ULTIMA - 26/5/19 - TUTTI I VERDETTI DEGLI INCONTRI DI OGGI

Nel ritorno dei play-out di serie C, la Virtus Verona di mister Gigi Fresco cade 2 a 0 a Rimini e torna in serie D, dove andrà a fare compagnia all'Ambrosiana e al Villafranca, che si sono salvate ai play-out, e al Vigasio e Caldiero promosse quest'anno dall'Eccellenza. Nel campionato di Promozione, l'Albaronco perde al 3° turno
...[leggi]

ULTIM'ORA

17/9/17
ARBITRI E GARE DI OGGI 17 SETTEMBRE 2017

SERIE D Girone C (ore 15) - (3^ Giornata)
Delta Rovigo-Legnago Salus; Zucchetti di Foligno
Union ArzignanoChiampo-Virtus Vecomp; Caporale di Abbiategrasso
Este-Ambrosiana; Di Francesco di Ostia

ECCELLENZA (ore 15,30) - (2^ Giornata)
Bardolino-Sona; Tappeiner di Merano
Belfiorese-Euromarosticense; Gasperotti di Rovereto
Cartigliano-Provese; Menozzi di Treviso
San Martino Speme-Caldiero; Tommasi di Padova
ValdagnoVicenza-Vigasio; Zambon di Conegliano
Valgatara-Montecchio Maggiore; Gugliandolo di Messina
Vigontina San Paolo-Pozzonovo; Mazzer di Conegliano
Villafranca-Team Santa Lucia Golosine; Sassano di Padova

PROMOZIONE
Badia Polesine-Longare Castegnero; Migliorini di Verona
Cadidavid-Aurora Cavalponica; Guiotto di Schio
Lugagnano-Oppeano; Tricarico di Verona
Montebaldina Consolini-Castelbaldo Masi; Tiso di Vicenza
Povegliano-Alba Borgo Roma; Bissolo di Legnago
San Giovanni Lupatoto-Albaronco; Liviero di Vicenza
Seraticense-Croz Zai; Carrisi di Padova
Virtus-Garda; Zantedeschi di Verona

PRIMA CATEGORIA “A”
Caselle-Olimpica Dossobuono; Ferron di Vicenza
Pedemonte-Mozzecane; Drago di Legnago
Peschiera-Calmasino; Brentegani di Verona
Quaderni-Parona; Puller di Vicenza
Real GrezzanaLugo-CastelnuovoSandrà; Scuderi di Verona
San Zeno-Bussolengo; Sy di Verona
Team San Lorenzo-Arbizzano; Parolin di Verona
Valpolicella-Concordia; Cinquetti di Verona

PRIMA CATEGORIA “B”
Atletico Città di Cerea-Bevilacqua; Pezzini di Verona
Cologna Calcio-Nogara; Antonini di Bassano
Isola Rizza-Zevio; Fornari di Verona
Lonigo-Boys Buttapedra; Tisocco di Schio
Pozzo-Casaleone; Graziano di Vicenza
Pro San Bonifacio-San Giovanni Ilarione; Atanasov di Este
Scaligera-Valdalpone Ronca; Posteraro di Verona
Valtramigna Cazzano-Tregnago; Gasparotto di Schio

SECONDA CATEGORIA “A” (Arbitri di Verona)
BureCorrubbio-Colà Villa Cedri; De Giuli
Cavaion-Juventina Valpantena; Sartori
Corbiolo-Lessinia; Avesani
Gargagnago-Real Lugagnano; Valente
Malcesine-PescantinaSettimo; Bonzanini
Pastrengo-Lazise; Bellotti
Pol. A.Consolini-Valdadige; Gottoli
San Marco-Sant'Anna D'Alfaedo; Tacconi

SECONDA CATEGORIA “B” (Arbitri di Verona)
Ares Verona-Scaligera Lavagno; Tosi
Audace-Real San Massimo; Leonardo Bellotti
Nuova Cometa Santa Maria-Castel D'Azzano; Perrone
Olimpia Ponte Crencano-United Sona Palazzolo; Paganotto
Primavera-Cadore; Alberti
Rosegaferro-Alpo Club 98; Dioguardi
San Peretto-Gabetti Valeggio; Mazzi
SommaCustoza-BorgoPrimoMaggio; Framba

SECONDA CATEGORIA “C”
Altavalle Del Chiampo-Illasi; Aquino di Vicenza
Bo Ca Junior-Gazzolo; Albi di Verona
Castelgomberto-Brendola; Cingerle di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Montorio; Zanoni di Verona
Real Monteforte-Locara; La Verde di Verona
Real San Zeno-Montecchio San Pietro; Benetti di Vicenza
San Vitale-Colognola ai Colli; Chepil di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Borgo Soave; Meneghetti di Verona

SECONDA CATEGORIA “D”
Atletico Vigasio-Albaredo; Debattisti di Verona
Concamarise-Bovolone; Cappellaro di Verona
Salizzole-Bonavigo; Barbuscio di Verona
Raldon-Bonarubiana; Giorgetti di Verona
Roverchiara-Aurora Marchesino; Bronzato di Legnago
SanguinettoVenera-Coriano; Crivellaro di Legnago
Sustinenza-Ca Degli Oppi; Ahmed di Legnago
Villa Bartolomea-Boys Gazzo; Sbrescia di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2066)