ULTIMA - 20/1/19 - LE 8 QUALIFICATE AI QUARTI DELLA COPPA VERONA 2018-19

Si sono giocate oggi le partite della terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che hanno consegnato il pass per il passaggio ai quarti di finale in programma domenica prossima. Nel Girone 1 il Lessinia vince 1 a 0 la sfida decisiva contro il Borgo San
...[leggi]

ULTIM'ORA

20/9/17
ARBITRI E GARE DI OGGI MERCOLEDI' 20 SETTEMBRE (ORE 20,30)

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA 3^ GIORNATA DEL 1° TURNO
Girone 1
Valgatara-Sona; Migliorini di Verona
Villafranca-Bardolino; Tricarico di Verona
Girone 2
San Martino Speme-Vigasio; Puller di Vicenza
Team Santa Lucia-Caldiero; Serato di Castelfranco
Girone 3
Belfiorese-Montecchio Maggiore; Terribile di Bassano
Provese-ValdagnoVicenza; Piovesan di Treviso

TROFEO VENETO DI PROMOZIONE - 3^ GIORNATA DEL 1° TURNO
Girone 1
Alba Borgo Roma-Garda; Mozzo di Padova
Montebaldina Consolini-Lugagnano; Pezzini di Verona   
Girone 2
Cadidavid-Aurora Cavalponica; Poli di Verona 
Virtus-Povegliano; Cinquetti di Verona Girone
Girone 3
Albaronco-San Giovanni Lupatoto; Sassano di Padova 
Croz Zai-Oppeano; Posteraro di Verona

TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA - 3^ GIORNATA 1° TURNO
Girone 1
CastelnuovoSandrà-Mozzecane; Bianco di Vicenza
Peschiera-Quaderni; Gironi di Verona
Girone 2
Bussolengo-Valpolicella; Tomasi di Schio
Team San Lorenzo-Calmasino; Toaiari di Verona
Girone 3
Pedemonte-Arbizzano; Franchini di Verona
Real GrezzanaLugo-Parona; Cauzillo di Verona
Girone 4
Concordia-San Zeno; Rodighiero di Vicenza
Olimpica Dossobuono-Caselle; Sy di Verona (si gioca a Pizzoletta)
Girone 5
Tregnago-Valtramigna Cazzano; Liviero di Vicenza
Valdalpone Roncà-San Giovanni Ilarione; Bissolo di Legnago
Girone 6
Pozzo-Boys Buttapedra; Dall'Osto di Schio
Zevio-Scaligera; Mallouk di Rovigo
Girone 7
Atletico Cerea-Casaleone; Gabrieli di Este
Nogara-Isola Rizza; Atanasov di Este
Girone 8
Bassa Padovana-Colli Euganei; Scaldaferro di Vicenza
Cologna Veneta-Bevilacqua; Tisocco di Schio
Girone 9
Gambellara-Montebello; Zanini di Vicenza
Lonigo-Pro San Bonifacio; Zantedeschi di Verona

TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA - 3^ GIORNATA 1° TURNO
Girone 1
Corbiolo-Sant'Anna D'Alfaedo; Giorgetti di Verona
Malcesine-Valdadige; Barbuscio di Verona
Girone 2
United Sona Palazzolo-Juventina Valpantena; De Giuli di Verona
Real Lugagnano-San Marco; Pietro Brentegani di Verona
Girone 3
PescantinaSettimo-Gargagnago; Tosi di Verona
Pastrengo-BureCorrubbio; ...da assegnare
Girone 4
Cavaion-Lazise; Gottoli di Verona
Pol. A.Consolini-Colà Villa Cedri; Perantoni di Verona
Girone 5
SommaCustoza-Alpo Club 98; Mazzi di Verona
Gabetti Valeggio-Rosegaferro = 1-0 (Cavalletti) ...giocata mercoledì 13
Girone 6
Borgoprimomaggio-Primavera; Montolli di Verona
Nuova Cometa-Casteldazzano; Avesani di Verona
Girone 7
Ares Verona-Lessinia; Debattisti di Verona
Montorio-San Peretto; Meneghetti di Verona
Girone 8
Audace-Cadore; Albi di Verona
Real San Massimo-Olimpia Ponte Crencano; Tacconi di Verona
Girone 9
Sporting Badia Calavena-Illasi; Valente di Verona
Altavalle del Chiampo-Real S.Zeno; Riccardo Missagia di Vicenza
Girone 11
Colognola ai Colli-Borgo Soave; Perrone di Verona
Real Monteforte-Scaligera Lavagno; Albarello di Vicenza
Girone 12 
Gazzolo-Giovane Santo Stefano; Damiano Bellini di Legnago
Locara-Bo.Ca. Junior; Marco Cazzavillan di Vicenza
Girone 13
Boys Gazzo-Bovolone; Zanoni di Verona
Concamarise-Gips Salizzole; Alessandro Bronzato di Legnago
Girone 14
Raldon-Atletico Vigasio; Dioguardi di Verona
Cadeglioppi-Aurora Marchesino; Leonardo Crivellaro di Legnago
Girone 15 
Roverchiara-Sustinenza; Paganotto di Verona
Bonarubiana-Sanguinettovenera; Giovanni Sbrescia di Legnago
Girone 16
Albaredo-Bonavigo; La Verde di Verona
Coriano-Villa Bartolomea; Cappellaro di Verona

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1891)