ULTIMA - 24/3/19 - LA VIRTUS VERONA TRAVOLGE IL RIMINI ED E' IN ZONA SALVEZZA

Non si ferma più la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che travolge 3 a 0 il Rimini allo stadio “Gavagnin-Nocini” ed è ora in zona salvezza diretta. I rossoblu virtussini giocano un ottimo primo tempo e al 4° minuto sono già in vantaggio; Palma perde palla, Giorico serve Casarotto che appoggia per Danti che in diagonale batte
...[leggi]

ULTIM'ORA

20/9/17
TUTTI I RISULTATI DI STASERA NELLE COPPE

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA - 3^GIORNATA DEL 1° TURNO

Valgatara-Sona  = 1-4

Villafranca-Bardolino = 1-1

Girone 2

San Martino Speme-Vigasio = 3-1

Team Santa Lucia-Caldiero = 0-2

Girone 3

Belfiorese-Montecchio Maggiore = 3-3

Provese-ValdagnoVicenza = 1-1

TROFEO VENETO DI PROMOZIONE - 3^GIORNATA DEL 1° TURNO

Girone 1

Alba Borgo Roma-Garda = 3-4

Montebaldina Consolini-Lugagnano = 0-3

Girone 2

Cadidavid-Aurora Cavalponica = 1-1

Virtus-Povegliano = 5-3

Girone 3

Albaronco-San Giovanni Lupatoto = 1-2

Croz Zai-Oppeano  = 0-2


TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA - 3^GIORNATA 1° TURNO

Girone 1

CastelnuovoSandrà-Mozzecane = 2-2

Peschiera-Quaderni = 0-3

Girone 2

Bussolengo-Valpolicella = 1-1

Team San Lorenzo-Calmasino = 1-2

Girone 3

Pedemonte-Arbizzano = 2-1

Real GrezzanaLugo-Parona = 0-1

Girone 4

Concordia-San Zeno = 3-2

Olimpica Dossobuono-Caselle = 4-0

Girone 5

Tregnago-Valtramigna Cazzano = 0-3

Valdalpone Roncà-San Giovanni Ilarione = 3-0

Girone 6

Pozzo-Boys Buttapedra = 2-2

Zevio-Scaligera = 2-2

Girone 7

Atletico Cerea-Casaleone = 3-4

Nogara-Isola Rizza = 2-4

Girone 8

Bassa Padovana-Colli Euganei

Cologna Veneta-Bevilacqua = 2-3

Girone 9

Gambellara-Montebello = 1-1

Lonigo-Pro San Bonifacio = 1-2


TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA - 3^GIORNATA 1° TURNO

Girone 1

Corbiolo-Sant'Anna D'Alfaedo = 4-2

Malcesine-Valdadige = 2-2

Girone 2

United Sona Palazzolo-Juventina Valpantena = 2-4

Real Lugagnano-San Marco = 1-1

Girone 3

PescantinaSettimo-Gargagnago = 6-1

Pastrengo-BureCorrubbio = 1-2

Girone 4

Cavaion-Lazise = 4-1

Pol. A.Consolini-Colà Villa Cedri = 2-1

Girone 5

SommaCustoza-Alpo Club 98 = 2-2

Gabetti Valeggio-Rosegaferro = 1-0

Girone 6

Borgoprimomaggio-Primavera = 1-1

Nuova Cometa-Casteldazzano = 0-2

Girone 7

Ares Verona-Lessinia = 1-0

Montorio-San Peretto = 2-0

Girone 8

Audace-Cadore = 4-0

Real San Massimo-Olimpia Ponte Crencano = 1-2

Girone 9

Sporting Badia Calavena-Illasi = 3-4

Altavalle del Chiampo-Real S.Zeno = 3-1

Girone 11

Colognola ai Colli-Borgo Soave = 3-1

Real Monteforte-Scaligera Lavagno = 3-3

Girone 12 

Gazzolo-Giovane Santo Stefano = 1-2

Locara-Bo.Ca. Junior = 3-1

Girone 13

Boys Gazzo-Bovolone = 3-1

Concamarise-Gips Salizzole= 4-2

Girone 14

Raldon-Atletico Vigasio = 1-2

Cadeglioppi-Aurora Marchesino = 1-2

Girone 15 

Roverchiara-Sustinenza = 3-6

Bonarubiana-Sanguinettovenera = 2-2

Girone 16

Albaredo-Bonavigo = 1-1

Coriano-Villa Bartolomea = 3-1


la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2469)