
Bure Corrubio: Raffaele Pachera (N)
Colą Villa Cedri: Alessandro Puttini (N)
Corbiolo: Paolo Mainente (C)
Cavaion: Nicola Sabaini (N),
dalla 16^ giornata Simone Chieregato 
Gargagnago: Gianni Pierno (C)
Juventina Valpantena: Riccardo Olivieri (N)
Lessinia: Rino Sestan (N), dalla 16^ Alessandro Murarolli
Lazise: Alfredo Brunazzo (C)
Malcesine: Marco Martini (N)
Pastrengo: Paolo Brentegani (C)
PescantinaSettimo: Gianni Canovo (C)
Pol. A.Consolini: Daniele Paganotti (N)
Real Lugagnano: Fabio Di Nicola (C)
San Marco: Emanuele Battocchio (C)
Sant'Anna D'Alfaedo: Francesco Corazzoli (N)
Valdadige: Luigi Gamberoni (N), dall'11^ giornata Marzio Menegotti

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B:
Audace: Matteo Meneghetti (N)
Alpo Club 98, Stefano Ferro (C)
Ares Verona: Marco Ferrari (N)
, dalla 6^ giornata Michele Barone
Borgo PrimoMaggio: Tiziano Salvagno (N)
Casteldazzano: Riccardo Adami (C)
Cadore: Ruggero Napoleone (C)
Gabetti Valeggio: Giandonato Di Marzo (N)
Nuova Cometa S.Maria: Cristian Cordioli (C)
Olimpia Ponte Crencano: Micheal De Santis (N),
dall'11^ giornata Giordano Rossi
Primavera: Simone Ghirotto (N)
Real San Massimo: Gregory Donadel (N)
Rosegaferro: Simone Mirandola (C)
San Peretto: Franco Tommasi (N)
SommaCustoza: Garēia Rodrigo (C)
Scaligera Lavagno: Ivan Benin (C)
United Sona P.S.G.: Paolo Tinelli (N),
dalla 9^ giornata Antonio Sperani

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C:
Boca Junior: Freddy Serato (N)
Borgo Soave: Massimo Burato (N)
Colognola ai Colli: Loris Fedrigo (C),
dalla 14^ giornata
Gazzolo 2014: Giorgio Meneghini (N), dalla 10^ giornata Giovanni Ziviani
Giovane Santo Stefano: Simone Lazzari (N)
Illasi: Marco Gianesello (N)
Locara: Fabio Faccin (C)
Montorio: Fabio Menegazzi (C)
Real Monteforte: Giuseppe Castagna (C)
Sporting Badia Calavena: Luca Corradini (C),
dalla 10^ giornata Loris Rizzin

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D:
Atletico Vigasio: Roberto Zorzella (C)
Aurora Marchesino: Andrea Calzolari (C)
Albaredo: Manuel Cuccu (N)
Bonarubiana: Mohamed Mayate (C)
Bonavigo 1961: Gianluca Corso (N)
Bovolone: Devis Padovani (C)
Boys Gazzo: Matteo Gobbetti (C)
Cą degli Oppi: Daniele Dalla Vecchia (C),
dalla 15^ giornata Giuliano Spadini
Concamarise: Simone Marocchio (N)
Coriano: Andrea Turozzi (N),
dalla 10^ giornata Alberto Fiorini
GIPS Salizzole: Pasquale De Lauri (N)
Roverchiara: Damiano Crisci (C),
dalla 10^ giornata Denis Guerra
Raldon: Silvio Donadello (C)
SanguinettoVenera: Antonio Marini (N)
Sustinenza: Andrea Bertelli (C)
Villabartolomea: Danielli Mauro (N), dalla 16^ Gianni Rossi

TERZA CATEGORIA - GIRONE A:
Avesa: Giancarlo Borhy (N)
Borgo S.Pancrazio: Andrea Lunardi (C)
Borgo Trento 1977: Alberto Tommasoni (C)
Crazy F.C.: Vittorio Arragoni (C)
Edera Veronetta: Sergio Piccoli (C)
Fortitudo Verona HST: Michele Giacomelli (N)
Intrepida: Massimo Palombi (C),
dalla 9^ giornata Renato De Cavaggioni
Pieve S. Floriano: Dall'Ora Valentino (N)
Pizzoletta: Antonio Como (C),
dalla 14^ giornata Attilio Mischi 
Pol. La Vetta: Nicola Martini (N)
Quinto Valpantena: Simone Graziani (N), dalla 6^ giornata Fabio Grazioli

Quinzano: Davide Pegoraro (C)
Rivoli: Roberto Bertasi (N),
dalla 14^ giornata Mario Rossi 
Saval Maddalena: Edgard Genovesi (C)

TERZA CATEGORIA - GIRONE B:
Alpo Lepanto: Martin Marrone (N)
Aurora Marchesino (B): Antenore Perbellini (N)
Castagnaro: Eddy Bacchiega (N)
Dorial: Andrea Bellč (C)
F.C. Bovolone: Giorgio Defanti (N)
Giovane Povegliano: Manuel Caliari (C)
Amatori Bonferraro: Paolo Berardo (C)
Porto Legnago: Crescenzo Nardella  (C)
Real Vigasio: Lucky Lardiello (N)
Sambonifacese: Donato Tanello (N)
Sampietrina: Damiano Menini (N)
Verona International: Gentjan Cani (N)
Vestenanova: Moreno Beltrame (N)
Vigo: Stefano Rossignoli (N)

La Redazione di www.pianeta-calcio.it
per aggiornamenti e variazioni: sms al 392-9947352 o mail a: direzione@pianeta-calcio.it

Visualizzato(4283)